北京交通大学2017年高校专项计划认定考生名单及分省预留计划


经我校专家审核,学校招生领导小组研究,如公示无异议,将给予以下考生我校2017年高校专项计划认定资格。入选考生名单已经在教育部“阳光高考”平台(https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

如6月28日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。


对山西、黑龙江、江西、湖北、四川五个省区,按照“1:4”和“四舍五入”原则投放预留计划。有关政策请见《北京交通大学2017年高校专项计划招生简章》。

考生的审核结果可登陆“高校专项计划报名系统”(http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查询。

北京交通大学招生办公室

2017年6月22日

 

一、五个试点省区预留计划


省区

科类

预留计划

江西省

理工

10

山西省

理工

2

黑龙江省

理工

2

湖北省

理工

1

四川省

理工

1

 

二、认定考生名单

说明:

1、优惠分值对应政策请查看《北京交通大学2017年高校专项计划招生简章》。

2、对获得了两个认定专业的,两个专业没有先后顺序。填报高考志愿时两个认定专业必须同时填报,所填志愿方有效,否则未填专业视为第二专业志愿。电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类专业要求考生投档成绩达到当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下(浙江为相应专业分数线下)20分(江苏考生高考投档成绩在测算线下10分及以内)及以内。其他要求见简章。

 


姓名

性别

毕业中学

省份

综合评价
成绩

合格
标准

认定
专业

优惠
分值

胡婷婷

息县第一高级中学

河南

220

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

胡馨云

江苏省赣榆高级中学

江苏

205

195

交通运输类 、机械类

B20

胡兴斌

勉县武侯中学

陕西

200

195

计算机类 、土木类

B40

胡洋辉

吉安市新干县新干中学

江西

195

195

电气类 、土木类

B0

胡友琪

平泉县第一中学

河北

195

195

电气类 、土木类

B40

黄爱鑫

泌阳县第一高级中学

河南

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

黄程

江西省宜春中学

江西

215

195

交通运输类 、土木类

B0

黄昆

盘县第二中学

贵州

250

195

土木类

B40

黄硕

威县第一中学

河北

205

195

计算机类 、电气类

B40

黄天

弋阳县第一中学

江西

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B0

黄奕锋

兴国平川中学

江西

205

195

交通运输类 、机械类

B0

黄宇翔

滑县第一高级中学

河南

215

195

土木类

B40

霍传啸

河北省海兴县中学

河北

205

195

土木类

B40

霍凡

江苏省赣榆高级中学

江苏

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B20

霍佳成

宁城高级中学

内蒙古

210

195

计算机类 、电气类

B40

姬永恒

秦安县第一中学

甘肃

195

195

交通运输类 、土木类

B40

冀天杰

顺平县中学

河北

205

195

机械类

B40

贾明月

富平县蓝光中学

陕西

220

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

贾翔宇

沈丘县第一高级中学

河南

215

195

土木类

B40

贾志勇

山西省浑源中学

山西

250

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B0

江飞璇

内乡县高级中学

河南

215

195

交通运输类 、机械类

B40

姜浩

浙江省龙游中学

浙江

210

195

交通运输类 、土木类

B30

姜帅

平原县第一中学

山东

205

195

机械类

B40

姜奕兵

伊川县第一高中

河南

250

195

机械类

B40

蒋泽兵

盘县第二中学

贵州

205

195

土木类

B40

焦陇东

陇西县第一中学

甘肃

195

195

交通运输类 、机械类

B40

解子强

宁陵第一高级中学

河南

195

195

计算机类 、机械类

B40

阚文潇

舞阳县第一高级中学

河南

205

195

计算机类 、机械类

B40

康郡

寿县第一中学

安徽

225

195

土木类

B40

康婷

河北省唐县第一中学

河北

200

195

电气类 、土木类

B40

赖雨馨

江西省广昌县第一中学

江西

195

195

计算机类 、机械类

B0

兰光启

江西省吉水中学

江西

195

195

计算机类 、土木类

B0

雷小雨

陇西县第一中学

甘肃

195

195

交通运输类 、土木类

B40

黎增灿

福建省长汀县第一中学

福建

250

195

交通运输类 、电气类

B40

李琛

宣威市第一中学

云南

205

195

土木类

B40

李驰腾

壶关县常平中学校

山西

215

195

土木类

B0

李创

双峰县第一中学

湖南

195

195

交通运输类 、土木类

B40

李春友

禹城市第一中学

山东

230

195

机械类

B40

李道朋

滑县第一高级中学

河南

205

195

理科试验班类 、机械类

B40

李浩东

安徽省利辛县第一中学

安徽

195

195

机械类

B40

李虎

会宁县第一中学

甘肃

205

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

李佳钰

平舆县第一高级中学

河南

215

195

电气类 、机械类

B40

李家旋

吉安市新干县新干中学

江西

215

195

理科试验班类 、电气类

B0

李家璇

河北望都中学

河北

205

195

计算机类 、土木类

B40

李建华

张北县第一中学

河北

205

195

交通运输类 、电气类

B40

李凯亮

陇南市第一中学

甘肃

205

195

土木类

B40

李轲晗

富平县迤山中学

陕西

205

195

计算机类 、理科试验班类

B40

李立森

太康县第一高级中学

河南

215

195

理科试验班类 、土木类

B40

李林

秦安县第一中学

甘肃

195

195

计算机类 、土木类

B40

李璐瑶

平江县第一中学

湖南

195

195

电气类 、土木类

B40

李明慧

夏邑县高级中学

河南

220

195

交通运输类 、机械类

B40

李松岭

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

辽宁

205

195

交通运输类 、机械类

B40

李小春

兴国平川中学

江西

205

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B0

李晓婧

太康县第一高级中学

河南

195

195

电气类 、机械类

B40

李晓倩

河北枣强中学

河北

250

195

计算机类 、理科试验班类

B40

郭旗

凤城市第一中学

辽宁

215

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

郭瑞芳

濮阳县第三中学

河南

220

195

交通运输类 、机械类

B40

郭卫

陕西省商洛中学

陕西

205

195

计算机类 、土木类

B40

郭运相

盘县第二中学

贵州

255

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

韩慧妹

滑县第一高级中学

河南

205

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

何彪

会宁县第一中学

甘肃

215

195

交通运输类 、土木类

B40

何国庆

南雄市南雄中学

广东

195

195

计算机类 、土木类

B40

胡凌志

双峰县第七中学

湖南

195

195

交通运输类 、土木类

B40

胡苗苗

西华县第一高级中学

河南

195

195

土木类

B40

胡甜甜

上蔡县第一高级中学

河南

220

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

李兴洋

古浪县第三中学

甘肃

205

195

机械类

B40

李雪

山东省阳信县第一中学

山东

220

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

李雪飞

会宁县第二中学

甘肃

215

195

交通运输类 、机械类

B40

李雪苛

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

计算机类 、土木类

B40

李雪宁

东平高级中学

山东

195

195

计算机类 、机械类

B40

李岩

会宁县第二中学

甘肃

205

195

计算机类 、电气类

B40

李尧

巨野县第一中学

山东

225

195

电气类 、理科试验班类

B40

李一君

山东省阳信县第一中学

山东

240

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

李勇强

阳信县第二高级中学

山东

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

李玉洁

张北县第一中学

河北

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

李元胜

福建省连城县第一中学

福建

205

195

电气类 、机械类

B40

李悦

敖汉旗新惠中学

内蒙古

220

195

交通运输类 、电气类

B40

李跃明

江西省遂川中学

江西

195

195

理科试验班类 、土木类

B0

李哲

周至中学

陕西

215

195

土木类

B40

李振阳

封丘县第一中学

河南

215

195

机械类

B40

李政欣

宁城高级中学

内蒙古

210

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

梁晨

临高县临高中学

海南

205

195

土木类

B40

梁家辉

上蔡县第一高级中学

河南

215

195

电气类 、土木类

B40

梁群山

太康县第一高级中学

河南

205

195

电气类 、土木类

B40

梁茹钰

郸城县第一高级中学

河南

215

195

计算机类 、电气类

B40

刘斌斌

秦安县第一中学

甘肃

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

刘成哲

河南省淮阳中学

河南

195

195

交通运输类 、机械类

B40

刘聪颖

兴国平川中学

江西

215

195

计算机类 、电气类

B0

刘浩浩

河南省淮阳第一高级中学

河南

205

195

计算机类 、机械类

B40

刘化智

靖州苗族侗族自治县第一中学

湖南

205

195

电气类 、土木类

B40

刘嘉帅

内黄县第一中学

河南

210

195

理科试验班类 、电气类

B40

刘健

江苏省赣榆高级中学

江苏

215

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B20

刘杰

河南省淮阳第一高级中学

河南

205

195

交通运输类 、电气类

B40

刘静怡

睢县高级中学

河南

215

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

刘梦瑶

建平县高级中学

辽宁

200

195

电气类 、机械类

B40

刘明昊

河北郑口中学

河北

205

195

计算机类 、电气类

B40

刘润松

山东省沂南第一中学

山东

195

195

计算机类 、土木类

B40

刘舒畅

太康县第一高级中学

河南

195

195

电气类 、土木类

B40

刘水妹

江西省会昌中学

江西

210

195

计算机类 、土木类

B0

刘天宇

会宁县第三中学

甘肃

215

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

刘昕

夏邑县高级中学

河南

210

195

交通运输类 、电气类

B40

刘星彤

五原县第一中学

内蒙古

215

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

刘延瑞

山东省宁阳第一中学

山东

220

195

理科试验班类 、电气类

B40

刘颖

南召县第一高级中学

河南

195

195

计算机类 、机械类

B40

刘宇

献县第一中学

河北

240

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

刘雨奇

沈丘县第一高级中学

河南

245

195

电气类 、机械类

B40

刘玉斌

互助县第一中学

青海

215

195

交通运输类 、电气类

B40

刘昱

涞水波峰中学

河北

220

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

刘钊

太康县第一高级中学

河南

195

195

计算机类 、机械类

B40

刘壮壮

太康县第一高级中学

河南

205

195

机械类

B40

龙俞林

溆浦县第二中学

湖南

220

195

交通运输类 、土木类

B40

卢昊

沈丘县第一高级中学

河南

235

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

卢佳怡

洛南县中学

陕西

205

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

卢鑫垚

河北易县中学

河北

200

195

电气类 、土木类

B40

陆睿民

江苏省东海高级中学

江苏

215

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B20

逯华

前郭县第五中学

吉林

245

195

电气类 、土木类

B40

路珍珍

宁陵第一高级中学

河南

205

195

交通运输类 、机械类

B40

吕威

泌阳县第一高级中学

河南

215

195

计算机类 、理科试验班类

B40

吕召志

莘县第一中学

山东

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

罗浩

睢县高级中学

河南

205

195

交通运输类 、电气类

B40

骆浩

方城县第一高级中学

河南

220

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

马可

庄浪县第一中学

甘肃

205

195

电气类 、机械类

B40

马梦敏

太和一中

安徽

195

195

计算机类 、机械类

B40

马倩

镇原县平泉中学

甘肃

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

马守徽

睢县高级中学

河南

210

195

理科试验班类 、土木类

B40

马帅男

睢县高级中学

河南

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

马晓虎

民和回族土族自治县第一中学

青海

260

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

马绪亮

礼县第一中学

甘肃

205

195

交通运输类 、机械类

B40

马泽飞

会宁县第一中学

甘肃

205

195

交通运输类 、电气类

B40

马志远

山东省宁阳第一中学

山东

200

195

电气类 、机械类

B40

马忠魁

大通县北川学校

青海

215

195

电气类 、机械类

B40

毛林睿

宣威市第八中学

云南

220

195

交通运输类 、电气类

B40

毛羽菲

横峰县横峰中学

江西

195

195

土木类

B0

孟挺

周至中学

陕西

195

195

机械类

B40

米军建

颍上县第一中学

安徽

205

195

计算机类 、电气类

B40

苗国梁

会宁县第一中学

甘肃

205

195

理科试验班类 、土木类

B40

苗松昊

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

倪若然

江苏省赣榆高级中学

江苏

255

195

理科试验班类 、土木类

B20

宁友福

宣威市第一中学

云南

205

195

理科试验班类 、机械类

B40

宁远霖

封丘县第一中学

河南

195

195

计算机类 、土木类

B40

欧丽莎

勉县武侯中学

陕西

215

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

欧阳佩毅

双峰县第一中学

湖南

250

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

潘喜睿

桦川县第一中学

黑龙江

215

195

理科试验班类 、机械类

B0

彭成浩

太康县第一高级中学

河南

215

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

彭劲恺

江西省吉安市第一中学

江西

220

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B0

彭雨

四川省雷波中学

四川

205

195

土木类

B0

彭志豪

夏邑县高级中学

河南

215

195

计算机类 、机械类

B40

钱浩

秦安县第一中学

甘肃

195

195

交通运输类 、土木类

B40

邱纪华

平邑曾子学校

山东

195

195

电气类 、土木类

B40

邱汶鑫

江西省上饶市上饶县中学

江西

200

195

交通运输类 、机械类

B0

邱雨

灵璧中学

安徽

225

195

机械类

B40

屈伸驰

新蔡县第一高级中学

河南

210

195

交通运输类 、机械类

B40

屈玉超

五原县第一中学

内蒙古

225

195

机械类

B40

全唐玉

淅川县第一高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

任城伟

涿鹿县北晨学校

河北

260

195

交通运输类 、机械类

B40

任小菡

山东省新泰市第一中学

山东

200

195

理科试验班类 、机械类

B40

邵兴鲁

山东省宁阳第一中学

山东

205

195

电气类 、土木类

B40

邵永强

定西市第一中学

甘肃

230

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

申展

江苏省丰县中学

江苏

195

195

计算机类 、土木类

B20

沈灿红

福建省安溪第一中学

福建

210

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

师祥瑞

太康县第一高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

施永博

太康县第一高级中学

河南

210

195

土木类

B40

石凡

安徽省宿松县程集中学

安徽

205

195

计算机类 、电气类

B40

石海玲

河北阜城中学

河北

195

195

电气类 、土木类

B40

石子瑞

安徽省舒城中学

安徽

195

195

交通运输类 、土木类

B40

史敬慷

沭阳如东中学

江苏

195

195

计算机类 、土木类

B20

史兰霞

陇西县文峰中学

甘肃

195

195

交通运输类 、机械类

B40

史玉龙

绥德中学

陕西

205

195

电气类 、土木类

B40

司芸朋

夏邑县高级中学

河南

205

195

计算机类 、机械类

B40

宋丽婷

互助县第一中学

青海

215

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

宋鑫泰

东明县第一中学

山东

220

195

计算机类 、土木类

B40

宋有为

安徽省定远中学

安徽

250

195

理科试验班类 、机械类

B40

宋媛媛

河北郑口中学

河北

205

195

计算机类 、电气类

B40

宋云辉

吉安市新干县新干中学

江西

215

195

理科试验班类 、土木类

B0

苏驰涵

平舆县第一高级中学

河南

195

195

交通运输类 、土木类

B40

苏凡

范县第一中学

河南

210

195

理科试验班类 、机械类

B40

孙灿

河北郑口中学

河北

215

195

计算机类 、机械类

B40

孙凯琦

山东省新泰市第一中学

山东

245

195

电气类 、机械类

B40

孙梦思

江西省萍乡市芦溪中学

江西

205

195

计算机类 、土木类

B0

孙小伟

朔州市平鲁区李林中学

山西

225

195

土木类

B0

孙衍通

泗水县第一中学

山东

235

195

交通运输类 、电气类

B40

孙洲阳

江苏省东海高级中学

江苏

255

195

电气类 、机械类

B20

谭乐

炎陵县第一中学

湖南

195

195

计算机类 、土木类

B40

谭利

涟源市第一中学

湖南

195

195

机械类

B40

谭然

河南省民权县高级中学

河南

195

195

机械类

B40

汤劲

利川市第一中学

湖北

195

195

电气类 、机械类

B0

唐海栋

方城县第一高级中学

河南

210

195

土木类

B40

唐瀛

新宁县第一中学

湖南

200

195

机械类

B40

陶冬晴

新余市第一中学

江西

205

195

计算机类 、电气类

B0

陶晓珍

互助县第一中学

青海

215

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

田婧

林西县第一中学

内蒙古

210

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

田文艳

灵台县第一中学

甘肃

205

195

土木类

B40

田子萌

内黄县第一中学

河南

195

195

计算机类 、机械类

B40

汪聪

新县高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

汪强

新县高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

汪祥祥

金寨县第一中学

安徽

205

195

机械类

B40

王邦根

兴国平川中学

江西

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B0

王必成

双峰县曾国藩实验学校

湖南

205

195

交通运输类 、土木类

B40

王长杰

威县第一中学

河北

215

195

计算机类 、机械类

B40

王琛

夏邑县高级中学

河南

250

195

交通运输类 、土木类

B40

王晨

内黄县第一中学

河南

225

195

电气类 、机械类

B40

王东丹

宁夏西吉中学

宁夏

215

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

王栋

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

255

195

理科试验班类 、电气类

B40

王昊

滑县第一高级中学

河南

195

195

电气类 、机械类

B40

王浩其

固镇县第一中学

安徽

220

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

王佳豪

临城县临城中学

河北

195

195

电气类 、土木类

B40

王健

沂水县第一中学

山东

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

王京

献县第一中学

河北

200

195

理科试验班类 、电气类

B40

王炯

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

王俊俊

南雄市南雄中学

广东

205

195

计算机类 、土木类

B40

王开

睢县高级中学

河南

215

195

电气类 、机械类

B40

王凯旋

武邑宏达学校

河北

195

195

交通运输类 、土木类

B40

王康威

太和一中

安徽

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

王坤

馆陶县第一中学

河北

220

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

王浪波

双峰县第一中学

湖南

205

195

理科试验班类 、土木类

B40

王乐乐

灵丘县豪洋中学

山西

195

195

交通运输类 、土木类

B0

王林孝

舞阳县第一高级中学

河南

205

195

理科试验班类 、土木类

B40

王率阳

会宁县第一中学

甘肃

195

195

计算机类 、机械类

B40

王猛

平舆县第一高级中学

河南

195

195

计算机类 、土木类

B40

王梦丞

山阴县第一中学校

山西

210

195

理科试验班类 、土木类

B0

王培烨

舞阳县第一高级中学

河南

210

195

土木类

B40

王娉

江苏省赣榆高级中学

江苏

205

195

理科试验班类 、机械类

B20

王祺

河北郑口中学

河北

195

195

机械类

B40

王启丞

临沭第一中学

山东

225

195

电气类 、机械类

B40

王晴

安徽省砀山中学

安徽

195

195

计算机类 、土木类

B40

王庆伟

合阳县合阳中学

陕西

220

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

王冉

费县第一中学

山东

215

195

计算机类 、理科试验班类

B40

王蕊

清原满族自治县高级中学

辽宁

195

195

电气类 、机械类

B40

王锐

山东省蒙阴第一中学

山东

195

195

电气类 、机械类

B40

王瑞珂

临城县临城中学

河北

205

195

理科试验班类 、土木类

B40

王瑞琦

拜泉县第一中学

黑龙江

245

195

交通运输类 、电气类

B0

王若男

陇西县第一中学

甘肃

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

王仕达

林西县第一中学

内蒙古

210

195

计算机类 、土木类

B40

王韬亮

双峰县第一中学

湖南

245

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

王天富

山东省成武第二中学

山东

200

195

计算机类 、电气类

B40

王为昊

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东

260

195

机械类

B40

王晓茜

张北县第一中学

河北

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

王星辰

舞阳县第一高级中学

河南

205

195

土木类

B40

王雪菲

永安市第一中学

福建

210

195

交通运输类 、电气类

B40

王雪阳

柘城县高级中学

河南

215

195

交通运输类 、土木类

B40

王亚鑫

光山县第二高级中学

河南

205

195

计算机类 、机械类

B40

王艳菲

河北郑口中学

河北

195

195

计算机类 、土木类

B40

王瑶

兴义市第八中学

贵州

220

195

计算机类 、电气类

B40

王耀辉

柘城县高级中学

河南

255

195

交通运输类 、机械类

B40

王逸生

江苏省阜宁中学

江苏

250

195

计算机类 、机械类

B20

王银龙

庄浪县第一中学

甘肃

205

195

交通运输类 、电气类

B40

王营营

魏县第一中学

河北

265

195

计算机类 、机械类

B40

王宇航

河南省淮滨高级中学

河南

205

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

王宇昕

江苏省赣榆高级中学

江苏

205

195

交通运输类 、土木类

B20

王月

河北枣强中学

河北

205

195

土木类

B40

王月悦

桓仁满族自治县第一高级中学

辽宁

205

195

计算机类 、理科试验班类

B40

王云

河北祖冲之中学

河北

200

195

计算机类 、机械类

B40

王子扬

桐柏县第一高级中学

河南

215

195

理科试验班类 、土木类

B40

韦舟

重庆市南川中学校

重庆

200

195

电气类 、机械类

B40

韦竺璐

荔波高级中学

贵州

200

195

计算机类 、土木类

B40

位昱慧

莱阳市第一中学

山东

205

195

电气类 、土木类

B40

魏雪莲

宁夏西吉中学

宁夏

205

195

理科试验班类 、电气类

B40

邬宇薪

准格尔旗世纪中学

内蒙古

225

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

吴彪

毕节市第一中学

贵州

200

195

土木类

B40

吴迪凯

都昌县一中

江西

195

195

电气类 、土木类

B0

吴仿

方城县第一高级中学

河南

220

195

机械类

B40

吴琦琦

汝阳县实验高中

河南

195

195

土木类

B40

吴荣华

驻马店市正阳县第二高级中学

河南

195

195

计算机类 、土木类

B40

吴晓文

互助县第一中学

青海

215

195

交通运输类 、机械类

B40

吴心怡

福建省诏安第一中学

福建

220

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

吴雪

金沙县第一中学

贵州

205

195

交通运输类 、机械类

B40

吴银雾

从江县第一民族高级中学

贵州

220

195

交通运输类 、机械类

B40

吴友波

都昌县一中

江西

205

195

机械类

B0

伍彪

安顺市第二高级中学

贵州

195

195

机械类

B40

武雪琴

会宁县第三中学

甘肃

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

武耀龙

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

计算机类 、机械类

B40

武子睿

夏邑县高级中学

河南

210

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

夏伟

重庆市南川中学校

重庆

215

195

理科试验班类 、土木类

B40

夏岩

前郭县第五中学

吉林

260

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

肖阿春

福建省安溪第一中学

福建

205

195

理科试验班类 、机械类

B40

肖佳敏

新余市第一中学

江西

215

195

理科试验班类 、土木类

B0

肖清华

江西省上犹中学

江西

195

195

理科试验班类 、机械类

B0

肖小燕

兴国县将军中学

江西

215

195

计算机类 、电气类

B0

丁能能

会宁县第二中学

甘肃

205

195

计算机类 、电气类

B40

董佳昕

巨野县第一中学

山东

245

195

计算机类 、理科试验班类

B40

董先哲

山东省宁阳第一中学

山东

255

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

豆志涛

甘肃省宁县第二中学

甘肃

205

195

理科试验班类 、机械类

B40

杜成玉

息县第一高级中学

河南

195

195

机械类

B40

杜昊阳

临沭县实验中学

山东

230

195

交通运输类 、机械类

B40

杜晓楠

泗水县第一中学

山东

240

195

计算机类 、理科试验班类

B40

段海富

威县第一中学

河北

260

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

段鑫

湖南省祁东县第二中学

湖南

205

195

计算机类 、土木类

B40

范朝阳

沈丘县第二高级中学

河南

215

195

机械类

B40

范佳莉

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

计算机类 、机械类

B40

范思萌

涞水波峰中学

河北

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

范宇昊

河北省承德市滦平县第一中学

河北

230

195

机械类

B40

方映苏

凤庆县第一中学

云南

200

195

机械类

B40

丰年

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

辽宁

205

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

冯仓

会宁县第二中学

甘肃

195

195

土木类

B40

甘文秀

渭源县第四高级中学

甘肃

195

195

交通运输类 、机械类

B40

甘雨琴

江西省萍乡市芦溪中学

江西

215

195

计算机类 、电气类

B0

高青

安徽省萧县中学

安徽

210

195

交通运输类 、机械类

B40

高涛

灵璧中学

安徽

225

195

交通运输类 、电气类

B40

高宇

五原县第一中学

内蒙古

225

195

计算机类 、机械类

B40

高云锋

会宁县第二中学

甘肃

215

195

计算机类 、电气类

B40

高正

寿县第一中学

安徽

205

195

计算机类 、机械类

B40

巩康生

靖远县第二中学

甘肃

205

195

电气类 、土木类

B40

关浩博

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

195

195

计算机类 、机械类

B40

郭斌

上蔡县第一高级中学

河南

195

195

电气类 、土木类

B40

郭建良

大厂回族自治县大厂回民中学

河北

195

195

机械类

B40

郭梦迪

太康县第一高级中学

河南

215

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

郭琦

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东

205

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

艾超义

宁津县第一中学

山东

260

195

理科试验班类 、土木类

B40

艾青宇

伊通满族自治县第一中学校

吉林

195

195

机械类

B40

白龙庆

南皮县第一中学

河北

195

195

计算机类 、土木类

B40

白如玉

南召县第一高级中学

河南

220

195

交通运输类 、电气类

B40

白亚磊

平舆县第一高级中学

河南

205

195

土木类

B40

白云瑞

黑龙江省饶河县高级中学

黑龙江

205

195

计算机类 、机械类

B0

毕彤彤

平泉县第一中学

河北

195

195

交通运输类 、土木类

B40

边金岳

丰宁满族自治县第一中学

河北

195

195

电气类 、土木类

B40

卞慧蓉

江苏省阜宁中学

江苏

210

195

交通运输类 、电气类

B20

卜凡露

封丘县第一中学

河南

195

195

土木类

B40

曹法聪

河南省淮滨高级中学

河南

195

195

土木类

B40

曹硕

郸城县第一高级中学

河南

210

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

曹鑫

会宁县第二中学

甘肃

215

195

电气类 、机械类

B40

曹云

全南县全南中学

江西

210

195

交通运输类 、土木类

B0

常江峰

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

机械类

B40

陈波

江西省余江县第一中学

江西

250

195

理科试验班类 、土木类

B0

陈虹

安徽省岳西县岳西中学

安徽

220

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

陈建国

江西省永丰县第二中学

江西

200

195

电气类 、土木类

B0

陈靓

古田县第一中学

福建

205

195

交通运输类 、土木类

B40

陈俊昕

莆田第五中学

福建

195

195

交通运输类 、机械类

B40

陈龙飞

新蔡县第一高级中学

河南

195

195

理科试验班类 、土木类

B40

陈淼

方城县第一高级中学

河南

215

195

计算机类 、土木类

B40

陈升波

宣威市第一中学

云南

215

195

理科试验班类 、电气类

B40

陈盛晟

镇原县开边中学

甘肃

205

195

电气类 、机械类

B40

陈树昱

河南省民权县高级中学

河南

215

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

陈拓

周至中学

陕西

195

195

计算机类 、土木类

B40

陈文晖

桐柏县实验高中

河南

215

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

陈旭

平舆县第一高级中学

河南

195

195

土木类

B40

陈云龙

驻马店市正阳县第二高级中学

河南

195

195

土木类

B40

陈志龙

南雄市南雄中学

广东

205

195

理科试验班类 、电气类

B40

陈宗昊

上蔡县第一高级中学

河南

215

195

交通运输类 、电气类

B40

程琳

山东省宁阳实验高级中学

山东

205

195

计算机类 、理科试验班类

B40

程名扬

上蔡县第一高级中学

河南

195

195

电气类 、土木类

B40

程前

砚山县第一中学

云南

215

195

土木类

B40

储志豪

南丰县第一中学

江西

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B0

崔亮

奈曼旗第一中学

内蒙古

215

195

机械类

B40

崔思琦

河南省淮滨高级中学

河南

195

195

计算机类 、机械类

B40

崔一帆

睢县高级中学

河南

250

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

达发明

互助县第三中学

青海

205

195

电气类 、土木类

B40

代兴兰

河南省淮阳第一高级中学

河南

205

195

理科试验班类 、土木类

B40

戴凯博

宁夏西吉中学

宁夏

220

195

交通运输类 、电气类

B40

戴轩航

江苏省泰兴中学

江苏

260

195

交通运输类 、电气类

B20

戴勇军

双峰县第一中学

湖南

205

195

土木类

B40

邓陵

灵璧中学

安徽

220

195

理科试验班类 、机械类

B40

邓阳

南郑中学

陕西

195

195

电气类 、机械类

B40

迪力夏提·司马义

伊吾县第一中学

新疆

200

195

计算机类 、理科试验班类

B40

丁杰

甘谷县第四中学

甘肃

195

195

机械类

B40

肖雅玲

江西省宜春中学

江西

215

195

交通运输类 、电气类

B0

谢同乐

甘谷县第二中学

甘肃

250

195

交通运输类 、土木类

B40

熊高猛

上蔡县第一高级中学

河南

205

195

理科试验班类 、机械类

B40

徐国瑜

夏邑县高级中学

河南

255

195

交通运输类 、机械类

B40

徐瑞琦

勉县武侯中学

陕西

205

195

计算机类 、理科试验班类

B40

徐帅帅

阜阳市红旗中学

安徽

240

195

机械类

B40

徐万里

商水县第一高中

河南

215

195

理科试验班类 、机械类

B40

徐西庆

山东省新泰市第一中学

山东

200

195

理科试验班类 、机械类

B40

徐叶楠

海伦市第一中学

黑龙江

215

195

计算机类 、电气类

B0

徐盈盈

凤冈县第一中学

贵州

200

195

理科试验班类 、电气类

B40

徐媛媛

鸡东县第二中学

黑龙江

215

195

理科试验班类 、土木类

B0

徐志奥

镇平县第一高级中学

河南

195

195

土木类

B40

徐中青

利川市第一中学

湖北

220

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B0

徐舟

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

河南

215

195

电气类 、土木类

B40

许得城

河北易县中学

河北

220

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

许明哲

东平明湖中学

山东

200

195

理科试验班类 、电气类

B40

许如意

浙江省龙游中学

浙江

210

195

交通运输类 、机械类

B30

许雅薇

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

辽宁

205

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

许莹

横峰县横峰中学

江西

210

195

计算机类 、理科试验班类

B0

薛东旭

青龙满族自治县第一中学

河北

195

195

交通运输类 、机械类

B40

薛劲彪

涿鹿县北晨学校

河北

220

195

机械类

B40

薛勇

涉县第一中学

河北

195

195

理科试验班类 、机械类

B40

闫怀创

莘县第一中学

山东

205

195

交通运输类 、理科试验班类

B40

闫怀硕

莘县实验高级中学

山东

205

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

杨春花

凯里市第一中学

贵州

215

195

交通运输类 、机械类

B40

杨光考

寿县第一中学

安徽

205

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

杨华

阳信县第二高级中学

山东

240

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

杨辉

镇平县第一高级中学

河南

210

195

理科试验班类 、土木类

B40

杨立兵

威县第一中学

河北

250

195

计算机类 、土木类

B40

杨潭

咸丰县第一中学

湖北

225

195

计算机类 、机械类

B0

杨伟光

柘城县高级中学

河南

205

195

计算机类 、电气类

B40

杨文林

山阴县第一中学校

山西

195

195

计算机类 、机械类

B0

杨新华

弋阳县第一中学

江西

195

195

机械类

B0

杨永志

敖汉旗新惠中学

内蒙古

220

195

电子信息类(通信与控制) 、机械类

B40

杨玉灵

金寨县南溪中学

安徽

215

195

电子信息类(通信与控制) 、理科试验班类

B40

杨志强

泾川县第一中学

甘肃

195

195

计算机类 、机械类

B40

杨智博

郸城县第一高级中学

河南

250

195

交通运输类 、土木类

B40

杨梓正

内乡县高级中学

河南

210

195

电子信息类(通信与控制) 、土木类

B40

姚瑶

汝南县高级中学

河南

210

195

电子信息类(通信与控制) 、电气类

B40

姚沅昊

新晃侗族自治县第一中学

湖南

205

195

土木类