北京交通大学2019年高校专项计划认定考生名单及分省预留计划


2019年高校专项计划认定考生名单及分省预留计划


经专家评审并由学校招生领导小组研究确定认定方案,入选考生名单已报送“阳光高考”平台(https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示。如公示无异议,将给予以下考生我校当年高校专项计划认定资格。


如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。


如6月26日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

考生的审核结果可登陆报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查看。

 

北京交通大学招生办公室

2019年6月21日

 

 

 

一、各省区预留计划

省区

理工类计划

省区

理工类计划

省区

理工类计划

省区

理工类计划

省区

文史类计划

河北

11

浙江

3

湖南

4

陕西

2

河北

2

山西

3

安徽

5

广西

1

甘肃

3

辽宁

2

内蒙古

3

福建

3

海南

1

青海

2

山东

1

辽宁

7

江西

3

重庆

1

宁夏

1

河南

3

吉林

2

山东

9

四川

4

新疆

2

湖南

2

黑龙江

5

河南

21

贵州

3



四川

1

江苏

4

湖北

1

云南

2



新疆

1

 

认定考生名单说明:


1.对公示无异议并按照要求填报我校志愿,高考投档成绩(含政策加分,以下同)达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招同科类模拟投档测算线下40分及以内(江苏为20分及以内,同时选考科目等级要求AB+),且不低于当地同科类本科一批控制分数线(合并本科批次的省,本科一批控制分数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)的入选考生(浙江为不低于当地自主招生最低录取控制线上10分),我校将按照公布的分省预留计划,结合招生简章和招生章程的有关规定,根据考生的投档成绩由高到低依次择优录取和安排专业,直至完成预留计划。


2.填报志愿时考生必须填报认定专业,若未填报认定专业,则报考无效,视为考生放弃认定资格。


3.对获得了两个认定专业的,两个专业没有先后顺序。若填报志愿时只填报了1个认定专业,未填报专业视为第二专业志愿。


4.若个别省区填报高考志愿时无法填报专业志愿,获得了两个认定专业的考生须于7月1日前将本人的《2019年高校专项计划专业志愿表》发到邮箱(bjtuzs@bjtu.edu.cn)或传真到010-51688421。若所在省高考志愿能够填报专业志愿则本表无效,专业志愿以省级招生机构录取投档系统中显示的专业志愿内容为准。


5.其他要求见招生简章和招生章程。


6.下表优惠政策中:

A:投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。

B:投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下20分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。

C:投档成绩不低于当地自主招生最低录取控制线上10分。

 

 

姓名中学省区认定专业优惠政策
花卉莘县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、机械类A
张贝贝安徽省利辛县第一中学安徽计算机类、机械类A
杨立志安徽省利辛县第一中学安徽机械类A
张世勇江西省上饶市鄱阳县第一中学江西计算机类、土木类A
杨鹏程固始县慈济高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
张亦驰河北祖冲之中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
吉浩泽甘肃省宁县第二中学甘肃交通运输类、土木类A
何一方虞城县高级中学河南电气类A
张干上蔡县第一高级中学河南机械类A
陆肖蒙新沂市第一中学江苏电子信息类(通信与控制)、电气类B
刘宇航河北易县中学河北交通运输类、机械类A
孙雨萌西丰县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、机械类A
周钦浙江省平阳中学浙江理科试验班类C
王垚汤原县高级中学黑龙江交通运输类、土木类A
刘一娜蒙城县第一中学安徽电子信息类(通信与控制)、土木类A
江雪金寨县第一中学安徽交通运输类、机械类A
黄伟智河南省淮滨高级中学河南理科试验班类A
刘湘浩双峰县第一中学湖南计算机类、电气类A
吕少辉滑县第一高级中学河南机械类A
高晓明山东省沂南第一中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
王皓月江苏省赣榆高级中学江苏计算机类、理科试验班类B
肖祎江西省万安中学江西交通运输类、电气类A
陈茂林四川省宜宾市第一中学校四川理科试验班类A
付佳故城县成龙学校河北交通运输类、土木类A
曹欢河北枣强中学河北交通运输类、土木类A
李响商城县高级中学河南理科试验班类A
王世奇内黄县第一中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
李群临邑县第一中学山东计算机类、机械类A
张佳琦宜阳县第一高级中学河南计算机类、机械类A
马腾东平明湖中学山东计算机类、土木类A
谢京涛穆棱市第一中学黑龙江计算机类、土木类A
李晓岚西华县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
杨丽萍安丘市青云学府山东经济管理试验班、机械类A
赵心宇北票市高级中学辽宁经济管理试验班、土木类A
李美娴广西壮族自治区蒙山县蒙山中学广西经济管理试验班、法学A
周亿萍江西省宜春市樟树市樟树中学江西机械类A
陈雨辰安徽省濉溪中学安徽电子信息类(通信与控制)、土木类A
赵天乐昔阳县中学校山西计算机类、土木类A
尹晓山东省新泰市第一中学山东交通运输类、理科试验班类A
李中原建昌县高级中学辽宁电气类A
李留春腾冲县第一中学云南经济管理试验班、新闻传播学类A
吴豪河南省淮阳第一高级中学河南经济管理试验班、机械类A
臧沛霖江苏省东海高级中学江苏交通运输类、土木类B
刘佳文太康县第一高级中学河南理科试验班类A
白楠河北省肃宁县第一中学河北计算机类、机械类A
朱晴晴临邑县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
冯振韬河南省罗山高级中学河南交通运输类、土木类A
张辉宁城高级中学内蒙古计算机类、法学A
林鑫北票市高级中学辽宁计算机类、土木类A
管沛儒光山县第二高级中学河南法学A
杨旭新沂市第一中学江苏交通运输类、土木类B
李德州镇平县第一高级中学河南计算机类、机械类A
韩礼冰喀左县蒙古族高级中学卓南分校辽宁经济管理试验班、新闻传播学类A
朱龙考盘州市第二中学贵州交通运输类、土木类A
刘新意江西省南康中学江西经济管理试验班、土木类A
王景毕节市第一中学贵州计算机类、土木类A
李锋凌源中学辽宁交通运输类、土木类A
闫薇冉河南省淮阳第一高级中学河南经济管理试验班、电气类A
张刘华河北省曲阳县第一高级中学河北计算机类、新闻传播学类A
周晨举封丘县第一中学河南机械类A
曹毅昔阳县中学校山西机械类A
赵英硕平原县第一中学山东电气类A
崔文慧沈丘县第一高级中学河南理科试验班类A
黄万超桦南县第一中学黑龙江经济管理试验班、新闻传播学类A
周通富平县蓝光中学陕西计算机类、土木类A
傅鸿宇桂平市浔州高级中学广西新闻传播学类A
张宜哲宜阳县第一高级中学河南机械类A
王壹伊通满族自治县第一中学校吉林电子信息类(通信与控制)、电气类A
屈杰河北易县中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
朱亭松四川省筠连县中学四川电气类A
袁新星四川省邻水实验学校四川交通运输类、土木类A
何星睿莒县第一中学山东新闻传播学类A
李凯昔阳县中学校山西计算机类、土木类A
刘莹龙江县第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、电气类A
刘帅彰武县高级中学辽宁交通运输类、理科试验班类A
侯灵杰河北易县中学河北交通运输类、机械类A
刘佳宏兴隆县第一中学河北经济管理试验班、法学A
黄欣月垣曲县垣曲中学山西新闻传播学类A
肖涛湖南省祁东县第二中学湖南交通运输类、电气类A
吕晋宇上蔡县第一高级中学河南交通运输类、土木类A
孙海萌桓仁满族自治县第一高级中学辽宁计算机类、电气类A
陈飞燕镇平县第一高级中学河南电气类A
刘修文河南省罗山高级中学河南计算机类、机械类A
马玉军海东市乐都区第一中学青海计算机类、土木类A
于小童沈阳市康平县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
曹晓文涡阳县第一中学安徽电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
魏嘉兵四川省安岳中学四川计算机类、理科试验班类A
胡登基山东省宁阳第一中学山东电子信息类(通信与控制)、机械类A
舒之睿溆浦县第二中学湖南经济管理试验班、新闻传播学类A
刘斯琦凌源市实验中学辽宁交通运输类、土木类A
刘姝岩拜泉县第一中学黑龙江新闻传播学类A
刘宇恒河南省淮阳中学河南计算机类、机械类A
张浕镳福建省龙岩第一中学福建计算机类、土木类A
马士博本溪满族自治县高级中学辽宁新闻传播学类A
孙思昂封丘县第一中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
余东伟新蔡县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
孙乐安徽省舒城中学安徽交通运输类、土木类A
房嵩然单县第一中学山东计算机类、机械类A
杜欣隆商河县第一中学山东计算机类、电气类A
段益满腾冲县第一中学云南交通运输类、机械类A
张荣幸云南省保山第一中学云南经济管理试验班、土木类A
薛承玉武山县第一高级中学甘肃交通运输类、电气类A
孙子棋北镇市高级中学辽宁交通运输类、土木类A
石路歌封丘县第一中学河南新闻传播学类A
张朔庆云县第一中学山东计算机类、理科试验班类A
乔晓月宁津县第一中学山东理科试验班类A
张学硕北镇市高级中学辽宁交通运输类、机械类A
刘海鹏河北易县中学河北机械类A
袁梦倩崇仁县第一中学江西计算机类、法学A
乔晓阳宁津县第一中学山东理科试验班类A
王雨尘江苏省赣榆高级中学江苏电气类B
汪伟杰江苏省响水中学江苏计算机类、电气类B
李保龙东阿县实验高中山东计算机类、理科试验班类A
贾霓伊金霍洛旗高级中学内蒙古经济管理试验班、新闻传播学类A
曹吕凤冈县第一中学贵州新闻传播学类、A
王琳琦新蔡县第一高级中学河南计算机类、土木类A
杨雨露北镇市高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、机械类A
赫昊恩河南省淮阳中学河南计算机类、机械类A
谷津潼桑植县第一中学湖南机械类A
李顶峰上蔡县第一高级中学河南计算机类、机械类A
姜悦焜喀左县蒙古族高级中学卓南分校辽宁计算机类、机械类A
张芷毓内黄县第一中学河南计算机类、电气类A
罗钰钦河南省罗山高级中学河南交通运输类、机械类A
孙耀威沈丘县第一高级中学河南计算机类、机械类A
刘庆路岫岩满族自治县高级中学辽宁机械类A
狄淑怡江苏省东海高级中学江苏经济管理试验班、土木类B
穆达河北省曲阳县第一高级中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
杨春雨喀左县蒙古族高级中学古塔分校辽宁计算机类、电气类A
杜有为安徽省五河第一中学安徽经济管理试验班、土木类A
王炜四川省宜宾市南溪第一中学校四川计算机类、机械类A
李维雪清原满族自治县高级中学辽宁计算机类、机械类A
张小勤四川省大竹中学四川经济管理试验班、新闻传播学类A
刁震河北郑口中学河北电气类A
汪新雅金寨县第一中学安徽新闻传播学类A
李福煜密山市第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、机械类A
张力心前郭县第五中学吉林电气类A
陈飞梁山县第一中学山东理科试验班类A
方雨露蒙城县第一中学安徽新闻传播学类A
刘婷新化县上梅中学湖南电子信息类(通信与控制)、电气类A
代长龙拜泉县第一中学黑龙江经济管理试验班、土木类A
陈良颜河南省罗山高级中学河南机械类A
谢思源潢川高级中学河南电气类A
李聪北镇市高级中学辽宁交通运输类、机械类A
赵园菁镇平县第一高级中学河南计算机类、理科试验班类A
陈秀鹏山东省郯城第一中学山东电气类A
高金童沂水县第一中学山东交通运输类、机械类A
赵琳倩河北省曲阳县第一高级中学河北电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
张一帆虞城县高级中学河南经济管理试验班、法学A
周依婷镇平县第一高级中学河南经济管理试验班、土木类A
任姣镇平县第一高级中学河南经济管理试验班、土木类A
王泽尧冠县实验高级中学山东新闻传播学类A
徐一樊海伦市第一中学黑龙江机械类A
姚静娴河南省罗山高级中学河南电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
袁姝蕙东平高级中学山东理科试验班类A
于梦涵庆云县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、机械类A
王龙海伦市第七中学黑龙江电气类A
郭启正献县第一中学河北计算机类、电气类A
李雅婷双峰县第一中学湖南经济管理试验班、法学A
刘婉婷拜泉县第一中学黑龙江经济管理试验班、理科试验班类A
李晨曦蒙城县第一中学安徽新闻传播学类A
熊耀斌商城县高级中学河南理科试验班类A
徐鹏兴国平川中学江西电子信息类(通信与控制)、机械类A
许一安徽省濉溪中学安徽机械类A
文高宏湖南省隆回第一中学湖南经济管理试验班、新闻传播学类A
魏浩阜阳市成效中学安徽电子信息类(通信与控制)、土木类A
曹梦龙阳谷县第一中学山东计算机类、土木类A
郭紫彤河北郑口中学河北土木类A
李程珂蒙城县第一中学安徽计算机类、土木类A
刘天虹河北祖冲之中学河北经济管理试验班、新闻传播学类A
祝志勇夏邑县高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
栗荟凌源市实验中学辽宁计算机类、电气类A
王彤甘谷县第二中学甘肃经济管理试验班、土木类A
赵鑫淼河北易县中学河北新闻传播学类A
王玥单县第一中学山东经济管理试验班、理科试验班类A
杨涵沂水县第一中学山东计算机类、电气类A
王晓鹏凌源市实验中学辽宁经济管理试验班、土木类A
温伊洁叶县高级中学河南理科试验班类A
赵连喜滑县第一高级中学河南机械类A
王涵宇四川省大邑中学四川电子信息类(通信与控制)、机械类A
王睿安徽省宿松中学安徽机械类A
高露利川市第一中学湖北经济管理试验班、电气类A
张晨曦巨野县第一中学山东交通运输类、土木类A
赵君龙莒县第一中学山东计算机类、土木类A
吴浩浙江省衢州第一中学浙江土木类C
申晨前郭县第五中学吉林交通运输类、新闻传播学类A
刘怡康镇平县第一高级中学河南机械类A
宋婧蕾宁津县第一中学山东经济管理试验班、新闻传播学类A
张思雨河北易县中学河北电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
孙晨昊沈丘县第一高级中学河南经济管理试验班、土木类A
宫铭野凌源市实验中学辽宁计算机类、机械类A
刘丹丹太康县第一高级中学河南经济管理试验班、新闻传播学类A
马润楠涿鹿县北晨学校河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
顾一鸣河南省罗山高级中学河南计算机类、土木类A
刘晶晶东明县第一中学山东计算机类、法学A
郑万佳张北县第一中学河北计算机类、机械类A
杨宛婷桐柏县第一高级中学河南计算机类、理科试验班类A
柯涵龄永嘉中学浙江计算机类、理科试验班类C
东吉卓越兴隆县第一中学河北计算机类、理科试验班类A
王金琦上蔡县第一高级中学河南计算机类、理科试验班类A
吕岩本溪满族自治县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、机械类A
郭向阳夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学河南交通运输类、土木类A
胡缙绅河南省淮阳中学河南计算机类、电气类A
鲍涵建昌县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、土木类A
刘晋铭东宁县第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、土木类A
陈思琦彰武县高级中学辽宁经济管理试验班、新闻传播学类A
靳英凯宁城高级中学内蒙古机械类A
张乐四川省邛崃市高埂中学四川经济管理试验班、理科试验班类A
李宇飞涞源县第一中学河北经济管理试验班、新闻传播学类A
刘一鸣河北省曲阳永宁中学河北交通运输类、理科试验班类A
宁志刚兴隆县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
张晴晴河南省民权县高级中学河南经济管理试验班、新闻传播学类A
葛乐会宁县第一中学甘肃电子信息类(通信与控制)、土木类A
朱彤商城县高级中学河南交通运输类、新闻传播学类A
王海波兴隆县第一中学河北土木类A
陈猛新蔡县第一高级中学河南经济管理试验班、土木类A
李宇芳河南省罗山高级中学河南电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
申泽坤临城县临城中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
魏佳乐阜阳市成效中学安徽经济管理试验班、法学A
张保冬曹县第一中学山东交通运输类、土木类A
曹莉萍四川省宜宾市第一中学校四川经济管理试验班、新闻传播学类A
杜建奎广元天立国际学校四川计算机类、电气类A
王亚轩赤城县第一中学河北新闻传播学类A
何羽佳黑河市第一中学黑龙江经济管理试验班、理科试验班类A
孔文凯山东省宁阳第一中学山东计算机类、土木类A
闫石安徽省濉溪中学安徽计算机类、土木类A
谢佳荣奇台县第一中学新疆经济管理试验班、法学A
和晶丽江市第一高级中学云南电子信息类(通信与控制)、机械类A
张志晶古浪县第一中学甘肃经济管理试验班、新闻传播学类A
陈龙江苏省溧水高级中学江苏计算机类、机械类B
郭彬华河北易县中学河北交通运输类、机械类A
王珈琪阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学辽宁交通运输类、土木类A
梁琪庚固始县慈济高级中学河南经济管理试验班、土木类A
钟京朋新晃侗族自治县第一中学湖南交通运输类、土木类A
张珊珊开阳县第一中学贵州电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
史福星杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校黑龙江电气类A
蒋鹏程商城县高级中学河南计算机类、土木类A
秦之花海东市第二中学青海交通运输类、机械类A
李家旭阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学辽宁交通运输类、土木类A
冮浩良海伦市第一中学黑龙江经济管理试验班、机械类A
韩旭舞阳县第一高级中学河南交通运输类、土木类A
武帅河北省隆化县第一中学河北机械类A
潘家豪安徽省利辛县第一中学安徽计算机类、机械类A
刘梦佳涿鹿县北晨学校河北经济管理试验班、新闻传播学类A
王泽伊通满族自治县第一中学校吉林计算机类、机械类A
刘煜双峰县第一中学湖南土木类A
李永琪方城县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
杨卿方城县第一高级中学河南经济管理试验班、土木类A
郑新月方城县第一高级中学河南经济管理试验班、法学A
张权建平县实验中学辽宁经济管理试验班、电气类A
饶睿凯里市第一中学贵州经济管理试验班、土木类A
张鸿椿建平县实验中学辽宁交通运输类、土木类A
武令捷五原县第一中学内蒙古经济管理试验班、电气类A
裴广朝河北武邑中学河北计算机类、电气类A
尚玉龙单县第一中学山东计算机类、机械类A
李泽华睢宁第一中学江苏电子信息类(通信与控制)、机械类B
李咏闻喀左县蒙古族高级中学古塔分校辽宁交通运输类、土木类A
王运通杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校黑龙江计算机类、土木类A
万诗蕊四川省大邑中学四川电子信息类(通信与控制)、电气类A
齐懿明禹城市第一中学山东理科试验班类A
李文明镇平县第一高级中学河南计算机类、机械类A
李禹翔睢宁第一中学江苏理科试验班类B
胡廷玉邳州市明德实验学校江苏交通运输类、土木类B
张也前郭县第五中学吉林经济管理试验班、机械类A
陈鸿坤江苏省赣榆高级中学江苏经济管理试验班、法学B
高志强凌源市实验中学辽宁机械类A
张艳充河北省承德县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
王新龙建平县实验中学辽宁交通运输类、机械类A
周慧明河北省承德县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
何超龙江县第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、土木类A
陶欣怡庆云县第一中学山东电气类A
孙靖雅上蔡县第一高级中学河南新闻传播学类A
韩国琪丰宁满族自治县第一中学河北计算机类、土木类A
赵盈桓仁满族自治县第一高级中学辽宁计算机类、机械类A
刘典彬江西省大余中学江西计算机类、土木类A
叶允陆川县中学广西电子信息类(通信与控制)、土木类A
徐晶玉光山县第二高级中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
林琦盛河北祖冲之中学河北计算机类、机械类A
刘宏超兴隆县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
赵元兵盘州市第二中学贵州经济管理试验班、土木类A
肖璐新化县第一中学湖南新闻传播学类A
宋奕铭睢县高级中学河南法学A
刘宇林四川省宜宾市第三中学校四川法学A
张冲河北省曲阳县第一高级中学河北交通运输类、机械类A
郑云龙沈阳市康平县高级中学辽宁理科试验班类A
张晶西丰县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、机械类A
苏乐乐平舆县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
张亚飞通渭县第一中学甘肃机械类A
刘嘉兴内黄县第一中学河南计算机类、土木类A
杨万玉宁夏中卫中学宁夏计算机类、机械类A
李睿童绥棱县第一中学黑龙江机械类A
王嘉川固始县慈济高级中学河南计算机类、土木类A
陈婷婷上蔡县第一高级中学河南法学A
王艺颖方城县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
管玉宽山东省五莲中学山东计算机类、土木类A
张增龙山东省泰安英雄山中学山东计算机类、机械类A
朱鲲河南省淮阳第一高级中学河南计算机类、土木类A
黄佳重庆市万州高级中学重庆经济管理试验班、理科试验班类A
刘亚茹单县第一中学山东经济管理试验班、法学A
闫好真南召县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
金旻奎宽甸满族自治县第一中学辽宁电子信息类(通信与控制)、电气类A
高旭凌源中学辽宁经济管理试验班、法学A
孙新奥固始县永和高级中学河南计算机类、机械类A
丁宣元泰兴市第一高级中学江苏交通运输类、新闻传播学类B
张景权福建省尤溪第一中学福建交通运输类、土木类A
林李成福建省霞浦第一中学福建电子信息类(通信与控制)、土木类A
张开兴隆县第一中学河北计算机类、机械类A
彭香四川省筠连县中学四川经济管理试验班、新闻传播学类A
史梓慧青冈县第一中学校黑龙江交通运输类、机械类A
周杨固始县慈济高级中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
黄渝斌广西壮族自治区藤县中学广西计算机类、土木类A
孙若松浙江省衢州第二中学浙江机械类C
陈艺江西省寻乌中学江西新闻传播学类A
韩冰福建省霞浦第一中学福建经济管理试验班、土木类A
郁子豪蕲春县第一高级中学湖北电气类A
傅佳丽江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部江西经济管理试验班、新闻传播学类A
徐美迪周至中学陕西计算机类、新闻传播学类A
王越宁津县第一中学山东理科试验班类A
张一如内黄县第一中学河南理科试验班类A
蒋文科山东省泰安英雄山中学山东电子信息类(通信与控制)、机械类A
武艺浡内黄县第一中学河南计算机类、机械类A
杨景轩江苏省阜宁中学江苏电子信息类(通信与控制)、土木类B
柴源内黄县第一中学河南计算机类、土木类A
卢琛宁津县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
赵林淼泌阳县第一高级中学河南计算机类、机械类A
卞晓雯内黄县第一中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
陈义涵固始县慈济高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
张佳音大荔县大荔中学陕西电子信息类(通信与控制)、机械类A
谢紫微江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部江西交通运输类、机械类A
韩雄韬沈阳市康平县高级中学辽宁计算机类、机械类A
童大志内黄县第一中学河南计算机类、机械类A
仝清鼎滑县第一高级中学河南计算机类、土木类A
王子豪泌阳县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、电气类A
石雯熙桓仁满族自治县第一高级中学辽宁经济管理试验班、新闻传播学类A
李明旭安徽省五河第一中学安徽计算机类、土木类A
陈泉江苏省阜宁中学江苏经济管理试验班、土木类B
张建行内黄县第一中学河南计算机类、电气类A
郭新航新县高级中学河南经济管理试验班、新闻传播学类A
白鹤明克山县第一中学校黑龙江计算机类、机械类A
齐晓慧宁津县第一中学山东计算机类、理科试验班类A
付宁喀左县蒙古族高级中学古塔分校辽宁经济管理试验班、理科试验班类A
郭美辰莒县第一中学山东新闻传播学类A
王锟江西省南康中学江西计算机类、机械类A
杨博凯黑河市第一中学黑龙江计算机类、机械类A
叶宗杰商城县高级中学河南土木类A
张津铭东宁县第一中学黑龙江电气类A
高其乐河南省淮阳中学河南计算机类、机械类A
秦淼平泉县第一中学河北经济管理试验班、土木类A
苏瑞璞商水县第二高中河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
张瑞娟宁津县第一中学山东计算机类、土木类A
贺一恣朝阳县柳城高级中学辽宁交通运输类、电气类A
李津达河南省淮滨高级中学河南计算机类、机械类A
苏世艳大通县第二完全中学青海交通运输类、机械类A
王悦龙江县第一中学黑龙江计算机类、理科试验班类A
李昌一光山县第二高级中学河南计算机类、机械类A
尹雅妮成县第一中学甘肃经济管理试验班、理科试验班类A
陈晓瑜鄄城县第一中学山东理科试验班类A
张雨尘喀左县蒙古族高级中学卓南分校辽宁计算机类、理科试验班类A
李庆茹宁津县第一中学山东土木类A
刘洪志兴隆县第一中学河北机械类A
祁梦兴隆县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
付佳伟宁津县第一中学山东理科试验班类A
苏方静镇平县第一高级中学河南土木类A
赵子敬封丘县第一中学河南交通运输类、机械类A
贾涛驻马店市正阳县第二高级中学河南理科试验班类A
韩凯山东省乐陵第一中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
谢一哲内乡县高级中学河南理科试验班类A
郝一曹县第一中学山东经济管理试验班、土木类A
张伟浩泌阳县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
赵万宇河北省承德县第一中学河北计算机类、土木类A
牛子腾河北省曲阳永宁中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
祁鼎威滑县第一高级中学河南计算机类、土木类A
李潇涵太康县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
叶泽楷松阳县第一中学浙江电子信息类(通信与控制)、土木类C
刘霄瑶江苏省东海高级中学江苏电子信息类(通信与控制)、电气类B
苗蕊江苏省东海高级中学江苏计算机类、电气类B
盖晨光柘城县高级中学河南计算机类、土木类A
刘舒淇福建省同安第一中学福建法学A
刘迎春宁城高级中学内蒙古机械类A
李皓华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学海南土木类A
郑兴康禹城市第一中学山东交通运输类、土木类A
皇甫奎熹河南省民权县高级中学河南理科试验班类A
刘佳颖临沂第四中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
刘璐扶沟县高级中学河南计算机类、理科试验班类A
燕晓江内黄县第一中学河南计算机类、机械类A
刘志北建平县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、机械类A
郝佳璐涿鹿县北晨学校河北交通运输类、土木类A
周宇兴榆社县中学山西电子信息类(通信与控制)、土木类A
张文壮沈丘县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
徐勤悦浙江省衢州第二中学浙江经济管理试验班、土木类C
徐瑞航内黄县第一中学河南计算机类、机械类A
云香寒庆云县第一中学山东法学A
刘姝靓建平县实验中学辽宁交通运输类、新闻传播学类A
张越蒙城县第一中学安徽经济管理试验班、法学A
黄国书重庆市万州高级中学重庆机械类A
刘嘉鹏垣曲县中条中学山西电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
刘艳丽蔚县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
周琳江西省上犹中学江西新闻传播学类A
张鑫四川省宜宾市第三中学校四川交通运输类、土木类A
王艳红涞源县第一中学河北理科试验班类A
侯迎丽安徽省濉溪中学安徽经济管理试验班、新闻传播学类A
张锦添浙江省天台中学浙江计算机类、土木类C
丁志宇固始县慈济高级中学河南计算机类、机械类A
潘淑清景泰县第一中学甘肃经济管理试验班、法学A
庄雨潼清原满族自治县高级中学辽宁计算机类、电气类A
叶韫浙江省龙游中学浙江新闻传播学类C
连煜凡福建省同安第一中学福建理科试验班类A
王彬赫河南省淮阳第一高级中学河南交通运输类、土木类A
孙超浑源县第七中学校山西电子信息类(通信与控制)、机械类A
陶聪盘县第一中学贵州交通运输类、土木类A
杨真飞汝阳县第一高级中学河南计算机类、机械类A
柴抒阳淅川县第一高级中学河南新闻传播学类A
孙福来丰宁满族自治县第一中学河北经济管理试验班、法学A
程兰蔼浙江省武义第一中学浙江计算机类、机械类C
叶小慧虞城县高级中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
黄鑫怡新余市第一中学江西交通运输类、机械类A
郭世鹏靖边县中学陕西土木类A
罗寿杭上杭县第一中学福建电气类A
许原赫新沂市第一中学江苏计算机类、土木类B
胡文卓河南省罗山高级中学河南经济管理试验班、新闻传播学类A
王悠然甘谷县第三中学甘肃计算机类、机械类A
李敏甘谷县第二中学甘肃电子信息类(通信与控制)、机械类A
王喜诺河北省曲阳县第一高级中学河北计算机类、新闻传播学类A
吴浩天新县高级中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
郜楠楠安徽省濉溪中学安徽经济管理试验班、土木类A
崔婉婷河北郑口中学河北理科试验班类A
梁瑞娜四川省宜宾县第二中学校四川经济管理试验班、新闻传播学类A
柴政内黄县第一中学河南计算机类、土木类A
张鑫宇建昌县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、土木类A
金雨馨北票市高级中学辽宁机械类A
王秋彭河北省曲阳县第一高级中学河北交通运输类、土木类A
姜国丰宁津县第一中学山东计算机类、电气类A
贺麒存海东市第二中学青海交通运输类、土木类A
王晓龙河北省承德市滦平县第一中学河北计算机类、土木类A
徐璞梁山县第一中学山东交通运输类、机械类A
石文琦从江县第一民族高级中学贵州理科试验班类A
唐佳如浙江省衢州第二中学浙江交通运输类、理科试验班类C
于水西丰县高级中学辽宁交通运输类、机械类A
杨沛鑫四川省蓬安中学校四川交通运输类、机械类A
刘林峰方城县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
朱晏民赣榆县第一中学江苏交通运输类、电气类B
张浩成县第一中学甘肃经济管理试验班、土木类A
郝迎鲁梁山县第一中学山东交通运输类、机械类A
刘奕辰河南省淮阳中学河南计算机类、土木类A
李嘉鑫封丘县第一中学河南经济管理试验班、法学A
韩佳佳新蔡县第一高级中学河南经济管理试验班、机械类A
唐甜五原县第一中学内蒙古电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
黄开声金溪县第一中学江西计算机类、土木类A
魏雪伊桐柏县第一高级中学河南经济管理试验班、法学A
唐智凡潢川高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
李芳玲麻阳苗族自治县一中湖南经济管理试验班、新闻传播学类A
李佳欣榆社县中学山西交通运输类、法学A
班雨雨安顺市第一高级中学贵州交通运输类、机械类A
雷乾坤驻马店市正阳县第二高级中学河南计算机类、理科试验班类A
马驰骋东平高级中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
滕婉琴麻阳苗族自治县一中湖南法学A
杨硕河北省承德县第一中学河北机械类A
涂傲嘉青神中学校四川土木类A
朱鹏程上蔡县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
董培琪商城县高级中学河南经济管理试验班、土木类A
褚泽坤禹城市第一中学山东经济管理试验班、机械类A
车明亮安徽省利辛县第一中学安徽计算机类、机械类A
左鹏程沈丘县第一高级中学河南计算机类、机械类A
伏倩倩秦安县第一中学甘肃电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
谭景双峰县第一中学湖南经济管理试验班、理科试验班类A
孔德雪莘县实验高级中学山东经济管理试验班、机械类A
王逸凡河北省曲阳永宁中学河北电子信息类(通信与控制)、电气类A
李婷双峰县第一中学湖南交通运输类、新闻传播学类A
刘晨阳河南省淮滨高级中学河南电气类A
曹宇新江苏省阜宁中学江苏交通运输类、土木类B
罗文豪河南省罗山高级中学河南计算机类、土木类A
皮冲四川省达州中学四川计算机类、机械类A
廖东杨兴国平川中学江西计算机类、土木类A
赵芮伶四川省宜宾市第一中学校四川电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
许妍河北祖冲之中学河北交通运输类、机械类A
刘涛泌阳县第一高级中学河南法学A
刘延松卢氏县第一高级中学河南理科试验班类A
孙光绪驻马店市正阳县第二高级中学河南经济管理试验班、土木类A
裴紫依凌源市实验中学辽宁电气类A
王柯涛浙江省天台中学浙江经济管理试验班、理科试验班类C
闫枫沛河南省淮阳第一高级中学河南计算机类、土木类A
赵全河南省民权县高级中学河南计算机类、机械类A
任家勤霍邱县第一中学安徽计算机类、机械类A
王珂欣内黄县第一中学河南电气类A
赵立博冠县实验高级中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
刘雅雯新余市第一中学江西电子信息类(通信与控制)、土木类A
欧少俊辰溪县第一中学湖南土木类A
李于翔太和中学安徽电子信息类(通信与控制)、机械类A
郭千驰建昌县高级中学辽宁交通运输类、土木类A
丁元潮社旗县第一高级中学河南交通运输类、土木类A
陈修宁江苏省沛县中学江苏交通运输类、机械类B
罗冲习水县第一中学贵州经济管理试验班、土木类A
苏鹏龙西华县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
冯瑞祥五原县第一中学内蒙古电气类A
李云斌中卫市第一中学宁夏电子信息类(通信与控制)、土木类A
胡一菡曹县第一中学山东计算机类、机械类A
赵鹏涡阳县第一中学安徽经济管理试验班、土木类A
高航朔州市平鲁区李林中学山西电子信息类(通信与控制)、土木类A
杨立嵩青龙满族自治县第一中学河北电气类A
李子健沈阳市康平县高级中学辽宁机械类A
李存昌榆社县中学山西交通运输类、土木类A
肖颖璐湖南省洞口县第一中学湖南交通运输类、理科试验班类A
李长龙大通县朔山学校青海交通运输类、土木类A
赵文杰林甸县第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
杨旋山东省郓城第一中学山东理科试验班类A
李颖安徽省五河第一中学安徽经济管理试验班、新闻传播学类A
沈英俊河北郑口中学河北电子信息类(通信与控制)、电气类A
樊慧婧河北平山中学河北计算机类、新闻传播学类A
段松志河南省淮阳中学河南计算机类、理科试验班类A
史汶龙镇赉县第一中学校吉林计算机类、土木类A
刘信川腾冲县第一中学云南电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
余雨宸泌阳县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
王文茹江苏省射阳中学江苏电子信息类(通信与控制)、土木类B
薛家昌吕梁贺昌中学山西理科试验班类A
李良才曹县第一中学山东计算机类、机械类A
宋佳音海伦市第一中学黑龙江计算机类、机械类A
钟朝闻河北易县中学河北新闻传播学类A
李佳桐鸡东县第二中学黑龙江交通运输类、法学A
吴建秋海安县曲塘中学江苏电子信息类(通信与控制)、电气类B
乔世博临城县临城中学河北计算机类、土木类A
郭羽翔扶沟县高级中学河南交通运输类、土木类A
杨羞月息县第一高级中学河南经济管理试验班、机械类A
王耀雄河北省曲阳县第一高级中学河北机械类A
徐宫德克山县第一中学校黑龙江土木类A
卢荣涛霍邱县第一中学安徽机械类A
孙晟轩桓仁满族自治县第一高级中学辽宁经济管理试验班、法学A
尹航安徽省宿松中学安徽机械类A
于冰杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校黑龙江电子信息类(通信与控制)、电气类A
汪本云河南省淮滨高级中学河南经济管理试验班、法学A
于佳宇河北易县中学河北交通运输类、土木类A
靳琛基汝阳县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
戴欣然绥棱县第一中学黑龙江计算机类、电气类A
朱志江淅川县第一高级中学河南土木类A
王潍方城县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
张进莱芜市莱城区凤城高级中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
耿宏远喀左县蒙古族高级中学古塔分校辽宁计算机类、电气类A
霍剑峰建平县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、机械类A
贾志剑灵丘县第一中学校山西经济管理试验班、土木类A
刘安帮单县第一中学山东理科试验班类A
赵强湖南省隆回第一中学湖南经济管理试验班、机械类A
郭思宇前郭县第五中学吉林计算机类、机械类A
贾昱恒周至中学陕西计算机类、电气类A
刘小宁沈丘县第一高级中学河南计算机类、土木类A
廖锐新晃侗族自治县第一中学湖南新闻传播学类A
任毅龙江县第一中学黑龙江电气类A
何善钢重庆市巫山中学重庆电子信息类(通信与控制)、机械类A
宋艳章林甸县第一中学黑龙江计算机类、理科试验班类A
石晓杰南皮县第一中学河北计算机类、土木类A
赵涌春重庆市中山外国语学校重庆经济管理试验班、机械类A
马笑丽宜阳县第一高级中学河南法学A
李明杰建昌县高级中学辽宁计算机类、机械类A
梁超永顺县第一中学湖南经济管理试验班、机械类A
杨利伟昔阳县中学校山西交通运输类、机械类A
侯双乐南皮县第一中学河北计算机类、电气类A
赵芮加五原县第一中学内蒙古经济管理试验班、理科试验班类A
曹育育云南省富源县第一中学云南交通运输类、机械类A
王嘉鑫清原满族自治县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、电气类A
张京桐河北灵寿中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
王硕情江苏省赣榆高级中学江苏电气类B
杨子谦夏邑县高级中学河南交通运输类、土木类A
薛安河北省隆化存瑞中学河北计算机类、土木类A
张润泽镇赉县第一中学校吉林机械类A
牛梦凡内黄县第一中学河南经济管理试验班、机械类A
李世豪河北易县中学河北经济管理试验班、电气类A
徐妍浙江省衢州第二中学浙江经济管理试验班、法学C
王鑫悦耀州中学陕西交通运输类、理科试验班类A
刘祎润河北省曲阳县第一高级中学河北经济管理试验班、机械类A
鲍政河北郑口中学河北计算机类、机械类A
翟婉莹太康县第一高级中学河南经济管理试验班、法学A
董浩河南省罗山高级中学河南计算机类、机械类A
刘亚宁安丘市第一中学山东理科试验班类A
赵梓晨河北省曲阳永宁中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
刘乾弟靖远县第一中学甘肃经济管理试验班、土木类A
申奥克什克腾旗经棚一中内蒙古经济管理试验班、机械类A
刘天祥河北省曲阳县第一高级中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
刘冲山东省乐陵第一中学山东计算机类、机械类A
王逸飞方城县第一高级中学河南经济管理试验班、法学A
马加轮固始县慈济高级中学河南计算机类、机械类A
谭浩鑫河北郑口中学河北计算机类、电气类A
黄齐阳江西省南城县第二中学江西计算机类、机械类A
王志静绥棱县第一中学黑龙江计算机类、理科试验班类A
安金顺平罗中学宁夏机械类A
张之乐上蔡县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
赵射兴隆县第一中学河北计算机类、机械类A
薛城萧县实验高级中学安徽计算机类、土木类A
陈葳平舆县第一高级中学河南计算机类、理科试验班类A
王玉超山东省临朐第六中学山东计算机类、土木类A
钟超江西省南城县第二中学江西电子信息类(通信与控制)、机械类A
武玥江准格尔旗民族中学内蒙古经济管理试验班、法学A
潘柏枫建平县实验中学辽宁经济管理试验班、法学A
刘一涵内黄县第一中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
胡佳欣咸丰县第一中学湖北计算机类、土木类A
徐国盛古浪县第三中学甘肃计算机类、机械类A
官昌勇广西博白县中学广西交通运输类、土木类A
商容嘉兴隆县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
王一柘城县第二高级中学河南新闻传播学类A
随超旭河北郑口中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
王千迎固始县慈济高级中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
张驰前郭县第五中学吉林交通运输类、电气类A
汪金哲河北省临西实验中学河北土木类A
周冰燕霍城县江苏中学新疆法学A
叶晨江西省定南中学江西土木类A
陈海净淅川县第一高级中学河南交通运输类、法学A
董鑫光山县第二高级中学河南计算机类、理科试验班类A
王帅旗沈丘县第一高级中学河南交通运输类、土木类A
王彬商城县高级中学河南电子信息类(通信与控制)、电气类A
赵薇兴隆县第一中学河北交通运输类、机械类A
徐嘉明河北省承德市滦平县第一中学河北计算机类、机械类A
袁灿乐双峰县第一中学湖南计算机类、土木类A
翟爱铎河北省海兴县中学河北经济管理试验班、土木类A
李昱昊杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校黑龙江经济管理试验班、土木类A
张子怡哈尔滨师范大学青冈实验中学校黑龙江经济管理试验班、理科试验班类A
蔡萍江苏省睢宁高级中学江苏法学B
王志达喀左县蒙古族高级中学古塔分校辽宁计算机类、法学A
郝泰坤义县高级中学辽宁电子信息类(通信与控制)、土木类A
向静静四川省广元外国语学校四川新闻传播学类A
陈子瑜兰西县第一中学校黑龙江电子信息类(通信与控制)、电气类A
万勇超桐柏县第一高级中学河南计算机类、机械类A
沈昕四川省广元外国语学校四川经济管理试验班、法学A
欧紫怡福建省霞浦第一中学福建新闻传播学类A
王宏宇河北祖冲之中学河北交通运输类、土木类A
段新月师宗县第二中学云南经济管理试验班、新闻传播学类A
胡佳佳西昌市川兴中学四川交通运输类、新闻传播学类A
张志豪献县第一中学河北计算机类、电气类A
曹语卓克山县第一中学校黑龙江经济管理试验班、法学A
丁煜轩河南省罗山高级中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
岳渺渺新沂市第一中学江苏电子信息类(通信与控制)、土木类B
刘玫玫柳林县联盛中学山西法学A
王梦琪五原县第一中学内蒙古电子信息类(通信与控制)、机械类A
汤振江河北易县中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
唐国琛高唐县第一中学山东法学A
蔡建山大通县朔山学校青海交通运输类、土木类A
郑怡凡浙江省江山中学浙江新闻传播学类C
曹智巨野县第一中学山东经济管理试验班、机械类A
周坤固始县慈济高级中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
张礼澳四川省雅安中学四川理科试验班类A
胡锦鸿新余市第一中学江西计算机类、土木类A
李长青昔阳县中学校山西电子信息类(通信与控制)、土木类A
王硕玮兰陵县第一中学山东经济管理试验班、新闻传播学类A
陈香伶四川省南充高级中学嘉陵校区四川经济管理试验班、理科试验班类A
王一帆叶县高级中学河南计算机类、机械类A
吴珍盘州市第二中学贵州电子信息类(通信与控制)、土木类A
黎友琴贵州省福泉中学贵州土木类A
黄洋营山中学校四川电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类A
陈鸿宇陇西县第一中学甘肃电子信息类(通信与控制)、机械类A
石家蓬安徽省宿松中学安徽电子信息类(通信与控制)、土木类A
宋婷婷安徽省利辛县第一中学安徽经济管理试验班、土木类A
罗筱涵四川省南充高级中学嘉陵校区四川理科试验班类A
谷明洋泌阳县第一高级中学河南理科试验班类A
李坛梅福建省福安市第一中学福建机械类A
李一帆淅川县第一高级中学河南电气类A
袁源习水县第一中学贵州电子信息类(通信与控制)、机械类A
吴繁凯江西省抚州市黎川县第二中学江西电子信息类(通信与控制)、机械类A
姚辉省巨野县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
薛茗兮沈阳市康平县高级中学辽宁法学A
吕婧文汝南县高级中学河南计算机类、理科试验班类A
生春雷桦南县第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
李欣欣山东省宁阳第一中学山东经济管理试验班、理科试验班类A
郭泽伟江苏省阜宁中学江苏土木类B
李林菲长阳土家族自治县第一高级中学湖北经济管理试验班、理科试验班类A
王明星萧县实验高级中学安徽计算机类、土木类A
许志强伊通满族自治县第一中学校吉林计算机类、机械类A
任姝婷闻喜县第二中学山西计算机类、土木类A
刘肖云南省富源县第一中学云南交通运输类、机械类A
秦艺豪内黄县第一中学河南土木类A
李童四川省大竹中学四川经济管理试验班、新闻传播学类A
靳慧博河南省淮阳中学河南计算机类、机械类A
方霖江西省南城县第二中学江西电子信息类(通信与控制)、机械类A
路伯钰河北省唐县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、机械类A
蔡超河北祖冲之中学河北计算机类、机械类A
王浩宇临沂第七中学山东理科试验班类、A
金桢安徽省岳西县岳西中学安徽法学A
陈谷涵献县第一中学河北计算机类、机械类A
曾云洁泰顺县育才高级中学浙江交通运输类、理科试验班类C
杨海波新晃侗族自治县第一中学湖南新闻传播学类A
严婷山西省万荣中学山西新闻传播学类A
陈粤发重庆市中山外国语学校重庆电子信息类(通信与控制)、机械类A
赵映旺安徽省五河第一中学安徽计算机类、机械类A
滕达平泉县第一中学河北计算机类、土木类A
杨增欣方城县第一高级中学河南经济管理试验班、机械类A
张儒磊单县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
窦荣狄巴林左旗林东第一中学内蒙古计算机类、机械类A
林含慈福建省尤溪第一中学福建电子信息类(通信与控制)、土木类A
刘思涵岫岩满族自治县高级中学辽宁经济管理试验班、电气类A
秦建镇平县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、土木类A
张浩河南省淮阳中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
邓金硕青冈县第一中学校黑龙江计算机类、法学A
谢佳隆吉安市新干县新干中学江西理科试验班类A
梁一剑泗水县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、电气类A
赵明新翁牛特旗乌丹第一中学内蒙古计算机类、理科试验班类A
任坤驻马店市正阳县第二高级中学河南计算机类、电气类A
邓云涟源市第一中学湖南理科试验班类A
李佳路太康县第一高级中学河南经济管理试验班、法学A
于汛郸城县第一高级中学河南计算机类、理科试验班类A
张诗睿内黄县第一中学河南理科试验班类A
张佳鑫方城县第一高级中学河南机械类A
刘珊珊青龙满族自治县第一中学河北交通运输类、机械类A
何明辉江西省宜黄县第一中学江西土木类A
杨宇恒四川省大邑中学四川机械类A
施明奇青冈县第一中学校黑龙江计算机类、土木类A
狄晓珩彰武县高级中学辽宁理科试验班类A
李浩洋山西省浑源中学山西电气类A
王洪星滑县第一高级中学河南土木类A
王庆典夏邑县高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
侯皓翔内乡县高级中学河南计算机类、土木类A
刘阳滑县第一高级中学河南电子信息类(通信与控制)、电气类A
李佳运河北祖冲之中学河北交通运输类、机械类A
徐祥娟沂源县第一中学山东法学A
李柯仁淅川县第一高级中学河南交通运输类、机械类A
邹蕴沈阳市康平县高级中学辽宁交通运输类、理科试验班类A
彭丹仁怀市第一中学贵州新闻传播学类A
肖晶湖南省隆回第一中学湖南经济管理试验班、理科试验班类A
隋媛伊通满族自治县第一中学校吉林电气类A
杨浩正虞城县高级中学河南理科试验班类A
吴中江固始县慈济高级中学河南计算机类、土木类A
张珂昕禹城市第一中学山东交通运输类、土木类A
李婷婷中央民族大学附属中学海南陵水分校海南计算机类、土木类A
孙义盘县第一中学贵州经济管理试验班、土木类A
赵越昔阳县中学校山西交通运输类、电气类A
牛林娜河北省曲阳永宁中学河北计算机类、新闻传播学类A
梁波兴义市第一中学贵州经济管理试验班、理科试验班类A
郑佳兴内蒙古师范大学锦山实验中学内蒙古计算机类、机械类A
张子航行唐县启明中学河北土木类A
黄赞豪都昌县一中江西法学A
朱宛亭克东县第一中学黑龙江交通运输类、机械类A
陈兴然双峰县第一中学湖南电子信息类(通信与控制)、土木类A
李政睿缙云中学浙江交通运输类、土木类C
张嘉诚大荔县大荔中学陕西经济管理试验班、机械类A
王文露濮阳县第三中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
杨婷杭锦后旗奋斗中学内蒙古电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
郑娜奇台县第一中学新疆经济管理试验班、新闻传播学类A
贾曜榕内乡县高级中学河南计算机类、法学A
杜旭丹大理新世纪中学云南电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
龚卓一秀浙江省仙居中学浙江法学C
李晓龙涉县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
李昊辉柘城县高级中学河南经济管理试验班、理科试验班类A
王金金魏县第一中学河北法学A
陈碧荟中央民族大学附属中学海南陵水分校海南电子信息类(通信与控制)、土木类A
尹彤光山县第二高级中学河南土木类A
林安琪福建省福鼎市第一中学福建理科试验班类A
付先琴离石区江阴高级中学山西经济管理试验班、新闻传播学类A
王珂虞城县高级中学河南交通运输类、新闻传播学类A
刘倩赣州中学江西经济管理试验班、机械类A
李蕊平舆县第一高级中学河南经济管理试验班、机械类A
魏闯巨野县第一中学山东计算机类、机械类A
任旋固镇县第一中学安徽电子信息类(通信与控制)、机械类A
马慧霍城县江苏中学新疆交通运输类、土木类A
马乾宇伊通满族自治县第一中学校吉林交通运输类、机械类A
尹敏威双峰县第一中学湖南计算机类、土木类A
倪顺章商城县高级中学河南电气类A
杨洁新晃侗族自治县第一中学湖南新闻传播学类A
吕洋昔阳县中学校山西计算机类、机械类A
黄会娟湖南省隆回县第二中学湖南新闻传播学类A
潘禹均浙江省仙居中学浙江机械类C
杨森四川省宜宾市第三中学校四川土木类A
徐嘉昊河南省滑县第二高级中学河南计算机类、机械类A
俞朝阳江苏省溧水高级中学江苏计算机类、机械类B
杨河清腾冲县第一中学云南电子信息类(通信与控制)、机械类A
王慧雅涡阳县第一中学安徽经济管理试验班、机械类A
李春润河北易县中学河北经济管理试验班、理科试验班类A
吴慧安徽省宿松中学安徽计算机类、土木类A
韩宇杰敖汉旗新惠中学内蒙古电气类A
侯志龙奇台县第一中学新疆电子信息类(通信与控制)、土木类A
王英伟大安市第一中学校吉林计算机类、土木类A
周思琴双峰县第一中学湖南交通运输类、土木类A
李亚宣阳谷县第一中学山东电子信息类(通信与控制)、电气类A
刘明松金沙县第一中学贵州交通运输类、机械类A
侯劲宇江苏省赣榆高级中学江苏交通运输类、土木类B
李宇婷长乐华侨中学福建电子信息类(通信与控制)、机械类A
周沐涵浙江省江山中学浙江计算机类、电气类C
陈培禹河南省淮阳第一高级中学河南土木类A
何研博太康县第一高级中学河南电气类A
贾岸轩河北郑口中学河北计算机类、机械类A
刘世茹沂水县第一中学山东计算机类、法学A
蓝冰莹莒县第一中学山东交通运输类、土木类A
冯诗淇四川省南充高级中学嘉陵校区四川经济管理试验班、法学A
张安克东县第一中学黑龙江电子信息类(通信与控制)、土木类A
郭宗耀离石区江阴高级中学山西交通运输类、土木类A
谌宇琼安化县第二中学湖南经济管理试验班、理科试验班类A
孙树科互助县第三中学青海交通运输类、土木类A
纪泽程河北省曲阳永宁中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
邓博涵建平县实验中学辽宁经济管理试验班、法学A
徐雅洁大名县第一中学河北新闻传播学类A
陈纪兴临沭第一中学山东电子信息类(通信与控制)、土木类A
罗晓漫商城县高级中学河南交通运输类、法学A
薄子诚江苏省赣榆高级中学江苏电子信息类(通信与控制)、土木类B
徐子顺虞城县高级中学河南交通运输类、土木类A
徐弘新泰中学山东土木类A
田浩琳河北省唐县第一中学河北计算机类、机械类A
胡浩威沈丘县第一高级中学河南电气类A
高鑫泽河北祖冲之中学河北经济管理试验班、电气类A
赵丹宁河南省民权县高级中学河南计算机类、电气类A
江颖辉古田县第一中学福建电子信息类(通信与控制)、土木类A
谈轩宇重庆市南川中学校重庆交通运输类、电气类A
杨宇航山东省莒南第一中学山东交通运输类、土木类A
刘沚涛会宁县第二中学甘肃计算机类、理科试验班类A
范子渊鸡泽县第一中学河北电子信息类(通信与控制)、土木类A
白生鹏互助县民族中学青海经济管理试验班、法学A
杨富生凯里市第一中学贵州计算机类、土木类A
周宽瑞会泽县茚旺高级中学云南电子信息类(通信与控制)、电气类A
陈静穆棱市第一中学黑龙江计算机类、土木类A
宗楚越内黄县第一中学河南计算机类、理科试验班类A
孙和昌会宁县第三中学甘肃土木类A
魏瑶奇台县第一中学新疆经济管理试验班、理科试验班类A
饶赛尔浙江省衢州第二中学浙江计算机类、机械类C
夏磊安化县第二中学湖南交通运输类、土木类A
魏冰亮庄浪县紫荆中学甘肃机械类A
张秀锦河北省隆化存瑞中学河北法学A
徐彤福建省福鼎市第一中学福建经济管理试验班、新闻传播学类A
孟飞燕巴州和静高级中学新疆计算机类、理科试验班类A
吴永欣祥云县第四中学云南经济管理试验班、理科试验班类A
秦思雨安徽省界首中学安徽电子信息类(通信与控制)、理科试验班类A
庞思源固始县慈济高级中学河南电子信息类(通信与控制)、机械类A
孙鹏内黄县第一中学河南计算机类、电气类A
游浩光山县第二高级中学河南经济管理试验班、新闻传播学类A
王子叶河北省曲阳县第一高级中学河北电子信息类(通信与控制)、法学A
房鑫宁城高级中学内蒙古电子信息类(通信与控制)、电气类A
后国威