北京交通大学2021年高校专项计划招生入选考生名单公示


       经审核,2021年高校专项计划招生拟入选考生名单公示如下,公示期为6月21-25日。如对公示结果有异议,可在公示期内向我校反馈,邮箱:bjtuzs@bjtu.edu.cn 传真:01051688421。入选考生名单还将上传至阳光高考平台进行公示。对公示无异议的考生将给予生我校年高校专项计划招生认定资格。考生的审核结果可登陆高校专项计划报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查看。

 

北京交通大学招生办公室

2021年6月21日

 

 

附:认定考生名单

 

说明:

1. 根据上级最新精神,高校专项分省计划已经随其他各类型分省计划报到各省,请以各省公布高校专项计划总数为准。

2. 高校专项计划在各省的招生计划为3个招生专业共用计划。部分省可能将高校专项总计划数暂时落到了具体专业,最终各省实际录取专业计划将根据考生的报考及分数情况进行调整。

3. 填报志愿时考生必须填报认定专业,若未填报认定专业,则报考无效,视为考生放弃认定资格。

4. 考生获得的两个认定专业没有先后顺序。若填报志愿时只填报了1个认定专业,未填报专业视为第二专业志愿。

5. 其他要求见招生简章和招生章程。

6. 下表优惠政策中:

A:投档成绩须达到我校在当地普通专业统招同科类模拟投档测算线(不含中外合作办学等特殊类型,)下40分及以内,且不低于当地同科类本科一批控制分数线(合并本科批次的省,本科一批控制分数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线。其中,交通运输类专业除满足上述要求外,还要求投档成绩不低于同科类模拟投档测算线下10分。

B:对高考综合改革省区,考生投档成绩须达到当地省级招生考试机构确定的相应类型最低录取控制参考线上一定分值。其中交通运输类专业除满足上述要求外,同时还需不低于相应专业(或专业投档所在的院校专业组)分数线下10分。表中B10表示不低于参考线上10分。

(各项政策若与教育部文件精神不符则以教育部最新文件精神为准。)


姓名

省份

毕业中学

认定专业

优惠政策

董润昌

山东

商河县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

邹冉

湖南

成章学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李子祎

江苏

江苏省赣榆高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B50

王鹏远

黑龙江

海伦市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

谷思骐

黑龙江

拜泉县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

郭帅

河南

镇平县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

董颖磊

河南

方城县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

邹月盈

河南

河南省淮阳中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

黄铃慧

四川

四川省宜宾市第三中学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

白冰儿

黑龙江

杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

陈相杰

河南

方城县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李晶铭

河南

内黄县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

张鹏程

河南

方城县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

杨景瑞

黑龙江

拜泉县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

郎绍翔

吉林

珲春市第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

林晗

吉林

伊通满族自治县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

周发根

江西

江西省宜春中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

苏宏伟

河北

河北平山中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

刘晓菡

山东

山东省郓城第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

杜冰航

河南

内黄县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

安政

河南

方城县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张鑫

甘肃

甘肃省宁县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

马梦梦

河南

内黄县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王钰杰

河南

商水县第二高中

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张艺馨

河南

潢川高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

郑晓亮

河南

叶县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张心宇

河南

固始县永和高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

杨宇航

河南

内黄县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

秦兆豪

山东

鄄城县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

史银杰

河南

河南省淮阳第一高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

赵海川

四川

四川省宜宾市第三中学校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

黄情梅

江西

新余市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

安然

辽宁

建平县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

韩睿

河南

新县高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

姜琛

河南

滑县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

靳明辉

河南

上蔡县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

陈巍

河南

桐柏县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

卞孝丞

河南

虞城县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张东坡

河北

鸡泽县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

马志诚

山东

山东省阳信县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

丁森

河南

舞阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

何生昊

河南

河南省罗山高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

侯传奇

河南

舞阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘奕涵

山东

山东省郓城第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

任灿灿

河南

舞阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

鹿莹

河南

舞阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

宋子翼

河南

舞阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

阳燕

四川

四川省高县中学校

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王占舰

河南

内黄县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张衡

浙江

浙江省丽水中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B10

潘刚

四川

四川省南充高级中学嘉陵校区

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

宋凯旋

山东

山东省郯城第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

马广义

山东

梁山县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

李沐阳

河南

固始县慈济高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

傅文月

河南

固始县永和高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

黄奕婷

湖南

成章学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

兰浩力

四川

四川省叙州区第一中学校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

梁子怡

河南

上蔡县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

申佳瑶

河北

怀安县柴沟堡第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

孙其伦

山东

临沂第四中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B60

邵优

浙江

浙江省武义第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B10

张飞宇

河南

泌阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李东原

辽宁

建平县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

刘思远

河南

方城县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

宋雨

辽宁

建平县实验中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

葛京豫

河南

河南省罗山高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

乐杨杰

江西

江西省宜春市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

张洲程

甘肃

武山县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

余泳

河南

潢川县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

熊素兰

海南

琼海市嘉积中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

张志威

河南

河南省罗山高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

曲政

内蒙古

宁城高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李瑞鹏

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

杨冉

河南

封丘县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

熊剑涛

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

杨振远

河南

原阳县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

齐正

河南

封丘县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

苌晓飞

河南

封丘县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

韦佑睿

河南

原阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李奇钰

吉林

大安市第一中学校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

安家乐

山东

山东省郯城第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李正原

河南

原阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

兰旭杭

福建

福建省永定第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李梓滕

江苏

江苏省海头高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

高祥

山西

吕梁市高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

周文杰

江西

金溪县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

马赏

河南

内黄县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

冯广

江西

江西省宜春中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

林婷婷

河南

泌阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王欣悦

河南

内黄县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李金燃

黑龙江

克东县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李起航

山东

东平高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

左雨婷

江苏

江苏省东海高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

丁凌志

河南

内乡县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

孙绍辉

河南

原阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

田志赢

河南

河南省确山县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

陈宇豪

河南

内黄县一中分校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

郝京春

山东

莘县实验高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

彭樟

江西

江西省萍乡市芦溪中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

效涯龙

河南

叶县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

练炜杰

浙江

浙江省庆元中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B10

周永康

辽宁

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

张功宇

山东

梁山县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

臧盛杭

山东

汶上县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

孙庆萌

山东

东平明湖中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

邱作

江西

兴国平川中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杨升稳

山东

金乡县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

官识贤

湖南

成章学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

兰晓航

河南

叶县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李金蕊

河南

民权第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

崔珂瑄

河南

夏邑县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

吕治博

河南

光山县第二高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

章俊光

江西

新余市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李逸辉

江西

修水一中

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

申荟博

河北

涉县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

牛晓莉

河南

河南省淮阳第一高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

潘金浩

山东

费县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

孙英策

辽宁

建平县实验中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

江海洋

河南

商城县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

蒋礼贤

黑龙江

桦南县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王向阳

河南

兰考县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘海聪

吉林

镇赉县第一中学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杨贺凯

四川

四川省大邑中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

郑卫国

江西

广丰贞白中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杨璐瑶

浙江

浙江省三门中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B10

凌静

湖南

双峰县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

何宇奇

内蒙古

巴林左旗林东第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘俊熙

安徽

灵璧一中

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

周卓越

湖南

双峰县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

沈菲朵

福建

福建省漳平第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

冯景秋

陕西

安康市安康中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

金文凯

江西

江西省峡江中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李晓伟

内蒙古

宁城高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

李义江

陕西

旬阳中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

牛炳鑫

河南

上蔡县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王康鑫

河南

镇平县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

金通俊

浙江

浙江省苍南中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B10

万超越

河北

河北祖冲之中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

陈子欢

河南

睢县回族高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

付蒙涛

河北

涉县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

鲍洪莉

山东

临邑县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李家杰

河南

泌阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

朱雯曦

江苏

江苏省阜宁中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

杨博文

辽宁

建平县实验中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

段润泽

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

顾翊薷

江苏

泰兴市第三高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B50

郑睿

福建

福建省永定第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

刘骐菘

河北

河北祖冲之中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

莫志浩

青海

互助县民族中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

孙政

河北

河北省曲阳永宁中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

杨铭宇

江西

江西省宜春市樟树市樟树中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

张家铭

山西

昔阳县中学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

白健豪

吉林

前郭县第五中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

向书彤

辽宁

本溪满族自治县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

袁思遵

陕西

旬阳中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王莹

山东

东平高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

廖宇翔

湖南

湖南省隆回县第二中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

陈扬轶

贵州

贵州省大方县第三中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

周晓洋

江西

江西省宜春中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王奕

辽宁

沈阳市康平县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李文涛

黑龙江

克东县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李林森

河北

大名县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

毛嘉奇

内蒙古

宁城高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

刘童

广东

惠东县惠东高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

张文波

甘肃

西和县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

高思远

江苏

江苏省阜宁中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

林子昂

河南

河南省罗山高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

张艺鏻

河南

河南省淮阳第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

夏可馨

河南

泌阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

段思宇

吉林

前郭县第五中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

谭佳龙

湖南

茶陵县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

南书照

河北

河北枣强中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

袁婧

湖南

安化县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

江行

江苏

江苏省阜宁中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

郭美婷

河北

大名县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

麻海龙

宁夏

宁夏西吉中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

焦一峰

河南

泌阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王璐瑶

吉林

前郭县第五中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李洋

安徽

灵璧一中

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

关清允

山东

山大附中实验学校

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

申亚邯

河北

魏县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

杨鑫宇

四川

四川省广元中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

冯秋实

黑龙江

林甸县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

马浩天

山东

禹城市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

邱实

河南

商城县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

罗圣武

浙江

龙泉市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B10

顾家瑞

江苏

江苏省睢宁高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

张子宇

河南

上蔡县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

顾一琦

河南

夏邑县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

宋佳赢

吉林

前郭县第五中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

贾英琳

辽宁

建平县实验中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

臧腾

山西

灵丘县第一中学校

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

孙翔

河南

西华县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

钱昶旭

江苏

江苏省东海高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

李云森

湖北

湖北省监利县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

闫恒

山西

离石区江阴高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

于春蕾

山东

禹城市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

吴彬

福建

上杭县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

司一武

河北

魏县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

马证

河北

河北阜平中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

王文钊

青海

互助县第三中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

柳文浩

甘肃

岷县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

杨春

贵州

凯里市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

刘莹

河南

方城县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

陈道林

山东

禹城市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

白英杰

辽宁

建平县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王旭超

陕西

陇县第二高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

周晨政

河南

内黄县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘明奇

辽宁

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

朱慧琳

湖南

双峰县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

白延松

山东

齐河县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

张德超

山东

茌平县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

杨浩涵

河南

西华县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

黄俊文

福建

福建省连城县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

梁玉

山东

临邑县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李思淼

辽宁

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

谭福敏

湖北

巴东县第一高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

罗江义

福建

福建省福安市第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

韦帝帝

河南

洛宁县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

李业正

山东

禹城市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

孙望佳

吉林

镇赉县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

强润民

甘肃

西和县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王杰克

陕西

陕西省商洛中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

顾向阳

安徽

安徽省舒城中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

郭乐乐

甘肃

甘肃省环县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

高梦娇

河南

叶县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王宗超

山东

禹城市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

史文豪

安徽

安徽省舒城中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

李新乐

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

薛晓莹

河北

临城县临城中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B60

陈舒婷

江西

修水一中

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

吴帅

宁夏

平罗中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

蒋文宇

黑龙江

克东县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

谢淼

陕西

陕西省山阳中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

王佳欣

湖南

石门县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李紫嫣

山东

临邑县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

赵昊洋

河南

内黄县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

李嘉翊

河南

内乡县高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘雨

山东

临邑县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

张耀坤

河南

栾川县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

史嘉伟

河北

河北祖冲之中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

殷永其

安徽

安徽省濉溪中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李嘉铖

安徽

安徽省利辛县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

孙雪

河北

河北祖冲之中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

谢新航

山东

巨野县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

张梦琦

河南

扶沟县第二高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

耿春帅

河南

河南省民权县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

孙颖

江苏

江苏省赣榆高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

戴丹阳

河南

扶沟县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

詹慧君

福建

漳州立人学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李帅豪

河南

内黄县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

任哲

甘肃

岷县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

郭向娜

河南

夏邑县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

周圣杰

江苏

江苏省赣榆高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

孙传富

黑龙江

克山县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张玉成

河南

商城县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

董欣

山东

临邑县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

夏岩

河南

叶县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王慕旭

山东

汶上县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

吕子骏

河北

河北省曲阳永宁中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

刘嘉兴

辽宁

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王小丫

江苏

新沂市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

陈燕铃

福建

福建省同安第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

吕笑妍

河南

伊川县第一高中

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王泽鑫

陕西

绥德中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李佳轩

内蒙古

达拉特旗第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

周子月

吉林

前郭县第五中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

潘文迪

浙江

松阳县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B10

马小宇

山西

隰县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

高若愚

河南

郸城县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

刘贵昌

河南

滑县实验学校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

武艳红

山西

隰县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王璟若

江苏

新沂市第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

汪茜

安徽

安徽省定远中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李佯澄

黑龙江

海伦市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

樊士辰

黑龙江

克东县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

曹文轩

河南

商城县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

鞠可心

河北

河北祖冲之中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

赵景培

河南

叶县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

苏桐

内蒙古

宁城高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

赵仁和

河南

沈丘县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

李怡婧

山西

昔阳县中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘成林

河南

濮阳县第三中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王帅

河南

息县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

柴政

河南

内黄县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

曹梦德

河北

河北省肃宁县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李志浩

河南

镇平县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

曹腾飞

河南

洛宁县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

葛一博

河南

沈丘县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘时进

湖南

安化县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

邢豪

浙江

文成县武阳书院

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B10

杨从越

河南

固始县永和高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

冷婷

贵州

道真县道真中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

彭丽蓉

湖南

涟源市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李兴宇

吉林

敦化市实验中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

孙珂

河南

泌阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

周万豪

青海

大通县第二完全中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

周军

安徽

安徽省宿松县程集中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

任一典

安徽

灵璧一中

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

赵意博

河南

沈丘县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

刘正星

江西

兴国平川中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

毕梦飞

山东

巨野县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李昂

江苏

江苏省睢宁高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

高俊峰

河南

新县高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

方起鼎

海南

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李梦迪

河南

沈丘县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

闫栋

山西

昔阳县中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张展锋

山西

山西省陵川第一中学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

袁欣

河南

西华县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

王森俊

河南

华中师范大学附属息县高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

朱涛

河南

河南省确山县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王昊

河北

河北省承德市滦平县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B60

许贺

河南

太康县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

段韶钦

河南

河南省淮阳中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

陈小康

广西

桂平市浔州高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

祁梦寒

河北

献县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李先凯

山东

巨野县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

黄文强

福建

福建省长汀县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

郭昊

河北

临城县临城中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

兰雅涵

浙江

龙泉市第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B10

郭家名

河南

宜阳县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

张乐

安徽

灵璧一中

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

孙继科

安徽

霍邱县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

曹冬悦

河北

张北县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王雯琪

河南

上蔡县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

孙海峰

青海

海东市第二中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王木子

河南

夏邑县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

连浩然

黑龙江

绥棱县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

葛子炎

陕西

大荔县大荔中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

任鑫洋

河南

卢氏县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王光翔

山东

梁山县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

邹雨韬

四川

四川省蓬安县周口中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

李可心

黑龙江

兰西县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

严玲春

山西

临县一中

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杨晓雨

山西

山西省广灵县第一中学校

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

吕品品

河南

河南省淮阳第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

贺清臣

湖南

安化县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

姜洪森

辽宁

清原满族自治县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

钱昂轩

河南

郸城县第一高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

马丽娜

青海

青海省循化县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

于千策

辽宁

建平县实验中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

陈芳菲

河南

平舆县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

魏旭凯

河南

上蔡县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王金洋

辽宁

清原满族自治县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

王文达

河南

柘城县第二高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李骏驰

辽宁

彰武县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

谢文韬

江西

江西省宁都中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

贺倩

广西

西林民族高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

韩明哲

山西

山西省陵川第一中学校

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

钟辉

江西

江西省南康中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

张浩团

陕西

周至中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

代顺生

青海

湟中县多巴中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李家盛

江西

江西省南康中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

魏家宁

河南

虞城县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

曾波

湖南

双峰县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

王亦可

四川

四川省安岳中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

母玉龙

宁夏

贺兰县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

谢佳利

辽宁

本溪满族自治县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

杨哲

山东

汶上县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王媛媛

山西

柳林县联盛中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

安梦凡

陕西

耀州中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

闫爽

黑龙江

兰西县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

叶兰茜

陕西

紫阳中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王嘉怡

江苏

江苏省阜宁中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

曹烨

福建

上杭县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

朱小禹

吉林

大安市第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张可豪

江西

广丰贞白中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

姜凯

山东

巨野县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

孟辉

山东

临沂商城实验学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

申新鑫

河南

河南省滑县第二高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

李世权

河南

叶县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

何雅倩

湖南

安化县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王哲

河南

范县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

张汉辰

江苏

赣榆县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

曾文君

陕西

紫阳中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王浩楠

河北

赤城县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

林原辉

浙江

龙泉市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B10

管骏丰

浙江

龙泉市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B10

顾喆

江苏

江苏省阜宁中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

贾利锋

河北

张北县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

张新竹

辽宁

义县高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

吴昊汶

河南

郸城县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

查赛辉

江西

修水一中

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

陈禹嘉

江苏

新沂市第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B50

郭旭航

河南

扶沟县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

马群瑞

江苏

江苏省响水中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

杨颖娜

云南

祥云县第四中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

周炎兰

广西

广西壮族自治区藤县中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

郝朝博

河北

张北县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

杨银青

青海

大通县朔山学校

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

王韬凯

浙江

缙云中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B10

牛升乐

山东

东平高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

申奥然

江苏

江苏省睢宁高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

史会京

河南

范县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

李正阳

河南

内黄县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王亮

陕西

陕西省定边中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

文江

贵州

黔西县水西中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

胡竞文

吉林

伊通满族自治县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

章淼

安徽

安徽省舒城中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

孔祥琴

青海

互助县第三中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

陈思燕

四川

四川省安岳中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

陈赟

青海

互助县第三中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

马其雯

山东

曹县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

姬守政

山西

灵丘县第一中学校

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

李国斌

吉林

前郭县第五中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张旭豪

江西

广丰贞白中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

吕浩

江西

广丰贞白中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

孙闯

辽宁

建昌县凌东高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

程雨涵

甘肃

秦安县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

余文清

甘肃

清水县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王传跃

贵州

毕节市实验高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

徐茜

江苏

江苏省赣榆高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

丁泽亚

山西

闻喜县第二中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

刘佳伶

四川

广安友谊中学实验学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李俊腾

云南

寻甸县民族中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

马帅博

河南

上蔡县第一高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

司桓宇

江苏

新沂市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

王玉东

河南

太康县第一高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

吴凡

山东

武城县第二中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

房宇亭

吉林

大安市第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

林雨彤

福建

平潭县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

严若安

浙江

浙江省龙游中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B10

李英剑

河北

丰宁满族自治县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

王重庆

山东

单县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王岩

辽宁

凌源中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王璐

陕西

富平县蓝光中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

马得原

河北

河北易县中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

肖值

贵州

道真县道真中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

刘云鹏

河南

潢川高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

杨雨硕

辽宁

北票市尹湛纳希高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

刘星宇

河南

河南省淮阳中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

耿娅萍

云南

富源县胜境中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

李波

安徽

安徽省界首市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

马成云

青海

格尔木市第二中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

周炜杭

河北

河北望都中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

高正一

河北

涿鹿县北晨学校

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

王斌

江西

江西省赣县中学北校区

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

徐安琪

江苏

江苏省灌云高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

彭郑阳

安徽

颍上县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

朱航宇

河南

太康县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

付晓蕊

山东

宁津县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

朱笑五

甘肃

镇原县屯字中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

李源

四川

四川省渠县中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杨秉雨

河北

献县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

张城成

甘肃

甘肃省甘谷第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

曲跃天

河北

献县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王硕鑫

河南

虞城县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

姜嘉欣

河南

宜阳县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

赵小京

河南

范县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

刘士煜

江苏

新沂市第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

高骥

江苏

江苏省赣榆高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

孟高强

甘肃

通渭县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

袁世民

河南

潢川高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

胡海煌

湖南

双峰县第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B60

杨伟

贵州

凤冈县第二中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王鉴恩

辽宁

建平县高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

邵佳蓥

黑龙江

兰西县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

王毅恒

河南

平原外国语学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李丹

云南

东陆高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

范显增

福建

福建省建瓯第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

丁显杰

云南

宾川县第四完全中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

史佳栋

甘肃

陇西县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

谢宝平

河北

兴隆县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

吴雪梅

四川

四川省安岳中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

赵源丰

河北

兴隆县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

杨金茗

河北

兴隆县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

魏鹂萱

江苏

江苏省赣榆高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

杨茜茹

辽宁

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

黎训良

海南

中央民族大学附属中学海南陵水分校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

王释

内蒙古

达拉特旗第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

李可

湖南

涟源市第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

董恩华

河南

河南省淮滨高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王洪君

青海

大通县朔山学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

娄行成

河南

睢县高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

A

王金程

福建

福建省安溪第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

刘泽宇

山西

闻喜县第二中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杜晓雪

山东

山东省泰安英雄山中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

张昭

河北

河北武邑中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

薛嘉乐

江苏

新沂市第三中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

任美惠

辽宁

凌源市实验中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李增铖

青海

海东市第二中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李鑫彬

广东

普宁国贤学校

土木类(智慧建造与智能工程)、交通运输类

B50

吴其佳

安徽

颍上县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

谢宁

陕西

陕西省山阳中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张梓燕

广东

普宁国贤学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

许艺咄

河南

栾川县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

吴佳伦

广东

普宁国贤学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B50

温璐

江西

江西省宁都中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

杨晋杰

山西

柳林县联盛中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

万雨露

河南

平舆县第一高级中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

贺鑫

山西

离石区江阴高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

周千贺

辽宁

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

李子萱

河北

邢台市南和区第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

B60

张启明

青海

湟中县多巴中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

卢晓萍

福建

福建省南安第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

李双燕

黑龙江

林甸县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

王扬浩

福建

莆田第一中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

B60

郑梓楠

福建

福建省永泰县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

朱丹

贵州

六盘水市第七中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

张子曈

河南

社旗县第一高级中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

A

黄嘉璐

江西

江西省宁都中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

许廷艺

河北

河北郑口中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

田希颖

山西

交城县第一中学校

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

刘博

河南

上蔡县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

樊仕豪

河南

内黄县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

端政

江苏

江苏省溧水高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

B50

张忠涛

云南

寻甸县民族中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

李思雨

河南

商城县高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

张展兴

甘肃

甘肃省环县第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

李优烺

福建

长乐第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B60

殷想

江苏

江苏省响水中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

B50

刘树媛

河北

张北县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

刘晓菲

湖南

新邵县第一中学

交通运输类、土木类(智慧建造与智能工程)

B60

李沐骐

河南

潢川高级中学

土木类(智慧建造与智能工程)、机械类(智能制造与智能装备)

A

罗荣

宁夏

固原市第一中学

机械类(智能制造与智能装备)、土木类(智慧建造与智能工程)

A

陈浩楠

云南

石林彝族自治县第一中学

交通运输类、机械类(智能制造与智能装备)

A

赵玲玲

甘肃

武山县第一高级中学

机械类(智能制造与智能装备)、交通运输类

A

王羽彤