北京交通大学2018年高校专项计划认定考生名单及分省预留计划


经我校审核,学校招生领导小组研究,如公示无异议,将给予以下考生我校2018年高校专项计划认定资格。入选考生名单已经报送教育部“阳光高考”平台(https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

如6月28日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

考生的审核结果可登陆“高校专项计划报名系统”http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查看。

北京交通大学招生办公室

2018年6月22日



一、各省区预留计划


省区

计划

省区

计划

省区

计划

河北

11

福建

2

重庆

1

山西

2

江西

3

四川

2

内蒙古

4

山东

11

贵州

3

辽宁

5

河南

24

云南

1

吉林

1

湖北

2

陕西

3

黑龙江

2

湖南

6

甘肃

6

江苏

4

广东

1

青海

2

浙江

1

广西

1

新疆

1

安徽

5

海南

1




二、认定考生名单

说明:

1、对公示无异议并按照要求填报我校志愿,高考投档成绩(含政策加分,以下同)达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内(江苏为20分及以内,同时选考科目等级要求AB+),且不低于当地本科一批控制分数线(合并本科批次的省,本科一批控制分数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)的入选考生(浙江为不低于当地自主招生最低录取控制线上10分,同时选考科目为物理或化学),我校将按照公布的分省预留计划,结合我校招生章程有关规定,根据考生的投档成绩由高到低依次择优录取和安排专业,直至完成预留计划。录取时将根据入选考生的报考情况及生源质量对招生计划在省份间进行适当调整。

2、对获得了两个认定专业的,两个专业没有先后顺序。填报高考志愿时两个认定专业必须同时填报,所填志愿方有效,否则未填专业视为第二专业志愿。电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类专业要求考生投档成绩达到当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下(浙江为相应专业分数线下)20分(江苏考生高考投档成绩在测算线下10分及以内)及以内。其他要求见简章。

3、下表优惠政策中:

A:投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。

B:投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下20分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。

C:投档成绩不低于当地自主招生最低录取控制线上10分。


姓名

中学

省区

认定专业

优惠政策

沈道坤

河北郑口中学

河北

机械类

A

唐承教

盘县第二中学

贵州

机械类、土木类

A

陈可依

东平高级中学

山东

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

金兵伟

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

李月

高唐县第二中学

山东

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

陈文坚

永新县任弼时中学

江西

机械类、土木类

A

潘晋龙

霍邱县第一中学

安徽

土木类

A

于千慧

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

辽宁

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

冯美琪

江西省萍乡市芦溪中学

江西

土木类

A

张利强

涉县第一中学

河北

土木类

A

侯爽

东平明湖中学

山东

交通运输类、土木类

A

闫瑞峰

陇南市第一中学

甘肃

土木类、机械类

A

李思苇

上蔡县第一高级中学

河南

交通运输类、土木类

A

李扬

镇平县第一高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

仇心雨

桓仁满族自治县第一高级中学

辽宁

交通运输类、理科试验班类

A

陈龙龙

通渭县第一中学

甘肃

理科试验班类、机械类

A

杨智

利川市第一中学

湖北

理科试验班类、电气类

A

方永军

固始县慈济高级中学

河南

土木类

A

周雨

巨野县第一中学

山东

理科试验班类、电气类

A

张予辰

河北郑口中学

河北

理科试验班类、电气类

A

张敏慧

浙江省龙游中学

浙江

电气类、机械类

C

陆锦邦

桓仁满族自治县第一高级中学

辽宁

理科试验班类、电气类

A

宋宇

镇赉县第一中学校

吉林

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

刘超

河北省南和县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、土木类

A

董宁

浙江省泰顺中学

浙江

电子信息类(通信与控制)、电气类

C

王伟

单县第一中学

山东

理科试验班类、电气类

A

郭勇

沈丘县第一高级中学

河南

机械类

A

任政

涉县第一中学

河北

机械类

A

冯雨

泌阳县第一高级中学

河南

电气类、理科试验班类

A

葛帅杰

河南省淮阳中学

河南

机械类、土木类

A

吕奇霏

新宾满族自治县高级中学

辽宁

交通运输类、电气类

A

蔡梦茹

潢川高级中学

河南

机械类

A

董梽伟

云南省保山第一中学

云南

理科试验班类、土木类

A

陈楷

温州翔宇中学(瓯北高级中学)

浙江

机械类

C

蒋御龙

北镇市高级中学

辽宁

计算机类、电气类

A

汤洪宇

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

辽宁

电气类、机械类

A

陈权

乐东黎族自治县黄流中学

海南

电气类、土木类

A

胡蓉

光山县第二高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

林柏岑

清原满族自治县高级中学

辽宁

机械类、理科试验班类

A

何路

河南省淮滨高级中学

河南

土木类、电气类

A

尹晓曼

林甸县第一中学

黑龙江

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

刘聪

大安市第一中学校

吉林

土木类

A

刘源东

泽普县第二中学

新疆

交通运输类、土木类

A

李一丁

泌阳县第一高级中学

河南

机械类、电气类

A

杨金龙

临邑县第一中学

山东

计算机类、理科试验班类

A

尹相龙

平舆县第一高级中学

河南

电气类、土木类

A

姜丁杉

沭阳如东中学

江苏

计算机类、电气类

B

李志

泌阳县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

李明荟

秦安县第一中学

甘肃

土木类

A

黄选红

长阳土家族自治县第一高级中学

湖北

土木类

A

来欣宇

内黄县第一中学

河南

土木类

A

陈喆

恭城瑶族自治县恭城中学

广西

理科试验班类、电气类

A

林煜珠

临邑县第一中学

山东

电子信息类(通信与控制)、土木类

A

李林韦

河北阜平中学

河北

交通运输类、机械类

A

李昊

江苏省淮安中学

江苏

电子信息类(通信与控制)、机械类

B

韩雨佳

围场满族蒙古族自治县第一中学

河北

电气类、机械类

A

季攀攀

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

土木类、电气类

A

叶浩然

安徽省濉溪中学

安徽

机械类、土木类

A

郝万荣

绥德中学

陕西

交通运输类、电气类

A

张志辉

江西省吉安市第一中学

江西

电气类、土木类

A

张勇

冠县实验高级中学

山东

计算机类、机械类

A

夏岱婷

新宁县第一中学

湖南

电气类、机械类

A

李甜

乌拉特前旗第一中学

内蒙古

交通运输类、土木类

A

刘志鹏

大通县第二完全中学

青海

交通运输类、土木类

A

韩新阳

洛宁县第一高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

孙展飞

上蔡县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

张同庆

威县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

张紫薇

潢川县第一中学

河南

理科试验班类、电气类

A

宋翔

光山县第二高级中学

河南

机械类、土木类

A

宋雨

光山县第二高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

韩松雪

山东省五莲县第一中学

山东

电气类、理科试验班类

A

张露露

太康县第一高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

张航航

富平县蓝光中学

陕西

电气类、机械类

A

郭子晨

方城县第一高级中学

河南

土木类

A

路梦瑜

河北省唐县第一中学

河北

理科试验班类、机械类

A

马杰

长阳土家族自治县第一高级中学

湖北

土木类

A

韩炳寅

河南省淮滨高级中学

河南

电气类、机械类

A

宿致源

河南省淮阳中学

河南

交通运输类、电气类

A

李全欣

宁津县第一中学

山东

土木类、机械类

A

覃黎明

长阳土家族自治县第一高级中学

湖北

土木类

A

胡悦

潢川县第一高级中学

河南

机械类

A

吴金雯

大通县第二完全中学

青海

理科试验班类、机械类

A

孙博

河北望都中学

河北

理科试验班类、电气类

A

江俊伟

双峰县第一中学

湖南

土木类、机械类

A

郝乾程

包头市固阳县第一中学

内蒙古

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

张昕宇

泌阳县第一高级中学

河南

电气类、机械类

A

李慧颖

滑县第一高级中学

河南

土木类

A

杨内蒙

柘城县高级中学

河南

计算机类、电气类

A

张朝博

旬阳中学

陕西

交通运输类、理科试验班类

A

韦争

献县第一中学

河北

理科试验班类、电气类

A

赵峰

安徽省岳西县岳西中学

安徽

土木类、机械类

A

谢荣辉

新泰市第一中学北校

山东

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

刘丙帅

山东省新泰市第一中学

山东

交通运输类、机械类

A

王沛森

河北省博野中学

河北

机械类

A

吴娟

镇远中学

贵州

机械类

A

章寰宇

江西省抚州市黎川县第一中学

江西

电气类、土木类

A

孙智惠

北镇市高级中学

辽宁

电气类、理科试验班类

A

韩宇飞

河南省淮阳第一高级中学

河南

计算机类、电气类

A

褚益哲

河南省淮阳中学

河南

电气类、土木类

A

董小辉

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

机械类、理科试验班类

A

张开心

安徽省五河第一中学

安徽

土木类、电气类

A

王龙龙

魏县第一中学

河北

电气类、理科试验班类

A

韦美佳

江苏省阜宁中学

江苏

电气类、机械类

B

杨茜茜

封丘县第一中学

河南

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

刘萃凡

丰宁满族自治县第一中学

河北

机械类、理科试验班类

A

李娜

威县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

赵书鹤

翁牛特旗乌丹第一中学

内蒙古

机械类

A

贾旭昊

河北易县中学

河北

交通运输类、理科试验班类

A

廖茗馨

潢川高级中学

河南

土木类、电气类

A

杨记清

上蔡县第一高级中学

河南

土木类

A

顾龙华

河北枣强中学

河北

计算机类、理科试验班类

A

石裕望

阳新县第一中学

湖北

电气类、土木类

A

刘一洁

河北枣强中学

河北

机械类、土木类

A

刘德龙

单县第一中学

山东

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

温久涛

宁城高级中学

内蒙古

机械类、土木类

A

范晓雪

江苏省东海高级中学

江苏

电气类

B

张文勇

张北县第一中学

河北

机械类

A

曹易农

会宁县第一中学

甘肃

机械类、电气类

A

刘源

河北祖冲之中学

河北

计算机类、机械类

A

高富昌

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

机械类

A

曹文秀

柘城县高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

王渤

河南省淮滨高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

葛浩宇

涡阳县第一中学

安徽

计算机类、理科试验班类

A

郝贵龙

甘肃省环县第一中学

甘肃

土木类

A

尚倩倩

甘肃省宁县第一中学

甘肃

理科试验班类、土木类

A

翟勐可

河南省民权县高级中学

河南

土木类、机械类

A

和小勃

河北内丘中学

河北

电气类、机械类

A

胡嘉辉

北镇市高级中学

辽宁

机械类、电气类

A

李政隆

五原县第一中学

内蒙古

交通运输类、机械类

A

时海飞

寿县第一中学

安徽

机械类

A

张佳伟

涉县第一中学

河北

理科试验班类、机械类

A

赵九金

格尔木市第一中学

青海

机械类、电气类

A

李惠珍

张北县第一中学

河北

计算机类、理科试验班类

A

孔令柱

柘城县高级中学

河南

计算机类、土木类

A

朱卫辉

双峰县第一中学

湖南

理科试验班类、土木类

A

董基毅

海北州第二高级中学

青海

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

李丹

甘肃省宁县第一中学

甘肃

电气类、土木类

A

张淼

多伦县第三中学

内蒙古

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

王慧

光山县第二高级中学

河南

计算机类、土木类

A

周全

双峰县第一中学

湖南

机械类

A

师钰欣

内黄县第一中学

河南

机械类

A

王昆鹏

江苏省阜宁中学

江苏

土木类

B

李媛媛

穆棱市第一中学

黑龙江

交通运输类、理科试验班类

A

石瑜

睢县高级中学

河南

电气类、土木类

A

郑如军

山大华特卧龙学校

山东

机械类

A

欧亚通

封丘县第一中学

河南

机械类、电气类

A

文豪

东方市铁路中学

海南

交通运输类、土木类

A

郑昌胜

山东省郓城第一中学

山东

理科试验班类、机械类

A

扶建军

新县高级中学

河南

土木类

A

陈晶

卢氏县第一高级中学

河南

土木类、理科试验班类

A

林鸿能

惠来县第一中学

广东

计算机类、土木类

A

王芊

西和县第一中学

甘肃

理科试验班类、电气类

A

庞家欣

周至中学

陕西

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

余东泽

泌阳县第一高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

董明泉

长阳土家族自治县第一高级中学

湖北

机械类、理科试验班类

A

齐泽康

河北省曲阳永宁中学

河北

理科试验班类、电气类

A

张会

虞城县高级中学

河南

土木类

A

马俊男

敖汉旗新惠中学

内蒙古

土木类

A

邱素文

浙江省衢州第三中学

浙江

理科试验班类、土木类

C

冯凯美

河北省曲阳县第一高级中学

河北

土木类、理科试验班类

A

刘凤磊

宁城高级中学

内蒙古

机械类、土木类

A

王新宇

涉县第一中学

河北

交通运输类、机械类

A

余欢欢

固始县慈济高级中学

河南

电气类、机械类

A

许世钰

河北枣强中学

河北

计算机类、机械类

A

豆书欢

甘肃省宁县第一中学

甘肃

交通运输类、电气类

A

阚文潇

舞阳县第一高级中学

河南

土木类

A

秦详沅

河南省淮阳中学

河南

理科试验班类、电气类

A

王乐

河北郑口中学

河北

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

汪一学

北镇市高级中学

辽宁

土木类

A

赖康

江西省宁都中学

江西

土木类、电气类

A

江源

河北枣强中学

河北

机械类、理科试验班类

A

郑凯

河南省淮阳第一高级中学

河南

土木类

A

谢开照

辰溪县第一中学

湖南

土木类

A

李乐金

封丘县第一中学新校区

河南

电气类、机械类

A

邢芸

滑县第一高级中学

河南

机械类、电气类

A

赵子恒

沭阳如东中学

江苏

电子信息类(通信与控制)、电气类

B

李伟

湖南省宁远县第一中学

湖南

机械类

A

李晓东

淅川县第一高级中学

河南

机械类

A

袁传迎

东平高级中学

山东

理科试验班类、土木类

A

李子逸

宜阳县第一高级中学

河南

机械类、电气类

A

张正良

霍邱县第一中学

安徽

机械类、土木类

A

王茼

兴隆县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

吕尚阳

泌阳县第一高级中学

河南

交通运输类、理科试验班类

A

周胜男

方城县第一高级中学

河南

机械类、土木类

A

高集殊

敖汉旗新惠中学

内蒙古

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

郭逢哲

河南省淮阳第一高级中学

河南

电气类、电气类

A

王景

毕节市第一中学

贵州

计算机类、土木类

A

马英杰

涞源县第一中学

河北

交通运输类、电气类

A

施龙飞

上蔡县第一高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

曹海滢

方城县第一高级中学

河南

土木类

A

陈向辉

方城县第一高级中学

河南

机械类、土木类

A

刘琦

巨野县第一中学

山东

土木类

A

辛雨晨

周至中学

陕西

土木类

A

郑炯辉

沈丘县第一高级中学

河南

计算机类、电气类

A

郭海玉

灵台县第一中学

甘肃

电气类、机械类

A

赵迎澳

封丘县第一中学

河南

电气类、机械类

A

李明泽

伊通满族自治县第一中学校

吉林

电气类、机械类

A

王利伟

穆棱市第一中学

黑龙江

电气类、机械类

A

葛伟龙

曹县第一中学

山东

计算机类、土木类

A

高亚楠

固始县慈济高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

樊洋

五原县第一中学

内蒙古

交通运输类、电气类

A

霍紫烨

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

理科试验班类、机械类

A

毛永康

河北祖冲之中学

河北

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

李萌萌

勃利县高级中学

黑龙江

计算机类、理科试验班类

A

宋佳琳

叶县高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

李志伟

泰来县第一中学

黑龙江

电气类、机械类

A

李久昌

四川省平昌中学

四川

交通运输类、电气类

A

杨昊东

安徽省定远中学

安徽

机械类

A

胡汪洋

郸城县第一高级中学

河南

土木类

A

梅壮志

新蔡县第一高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

丁一

河南省淮阳中学

河南

土木类、机械类

A

魏文洁

舞阳县第一高级中学

河南

交通运输类、机械类

A

周翔

固始县慈济高级中学

河南

交通运输类、机械类

A

谭睿

江苏省赣榆高级中学

江苏

理科试验班类、电气类

B

罗华杰

湖南省隆回第一中学

湖南

土木类、电气类

A

梁媛婧

临城县临城中学

河北

电气类、理科试验班类

A

王晓强

宁城高级中学

内蒙古

计算机类、理科试验班类

A

朱浩

范县第一中学

河南

电气类、理科试验班类

A

冯朝德

泌阳县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

赵康平

新蔡县第一高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

王倩英

高唐县第二中学

山东

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

陈雅欣

山东省冠县武训高级中学

山东

理科试验班类、土木类

A

麻广森

平舆县第一高级中学

河南

机械类

A

陆亿行

宜阳县第一高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

范晓宇

长白朝鲜族自治县实验中学

吉林

机械类

A

卢开宇

河南省罗山高级中学

河南

土木类、电气类

A

张华瑞

河北枣强中学

河北

理科试验班类、土木类

A

朱长青

河南省淮滨高级中学

河南

交通运输类、电气类

A

刘笑

虞城县高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

芮腾

河南省民权县高级中学

河南

机械类

A

张子凯

郸城县第一高级中学

河南

机械类

A

毛丰翼

叶县高级中学

河南

机械类、土木类

A

马利云

河北郑口中学

河北

交通运输类、理科试验班类

A

姚力

河南省淮阳中学

河南

理科试验班类、土木类

A

李鹏程

河北祖冲之中学

河北

机械类

A

钟一鸣

瑞金第一中学

江西

交通运输类、理科试验班类

A

师亚楠

涉县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、土木类

A

李晴

河北祖冲之中学

河北

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

史威威

柘城县高级中学

河南

机械类

A

杨丽莎

安化县第二中学

湖南

交通运输类、理科试验班类

A

武兆伟

五原县第一中学

内蒙古

理科试验班类、土木类

A

陈文凯

四川省江油市第一中学

四川

土木类、电气类

A

王国栋

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

机械类

A

刘博文

固始县慈济高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

杜雨晴

安徽省阜南县第一中学

安徽

机械类、土木类

A

丁白雪

大厂回族自治县大厂回民中学

河北

计算机类、土木类

A

王一

山东省宁阳第一中学

山东

机械类、土木类

A

谢芷君

永顺县第一中学

湖南

土木类、机械类

A

牛浩伟

岷县第一中学

甘肃

机械类

A

何文彬

汝城县第一中学

湖南

电气类、机械类

A

郭鑫平

滑县第一高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

孙铨

靖远县第一中学

甘肃

理科试验班类、电气类

A

臧凯明

河北望都中学

河北

交通运输类、机械类

A

王多吴

寿县第一中学

安徽

计算机类、土木类

A

孔磊

宁陵第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

尹海成

张北县第一中学

河北

计算机类、电气类

A

赵世昌

甘肃省环县第一中学

甘肃

土木类、理科试验班类

A

卢光威

湟中县多巴中学

青海

土木类

A

李亚平

献县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

赵梦

周至中学

陕西

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

张浩

河南省淮滨高级中学

河南

电气类、机械类

A

王善武

滑县第一高级中学

河南

土木类、机械类

A

杨琪琪

甘肃省宁县第一中学

甘肃

理科试验班类、电气类

A

李春林

睢县回族高级中学

河南

机械类

A

谢永华

湟中县多巴中学

青海

土木类、机械类

A

王晓燚

毕节市第一中学

贵州

理科试验班类、机械类

A

薛飞

山东省宁阳第一中学

山东

电气类、机械类

A

郝长月

高唐县第二中学

山东

理科试验班类、土木类

A

徐小涵

河北郑口中学

河北

机械类、土木类

A

王阳阳

冠县第一中学

山东

计算机类、土木类

A

石宇龙

青神中学校

四川

交通运输类、土木类

A

朱思琪

双峰县第一中学

湖南

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

谢亿俊

上蔡县第一高级中学

河南

机械类

A

崔佳丽

河北郑口中学

河北

计算机类、电气类

A

顾兴龙

四川省江油市第一中学

四川

机械类

A

李东晖

沭阳如东中学

江苏

计算机类、电气类

B

高杰

北票市高级中学

辽宁

理科试验班类、电气类

A

姚雨鑫

新晃侗族自治县第一中学

湖南

机械类、理科试验班类

A

刘新泽

安徽省阜南县第一中学

安徽

交通运输类、机械类

A

陈斌海

崇仁县第一中学

江西

机械类、土木类

A

刘宏康

江西省永丰中学

江西

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

宋倩倩

吴堡县吴堡中学

陕西

理科试验班类、电气类

A

王子雄

江西省峡江中学

江西

机械类

A

王雪红

商水县第二高中

河南

计算机类、电气类

A

侯锐

山东省郓城第一中学

山东

土木类

A

马松宏

平安县第一高级中学

青海

交通运输类、土木类

A

刘昕昊

北镇市高级中学

辽宁

土木类

A

赵昌林

贵州省织金县第二中学

贵州

电气类、土木类

A

戈子浈

靖州苗族侗族自治县第一中学

湖南

理科试验班类、土木类

A

黄萧

单县第一中学

山东

交通运输类、土木类

A

张长江

梁山县第一中学

山东

理科试验班类、机械类

A

郭富强

方城县第一高级中学

河南

土木类

A

李凡训

周至中学

陕西

交通运输类、土木类

A

李晨瑛

涉县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

夏简强

潢川县第一中学

河南

理科试验班类、土木类

A

于立信

河南省淮阳中学

河南

电气类、土木类

A

吴兵

安徽省宿松中学

安徽

机械类

A

张曙光

上蔡县第一高级中学

河南

计算机类、电气类

A

夏继发

安徽省宿松中学

安徽

交通运输类、电气类

A

占杰

都昌县一中

江西

交通运输类、电气类

A

胡守涛

上蔡县第一高级中学

河南

土木类、电气类

A

宋可宁

内黄县第一中学

河南

交通运输类、电气类

A

杨璐璇

甘肃省宁县第一中学

甘肃

理科试验班类、电气类

A

付文华

汝南县高级中学

河南

土木类

A

蒋泽东

盘县第二中学

贵州

机械类

A

张奥

安徽省砀山中学

安徽

计算机类、电气类

A

刘忠跃

霍邱县第一中学

安徽

机械类、土木类

A

党帅英

伊川县第一高中

河南

计算机类、机械类

A

曹鑫

会宁县第二中学

甘肃

计算机类、机械类

A

杜致远

周至中学

陕西

机械类、电气类

A

李诺

前郭县第五中学

吉林

机械类

A

宁勇

江西省石城中学

江西

机械类、土木类

A

刘亚南

东阿县第一中学

山东

计算机类、电气类

A

肖香龙

新宁县第一中学

湖南

计算机类、土木类

A

王鹏

义县高级中学

辽宁

机械类、电气类

A

王泽芸

合阳县合阳中学

陕西

电气类、理科试验班类

A

吴康

江西省萍乡市芦溪中学

江西

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

霍耀

准格尔旗世纪中学

内蒙古

土木类

A

张永康

北屯高级中学

新疆

土木类、电气类

A

吕长举

永顺县第一中学

湖南

机械类

A

王斯壮

商水县第一高中

河南

计算机类、土木类

A

陈一鸣

夏邑县高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

赵薇

河北省曲阳永宁中学

河北

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

张子笑

上蔡县第一高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

卜淳

龙江县第一中学

黑龙江

土木类

A

叶明壕

福建省尤溪第一中学

福建

电气类、机械类

A

姜欢函

建平县高级中学

辽宁

理科试验班类、电气类

A

张文栋

潢川高级中学

河南

交通运输类、机械类

A

李婷

河南省淮阳中学

河南

理科试验班类、机械类

A

林欢

恭城瑶族自治县恭城中学

广西

理科试验班类、土木类

A

彭露媛

平舆县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

赵天浩

宁城县八里罕中学

内蒙古

计算机类、电气类

A

郭子涵

山东省新泰市第一中学

山东

机械类、理科试验班类

A

韦小东

安徽省萧县中学

安徽

土木类

A

金天

北镇市高级中学

辽宁

电气类、土木类

A

马玉文

安徽省界首市第一中学

安徽

机械类、土木类

A

李鹏斌

秦安县第一中学

甘肃

土木类

A

彭子婷

四川省宜宾县第二中学校

四川

土木类

A

潘浩

东平明湖中学

山东

理科试验班类、机械类

A

贾清源

江苏省东海高级中学

江苏

土木类、机械类

B

海春梅

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

辽宁

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

夏红雨

新晃侗族自治县第一中学

湖南

机械类

A

黄梦鑫

都昌县三中

江西

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

张洪哲

莱阳市第一中学

山东

电子信息类(通信与控制)、土木类

A

冯明聪

砚山县第一中学

云南

土木类

A

龚洁

河南省罗山高级中学

河南

计算机类、电气类

A

李志远

高唐县第一中学

山东

机械类

A

麻可心

平舆县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

闫云昊

宜阳县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

安伟业

河北内丘中学

河北

机械类

A

黄敦晟

湖南省武冈市第二中学

湖南

交通运输类、理科试验班类

A

旷永春

西昌市第一中学

四川

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

李润泽

安徽省利辛县第一中学

安徽

电气类、理科试验班类

A

刘格格

河南省淮阳中学

河南

土木类、理科试验班类

A

余鹏

新县高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

潘家乐

驻马店市正阳县第二高级中学

河南

土木类

A

李玉娟

河北平山中学

河北

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

周思静

石门县第一中学

湖南

土木类、理科试验班类

A

辛浩然

巴林左旗林东第一中学

内蒙古

电气类、理科试验班类

A

王信谕

河南省淮阳中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

王秀龙

定远县第二中学

安徽

交通运输类、理科试验班类

A

江玥潭

涉县第一中学

河北

理科试验班类、电气类

A

罗钰俊

江西省遂川中学

江西

计算机类、电气类

A

叶强生

望江县第二中学

安徽

电气类、机械类

A

武亚楠

阳谷县第一中学

山东

土木类、机械类

A

张航

陕西省米脂中学

陕西

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

王俐晴

安徽省砀山中学

安徽

交通运输类、机械类

A

刘云

新泰市第一中学北校

山东

机械类、电气类

A

郭黎明

光山县第二高级中学

河南

机械类、土木类

A

邱晨

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

辽宁

电气类、机械类

A

齐晖

内乡县高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

左沁林

桓仁满族自治县第一高级中学

辽宁

理科试验班类、机械类

A

郭沐曦

拜泉县第一中学

黑龙江

电气类、理科试验班类

A

刘雪婷

兰西县第一中学校

黑龙江

理科试验班类、电气类

A

李彦泰

湖南省宁远县第一中学

湖南

电气类、理科试验班类

A

张萍

甘肃省渭源县第一中学

甘肃

电气类、机械类

A

贾宇桐

准格尔旗世纪中学

内蒙古

理科试验班类、电气类

A

赵云龙

禹城市第一中学

山东

理科试验班类、电气类

A

程嘉龙

内乡县高级中学

河南

土木类、电气类

A

谢恒健

安徽省五河第一中学

安徽

理科试验班类、机械类

A

苏丽娜

东平明湖中学

山东

交通运输类、理科试验班类

A

王璐

东平高级中学

山东

土木类、机械类

A

李蕊竹

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

辽宁

计算机类、理科试验班类

A

孙纪

大安市第一中学校

吉林

机械类、理科试验班类

A

熊英

西乡县第一中学

陕西

计算机类、理科试验班类

A

慕博

镇原县镇原中学

甘肃

机械类

A

焦子健

内黄县第一中学

河南

土木类、机械类

A

余鑫

安徽省宿松中学

安徽

土木类、机械类

A

姜传迪

东平高级中学

山东

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

陈亚波

商城县高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

黄靖茹

沂水县第一中学

山东

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

孙宁

临沭第一中学

山东

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

曾湘梁

双峰县第一中学

湖南

机械类

A

毛若楠

沈丘县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

王磊

准格尔旗世纪中学

内蒙古

交通运输类、电气类

A

张康奇

内黄县第一中学

河南

理科试验班类、机械类

A

王调调

庄浪县第一中学

甘肃

电气类、机械类

A

汤鑫

凌源中学

辽宁

计算机类、电气类

A

赵国庆

五原县第一中学

内蒙古

计算机类、电气类

A

樊志东

巴林左旗林东第一中学

内蒙古

机械类、土木类

A

潘家浩

大化瑶族自治县高级中学

广西

土木类

A

沈智

湟中县多巴中学

青海

机械类、土木类

A

杨雨馨

睢县高级中学

河南

交通运输类、电气类

A

赵琦

东平明湖中学

山东

土木类

A

丁久洋

兴隆县第一中学

河北

土木类

A

李湲辉

四川省安岳中学

四川

理科试验班类、土木类

A

赵飞

四川省蓬溪中学校

四川

交通运输类、机械类

A

王慧昶

镇平县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

王龙翔

内黄县第一中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

贾和璇

方城县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

刘振森

准格尔旗世纪中学

内蒙古

电气类、机械类

A

李雪青

张北县第一中学

河北

理科试验班类、土木类

A

张狄龙

河北平山中学

河北

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

李雨晴

临沭第一中学

山东

交通运输类、理科试验班类

A

车广德

湟中县多巴中学

青海

土木类、机械类

A

贾涛

驻马店市正阳县第二高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

张玉洁

六安市毛坦厂中学

安徽

机械类、土木类

A

马骏腾

上蔡县第一高级中学

河南

土木类、电气类

A

王新壮

社旗县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

堵世宝

原阳县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

付宁

土默特右旗民族第一中学

内蒙古

机械类、土木类

A

段天南

伊川县第一高中

河南

机械类、理科试验班类

A

刘昊宇

江苏省阜宁中学

江苏

电子信息类(通信与控制)、电气类

B

吴迪

克山县第一中学校

黑龙江

机械类

A

侯存朋

莘县第一中学

山东

电气类、理科试验班类

A

贺叶琳

双峰县第一中学

湖南

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

李思

凤凰县高级中学

湖南

交通运输类、土木类

A

刘晓虎

建平县高级中学

辽宁

电气类、土木类

A

徐朝阳

安徽省萧县中学

安徽

机械类、土木类

A

廖亚特

河北祖冲之中学

河北

交通运输类、电气类

A

穆贺颖

河北省曲阳县第一高级中学

河北

土木类

A

王沂萱

江苏省东海高级中学

江苏

机械类、土木类

B

王佩佩

沈丘县第一高级中学

河南

机械类

A

贺晓玉

准格尔旗世纪中学

内蒙古

理科试验班类、机械类

A

古铮

商城县高级中学

河南

土木类

A

丁千资

扶沟县高级中学

河南

交通运输类、电气类

A

王晓铭

滑县实验学校

河南

土木类

A

张博文

内黄县第一中学

河南

机械类、土木类

A

李宁

凤凰县高级中学

湖南

计算机类、土木类

A

姜如梦

睢县高级中学

河南

电气类、机械类

A

李业深

齐河县第一中学

山东

计算机类、机械类

A

万洁颖

江苏省海头高级中学

江苏

理科试验班类、电气类

B

杨秀珍

湟中县多巴中学

青海

电气类、机械类

A

李金宝

互助县民族中学

青海

交通运输类、土木类

A

张晶晶

通渭县第一中学

甘肃

机械类

A

何泽邦

驻马店市正阳县第二高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

刘龙玉

东阿县实验高中

山东

理科试验班类、土木类

A

卢浩

潢川县第一高级中学

河南

交通运输类、机械类

A

沈纪元

龙江县第一中学

黑龙江

理科试验班类、土木类

A

化晶晶

上蔡县第一高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

李杏

泌阳县第一高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

王丽冉

莘县实验高级中学

山东

机械类

A

丁灏

泌阳县第一高级中学

河南

理科试验班类、机械类

A

曹粲

江苏省阜宁中学

江苏

机械类

B

罗科炼

陆川县中学

广西

机械类

A

刘瑞雪

兴隆县第一中学

河北

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

张鑫

涡阳县第一中学

安徽

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

顾博森

本溪满族自治县高级中学

辽宁

计算机类、机械类

A

林文君

福建省福安市第一中学

福建

计算机类、机械类

A

麦明广

东方市八所中学

海南

机械类、土木类

A

沈岩松

江苏省阜宁中学

江苏

土木类、机械类

B

陈汇沣

山东省宁阳第一中学

山东

计算机类、电气类

A

彭梓宸

新沂市第一中学

江苏

电子信息类(通信与控制)、电气类

B

郭金霆

社旗县第一高级中学

河南

机械类、土木类

A

赵延凯

莘县第一中学

山东

电气类、土木类

A

张增颜

栾川县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、土木类

A

黄凯

会宁县第一中学

甘肃

电气类、机械类

A

王泽鹏

河北省曲阳永宁中学

河北

电气类、机械类

A

马晨龙

内黄县第一中学

河南

理科试验班类、机械类

A

刘丹

湖南省隆回县第二中学

湖南

理科试验班类、土木类

A

左阿理

双峰县第一中学

湖南

交通运输类、土木类

A

韩义

彰武县高级中学

辽宁

电气类、机械类

A

白璐

榆社县中学

山西

土木类

A

桑义汉

江苏省阜宁中学

江苏

电气类、机械类

B

王美华

南雄市第一中学

广东

交通运输类、理科试验班类

A

王昱超

内黄县第一中学

河南

土木类

A

曾少琦

江西省乐安县第二中学

江西

土木类、机械类

A

王壬杰

昔阳县中学校

山西

理科试验班类、机械类

A

刘淇

陵县第一中学

山东

理科试验班类、电气类

A

王震东

涟源市第一中学

湖南

机械类、土木类

A

王凯静

内黄县一中分校

河南

计算机类、理科试验班类

A

安锋

灵台县第一中学

甘肃

机械类

A

张静雪

上蔡县第一高级中学

河南

土木类、机械类

A

陈家祥

上蔡县第一高级中学

河南

土木类

A

王传宇

临邑县第一中学

山东

机械类、土木类

A

吴昱萱

临沭县实验中学

山东

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

赵德富

莘县第一中学

山东

计算机类、机械类

A

唐美薇

依安县实验中学

黑龙江

土木类

A

郑婉慧

萧县鹏程中学

安徽

理科试验班类、土木类

A

寿先鼎

滑县第一高级中学

河南

电气类、机械类

A

路悦欣

昔阳县中学校

山西

机械类、电气类

A

韩振

六安市毛坦厂中学

安徽

机械类

A

吴忠清

互助县民族中学

青海

理科试验班类、电气类

A

路晓丽

山阴县第一中学校

山西

计算机类、理科试验班类

A

王兆阳

山东省临朐实验中学

山东

土木类、理科试验班类

A

张心悦

光山县第二高级中学

河南

电气类、理科试验班类

A

刘子旭

河北易县中学

河北

计算机类、电气类

A

陈辰

河南省淮滨高级中学

河南

机械类

A

彭俊川

甘肃省皋兰县第一中学

甘肃

计算机类、机械类

A

罗鹏

湖南省隆回县第二中学

湖南

理科试验班类、机械类

A

刘璐

扶沟县高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

陈灯

双峰县第一中学

湖南

土木类

A

王淑婷

榆中县第一中学

甘肃

理科试验班类、电气类

A

王庆

富裕县实验中学

黑龙江

机械类、电气类

A

马昊

长乐第一中学

福建

机械类、电气类

A

胡泽宇

双峰县第一中学

湖南

土木类

A

陈龙

乌拉特中旗第一中学

内蒙古

土木类、理科试验班类

A

宣吴丽娜

安康市安康中学

陕西

电气类、机械类

A

史宝军

陇西县第一中学

甘肃

机械类

A

李圣开

金乡县第一中学

山东

计算机类、理科试验班类

A

梅冬洋

宜阳县第一高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

姚娇

新余市第一中学

江西

理科试验班类、电气类

A

孟旭静

河北省曲阳永宁中学

河北

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

焦惟唯

青冈县第一中学校

黑龙江

电气类、机械类

A

方依

盘县第二中学

贵州

土木类

A

韩欣然

河北省曲阳县第一高级中学

河北

理科试验班类、电气类

A

钟晨

新县高级中学

河南

电气类、机械类

A

冯葭

宁强县天津高级中学

陕西

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

张聪聪

兴隆县第一中学

河北

交通运输类、理科试验班类

A

胡鑫

社旗县第一高级中学

河南

计算机类、理科试验班类

A

任俊达

河北易县中学

河北

计算机类、电气类

A

王惠民

五原县第一中学

内蒙古

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

马鸿宇

兴隆县第一中学

河北

交通运输类、机械类

A

王吉祥

江苏省赣榆高级中学

江苏

交通运输类、电气类

B

孔楚寒

内黄县第一中学

河南

机械类

A

吴泓宇

河南省淮滨高级中学

河南

机械类

A

牟渠

利川市第一中学

湖北

理科试验班类、电气类

A

李沂芸

江苏省赣榆高级中学

江苏

机械类、电气类

B

郭麟

商水县第一高中

河南

土木类

A

张化雨

江苏省赣榆高级中学

江苏

机械类

B

吴璞成

河南省淮滨高级中学

河南

理科试验班类、土木类

A

谢帅帅

安徽省濉溪中学

安徽

理科试验班类、土木类

A

贺会泽

五原县第一中学

内蒙古

电子信息类(通信与控制)、土木类

A

马敏

会宁县第一中学

甘肃

土木类、机械类

A

徐铁

新县高级中学

河南

机械类

A

程一峰

北镇市高级中学

辽宁

土木类、机械类

A

伍锦涛

汝南县高级中学

河南

电气类、理科试验班类

A

裴天一

镇平县第一高级中学

河南

理科试验班类、电气类

A

曹聪

凤城市第一中学

辽宁

电气类、机械类

A

郑秋

西昌市川兴中学

四川

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

陈家祥

大通县第二完全中学

青海

计算机类、土木类

A

曹颜开

红安县第一中学

湖北

土木类

A

王皓月

江苏省赣榆高级中学

江苏

土木类

B

张森

沈丘县第一高级中学

河南

机械类、理科试验班类

A

侯曼晴

内黄县第一中学

河南

计算机类、土木类

A

罗昕悦

齐河县第一中学

山东

电气类、土木类

A

欧阳涛

湖南省隆回县第二中学

湖南

机械类、土木类

A

张晗

山东省宁阳第一中学

山东

计算机类、理科试验班类

A

孙普

江苏省海头高级中学

江苏

计算机类、理科试验班类

B

李永欢

魏县第一中学

河北

电气类、理科试验班类

A

马蜜

盘县第二中学

贵州

交通运输类、电气类

A

韩少杰

惠民县第一中学

山东

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

史可

前郭县第五中学

吉林

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

冯春燕

灵台县第一中学

甘肃

理科试验班类、电气类

A

廖廷武

慈利县第一中学

湖南

土木类

A

余泳慧

河南省淮滨高级中学

河南

土木类

A

李朝辉

莘县第一中学

山东

机械类

A

朱凯凯

夏邑县高级中学

河南

土木类、机械类

A

雷怡歌

蒲城县尧山中学

陕西

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

马连蓉

湟中县第一中学

青海

土木类

A

张发梅

湟中县第一中学

青海

机械类、土木类

A

李天明

沈阳市康平县高级中学

辽宁

理科试验班类、电气类

A

张笑玮

江苏省东海高级中学

江苏

理科试验班类、电气类

B

杨振淳

河南省淮滨高级中学

河南

电气类、机械类

A

李宇航

凌源中学

辽宁

电子信息类(通信与控制)、理科试验班类

A

辛小赟

平安县第一高级中学

青海

电气类、机械类

A

彭子晗

河北省博野中学

河北

理科试验班类、电气类

A

强佳伟

成县第一中学

甘肃

电气类、机械类

A

王子鹏

内蒙古师范大学锦山实验中学

内蒙古

电子信息类(通信与控制)、电气类

A

裘实

河南省淮滨高级中学

河南

电气类

A

张萌

镇原县镇原中学

甘肃

交通运输类、电气类

A

谢宗杰

东方市铁路中学

海南

电气类、土木类

A

刘宇童

河北郑口中学

河北

电气类、机械类

A

肖贺天

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

辽宁

机械类

A

李蕾

社旗县第一高级中学

河南

电子信息类(通信与控制)、机械类

A

檀浩霆

望江县第二中学

安徽

理科试验班类、土木类

A

白同华

安徽省砀山中学

安徽

计算机类、理科试验班类

A