北京交通大学2019年高水平艺术团招生入围名单公示


以下为我校2019年艺术团招生入围考生名单,现按相关规定予以公示,待正式签约后在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:010-51688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

 

北京交通大学招生办公室

2019年4月3日

 

参加测试的考生可登录报名系统(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/gspystbm/)查看测试结论。

咨询电话:010-51684028(团委)

咨询时间:4月8-15日09:00-12:00、14:00-17:00

 

说明:

1.优惠政策:

A类:高考成绩(含政策加分,下同)达到我校在考生生源省区第一批次普通类统招计划(不含中外合作办学类专业,下同)的最终模拟投档线下20分以内,且不得低于本科第一批次录取控制分数线。对于合并本科批次的省份不得低于省级招办划定的自主招生控制分数线。对实行高考综合改革的省区,要求高考成绩达到当地省级招办确定的相关最低录取控制参考线上一定分值,其中上海为10分、浙江为30分。


B类:高考成绩(含政策加分)达到生源省区本科第一批次录取控制分数线。对于合并本科批次的省份以及高考综合改革省区按省级招办划定的自主招生控制分数线或相关最低录取控制参考线执行。


2.笔试合格线:

A类理工笔试合格线为220分、A类文史笔试合格线为225分、A类综合改革笔试合格线为230分;

B类理工笔试合格线为175分、B类文史笔试合格线为199分。

 

姓名

性别

生源省市

科类

中学

类别

项目

艺术测试

成绩

文化课

笔试成绩

优惠

政策

马昊源

河北省

理工

石家庄一中实验学校

管乐类

大号

87.9

223.5

A类

柴兆晴

广东省

理工

深圳市高级中学

管乐类

双簧管

91.2

228

A类

傅朗玥

北京市

理工

北京市第八十中学

管乐类

双簧管

94.2

236

B类

柳雨桐

北京市

理工

北京市第一O一中学

管乐类

双簧管

93.3

227.5

A类

杜雨寰

北京市

理工

北京市第八中学

管乐类

西方打击乐(不含架子鼓、爵士鼓)

89.2

253

A类

朱辰昊

北京市

理工

北京市第一O一中学

管乐类

西方打击乐(不含架子鼓、爵士鼓)

86.4

238.5

A类

刘雨乘

北京市

理工

北京市第一O一中学

管乐类

小号

92.8

216.5

B类

毛兴宇

江苏省

理工

南京市第九中学

管乐类

小号

86.7

235.5

A类

杨克谦

北京市

理工

北京市育英学校

管乐类

小号

87.9

237

A类

刘咏川

福建省

理工

福建省厦门第一中学

管乐类

圆号

87.8

237.5

A类

周亿舟

广东省

理工

深圳大学师范学院附属中学

民乐类

琵琶

93.8

224.5

B类

孙嘉程

河北省

理工

三河市第一中学

民乐类

唢呐

95.5

179

B类

任美伊

辽宁省

理工

大连经济技术开发区第一中学

民乐类

中阮

94.3

220.5

B类

王睿阳

北京市

理工

北京交通大学附属中学

声乐类

男高音(仅限美声、民族唱法)

89.8

225.5

A类

王潇

北京市

文史

北京市陈经纶中学

声乐类

男高音(仅限美声、民族唱法)

87.8

226

A类

李光裕

北京市

理工

北京交通大学附属中学

舞蹈类

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

86.8

258

A类

于子萱

黑龙江省

理工

大庆市实验中学

舞蹈类

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

93

250

A类

赵维珩

北京市

理工

中央民族大学附属中学

戏剧类

话剧(男)

92.6

250

A类

陈若宇

福建省

理工

福建省厦门第一中学

弦乐类

大提琴

91.6

260

A类

邱禹赫

黑龙江省

理工

哈尔滨市第九中学校

弦乐类

大提琴

94.4

221.5

B类

王盈菲

江苏省

文史

江苏省东台中学

弦乐类

大提琴

90

259

A类

张伊帆

辽宁省

文史

辽宁师范大学附属中学

弦乐类

大提琴

89.3

251.5

A类

刘昊

北京市

理工

北京市育英中学

弦乐类

低音提琴

86.2

252.5

A类

潘盛豪

江苏省

理工

新园文化教育学校

弦乐类

低音提琴

88.4

253

A类

邵佳仪

辽宁省

文史

大连市第二十四中学

弦乐类

低音提琴

93.9

199.5

B类

伍珈漩

浙江省

综合改革

浙江省温州中学

弦乐类

低音提琴

88.8

230.5

A类

孙露瑶

河南省

理工

郑州市回民中学

弦乐类

竖琴

91.1

237.5

A类

陈慧琦

湖南省

文史

长郡中学

弦乐类

小提琴

90.7

252.5

A类

程舒萸

上海市

综合改革

上海市建平中学

弦乐类

小提琴

91.5

247

A类

娄冠辰

江苏省

理工

江苏省苏州中学校

弦乐类

小提琴

86

253

A类

岂榕

黑龙江省

理工

双鸭山市第一中学

弦乐类

小提琴

87.3

244.5

A类

徐鹏宇

北京市

理工

北京市第八十中学

弦乐类

小提琴

91.5

251

A类

迟云皓

山东省

文史

山东省牟平第一中学

弦乐类

中提琴

93

220

B类

徐铭阳

辽宁省

理工

大连市第二十四中学

弦乐类

中提琴

89.8

261.5

A类


备选生效原则:当有A类正选考生放弃签约时,则按照备选名单(下表)及备选顺序顺次进行递补。

备选

顺序

姓名

性别

生源省市

科类

中学

类别

项目

艺术测试

成绩

文化课

笔试成绩

优惠政策

1

朱浩铭

北京市

理工

北京市第八中学

管乐类

小号

92.5

233

A类备选1

2

李璇

山东省

理工

山东省青岛第三十九中学

弦乐类

大提琴

88.7

248

A类备选2

3

周郅坚

北京市

理工

北京市广渠门中学

弦乐类

低音提琴

89.7

227

A类备选3

4

刘欣然

辽宁省

理工

锦州市锦州中学

弦乐类

小提琴

86.3

241.5

A类备选4

5

孙新树

浙江省

综合改革

浙江省杭州第二中学

弦乐类

中提琴

92.1

257.5

A类备选5

6

曹天译

江苏省

理工

南师大附中江宁分校

管乐类

西方打击乐(不含架子鼓、爵士鼓)

86.6

237

A类备选6

7

覃安楠

北京市

理工

北京市八一学校

管乐类

圆号

91.3

222

A类备选7

8

王思路

北京市

理工

中国人民大学附属中学

弦乐类

竖琴

91.6

236

A类备选8

9

李若彤

河南省

理工

漯河市高级中学

舞蹈类

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

87.5

250

A类备选9