北京交通大学2018年高水平艺术团入围名单公示


以下为我校2018年通过测试的入围考生名单,现按照教育部相关规定及我校招生简章予以公示,待正式签约后将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:010-51688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

 

北京交通大学招生办公室

2018年3月28日

 

参加测试的考生可登报名系统(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/gspystbm/)查看测试结论。

1.咨询电话:010-51684028(团委)

2.咨询时间: 4月3日前:09:00-12:00、14:00-17:00

 

说明:

1.A类:高考成绩(含政策加分,下同)达到我校在考生生源省区第一批次普通类统招计划(不含中外合作办学类专业,下同)的最终模拟投档线下20分以内,且不得低于本科第一批次录取控制分数线。对于合并本科批次的省份不得低于省级招办划定的高校艺术团参考录取控制分数线;对实行高考综合改革的省区,要求高考成绩达到当地省级招办确定的相关最低录取控制参考分数线上一定分值,其中上海为10分、浙江为30分。B类:高考成绩(含政策加分)达到生源省区本科第一批次录取控制分数线。对于合并本科批次的省份以及高考综合改革省区按省级招办划定的高校艺术团参考录取控制分数线执行。

2.A类理工笔试合格线为171分、A类文史笔试合格线为187分、A类综合改革笔试合格线为207分;B类理工笔试合格线为168分、B类文史笔试合格线为185分、B类综合改革笔试合格线为198分。认定规则见我校2018年高水平艺术团招生简章

 

姓名

性别

生源

省市

科类

高考报名中学

类别

项目

艺术测试成绩

文化课

笔试成绩

优惠

政策

刘抒扬

北京市

理工

北京市第一O一中学

管乐

大管

86.2

197

A类

杨金益

北京市

文史

北京市陶行知中学

管乐

大号

91

187

A类

杨天与

北京市

理工

北京市第八十中学

管乐

大号

90.6

198.5

A类

崔皓彦

山西省

文史

山西大学附属中学校

管乐

双簧管

90.6

194.5

A类

王可晗

北京市

理工

北京市育才学校

管乐

双簧管

85.4

190

A类

张辰曦

北京市

理工

北京市第八十中学

管乐

双簧管

85.6

186

A类

张子灏

北京市

理工

北京市第一O一中学

管乐

双簧管

94.4

193

B类

杜奕蒙

辽宁省

理工

沈阳市第四中学

管乐

西方打击乐(不含架子鼓、爵士鼓)

92.1

241

A类

李昊达

北京市

理工

北京市第六十五中学

管乐

西方打击乐(不含架子鼓、爵士鼓)

91.2

171.5

A类

白楚正

北京市

理工

中央民族大学附属中学

管乐

小号

87

204.5

A类

李雨宸

吉林省

理工

长春市十一高中

管乐

小号

89.2

176

A类

郭翔海

广东省

理工

广州市执信中学

管乐

圆号

89.2

196

A类

李博文

北京市

理工

北京市第一O一中学

管乐

圆号

91.4

168.5

B类

李尚师

北京市

理工

北京市东直门中学

管乐

圆号

91.2

178.5

A类

万鸿瑶

北京市

理工

北京市第八十中学

管乐

圆号

91

192.5

A类

李玉冰清

北京市

理工

北京市建华实验学校

管乐

长笛

85.2

266

A类

蔡泽宇

福建省

理工

福建省厦门双十中学

管乐

长号

86.4

190.5

A类

张泽弘

山东省

理工

山东省青岛第九中学

管乐

长号

90.4

192.5

A类

张臻元

江西省

理工

南昌大学附属中学

管乐

长号

90.8

210.5

B类

范立奥

山东省

文史

山东省青岛第五十八中学

弦乐

大提琴

86.6

211

A类

王潇云

北京市

理工

北京市十一学校

弦乐

大提琴

91

184

A类

王彦哲

北京市

理工

北京市第十四中学

弦乐

大提琴

93.4

195.5

B类

张馨月

北京市

理工

北京市第八十中学

弦乐

大提琴

90.7

181

A类

陈祎旭

浙江省

综合

改革

浙江省温州中学

弦乐

低音提琴

88.6

228.5

A类

李潇娴

四川省

理工

成都棠湖外国语学校

弦乐

低音提琴

85.2

241.5

A类

盛一悠

上海市

综合

改革

华东师范大学附属东昌中学

弦乐

低音提琴

92.6

198

B类

田迈娅

北京市

理工

北京市第八十中学

弦乐

低音提琴

86.6

208.5

A类

郑佳林

黑龙江省

理工

哈尔滨市第三中学校

弦乐

低音提琴

86.8

218

A类

罗韵婷

北京市

文史

北京市第一七一中学

弦乐

竖琴

92

202.5

A类

陈柳蓉

湖南省

理工

湖南广益实验中学

弦乐

小提琴

87.8

226.5

A类

成思越

江苏省

理工

南京市第九中学

弦乐

小提琴

85.8

235.5

A类

程竹喧

北京市

理工

中国人民大学附属中学

弦乐

小提琴

92.5

229.5

A类

刘芳晴

北京市

理工

北京景山学校

弦乐

小提琴

88

241

A类

马婧超

山西省

理工

大同市第一中学校

弦乐

小提琴

88.9

237

A类

王京潇

北京市

理工

北京市第八中学

弦乐

小提琴

94.1

222

A类

颜琪

河北省

理工

邯郸市第一中学

弦乐

小提琴

88.7

230

A类

周锶涵

江苏省

理工

徐州市撷秀中学

弦乐

小提琴

88

234.5

A类

冯佩楠

湖北省

理工

武汉市武钢三中

弦乐

中提琴

89.8

218.5

A类

黄思雨

湖南省

理工

长沙市雅礼中学

弦乐

中提琴

88.6

240.5

A类

孙雨桐

北京市

理工

北京市第八中学

弦乐

中提琴

91.8

238

A类

童家炜

上海市

综合

改革

上海市川沙中学

弦乐

中提琴

90.4

207.5

A类

王婉宁

辽宁省

文史

锦州市锦州中学

弦乐

中提琴

93.6

198

B类

王子晗

江苏省

理工

江苏省泗洪中学

弦乐

中提琴

86.8

238.5

A类

郭偌汐

辽宁省

理工

抚顺市第一中学

民乐

大阮

92

208.5

B类

刘梦婕

陕西省

理工

西安市第八十六中学

民乐

大阮

85.3

188

A类

沈海睿

重庆市

理工

重庆市第一中学校

民乐

大阮

85.6

200.5

A类

郑羽彤

北京市

文史

北京石油学院附属中学

民乐

大阮

88

201.5

A类

刘秉奇

黑龙江省

理工

大庆第一中学

民乐

二胡

90.4

198

A类

叶芳舟

北京市

文史

北京市第五十六中学

民乐

二胡

90.5

214.5

A类

黄钰佳

山东省

理工

齐河县第一中学

民乐

民族打击乐

87.2

195

A类

李想

陕西省

理工

西安市铁一中学

民乐

民族打击乐

89.6

194

A类

张哲彬

重庆市

理工

重庆市第十八中学

民乐

民族打击乐

91.8

219.5

B类

董星言

山西省

理工

太原市第十八中学

民乐

琵琶

85.1

223.5

A类

胡靖雨

山西省

理工

太原市五育中学

民乐

琵琶

85.8

242

A类

王姿予

黑龙江省

理工

大庆市实验中学

民乐

琵琶

91.1

203

B类

徐宸

北京市

文史

清华大学附属中学

民乐

90.5

219.5

A类

姚宇程

北京市

理工

北京市第三十五中学

民乐

唢呐

89.9

186

A类

何雯婷

河南省

文史

郑州市第四中学

民乐

扬琴

90

226

A类

李铭溪

重庆市

文史

重庆市巴蜀中学校

民乐

扬琴

87.6

230

A类

仇紫宣

北京市

理工

北京市回民学校

民乐

中阮

88.4

207.5

A类

陈煜璋

河南省

理工

郑州市第七中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

92.8

210

A类

房泽阳

山东省

理工

威海市第一中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

93.9

204.5

B类

卢勇芙

辽宁省

理工

锦州市锦州中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

86

232.5

A类

王铁滔

山东省

理工

山东省昌乐二中

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

92.6

210.5

A类

王亦初

河南省

理工

安阳市第一中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

91.4

213

A类

李嘉纪

江苏省

理工

江苏省栟茶高级中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

89.8

254.5

A类

谭添慧

北京市

理工

北京市丰台区丰台第二中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

86.6

231

A类

魏紫珩

北京市

文史

北京大学附属中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

87.6

210

A类

张蕙鑫

山东省

理工

山东省青岛第二中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

89.8

240.5

A类

丁泊元

北京市

文史

首都师范大学附属中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

90.6

225

A类

段开心

辽宁省

理工

辽宁省实验中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

92.6

215

B类

黄怡婷

广东省

理工

深圳市高级中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

91.3

235.5

A类

潘千荟

河北省

文史

保定市第一中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

85.6

232.5

A类

徐斯伊

北京市

理工

北京市第四中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

87.5

230

A类

梁景博

辽宁省

文史

本溪市高级中学

戏剧

话剧(男)

88.2

219.5

A类

刘潇群

辽宁省

理工

辽宁省实验中学分校

戏剧

话剧(男)

87.6

210

A类

齐肇彬

北京市

理工

北京市育才学校

戏剧

话剧(男)

95.4

223

B类

于瀚东

北京市

文史

北京市第十二中学

戏剧

话剧(男)

88.6

206

A类

禹顺灏

北京市

理工

北京景山学校

戏剧

话剧(男)

92.4

217.5

A类

郑劼瑞

北京市

理工

中国农业大学附属中学

戏剧

话剧(男)

86.6

196

A类

 

递补生效原则:当有A类正选考生放弃签约时,则按照递补名单(下表)及递补顺序顺次进行递补。

 

递补

顺序

姓名

性别

生源

省市

科类

中学

类别

项目

艺术测试成绩

文化课笔试成绩

优惠政策

1

祝炳宏

四川省

理工

成都市第七中学高新校区

弦乐

中提琴

90.2

200

A类递补1

2

王祖儿

北京市

理工

北京市第二十二中学

弦乐

低音提琴

90

197.5

A类递补2

3

季思言

北京市

文史

北京市第八十中学

弦乐

小提琴

90.3

219.5

A类递补3

4

李心楠

安徽省

文史

合肥市第八中学

木管

长笛

88.2

197.5

A类递补4

5

李严

辽宁省

理工

抚顺市第十中学

民乐

琵琶

85.1

214.5

A类递补5

6

唐翊时

北京市

理工

北京市清华志清中学

民乐

民族打击乐

88.1

189

A类递补6

7

张远景

黑龙江省

理工

牡丹江市第一高级中学

戏剧

话剧(男)

91.2

176.5

A类递补7

8

向泽熙

四川省

理工

四川省成都市盐道街中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

89.9

207.5

A类递补8

9

薛文萱

陕西省

文史

陕西省西安中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

87.1

210

A类递补9

10

杨昕蕊

山东省

文史

山东省北镇中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞、现代舞)

86.5

224

A类递补10