北京交通大学2017年具有高校自主招生入选资格的考生名单公示


       以下考生通过了我校2017年自主招生考试,经学校招生工作领导小组研究,如公示无异议,将给予以下考生认定资格。入选考生名单已经在教育部“阳光高考”平台(https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

如6月28日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。


北京交通大学招生办公室

2017年6月22日

优惠类型说明:

A:按照本科一批录取控制分数线(上海和浙江考生为自主招生最低录取控制参考线)录取

B:按照我校模拟投档线下一定优惠分值录取

C:按照当地自主招生最低录取控制参考线上增加优惠分值录取

具体认定信息及优惠分值请见下表:

 

姓名

当前就读
中学名称

省份

认定
专业

成绩

合格
标准

优惠
类型

优惠
分值

宋宇泽

清华大学附属中学

北京市

电气类

76.65

70.65

B

40

刘健智

山东省青岛第五十八中学

山东省

电气类

76.53

70.65

B

40

陶明

湖南师大附中

湖南省

电气类

75.93

70.65

B

40

白正

阳泉市第一中学校

山西省

电气类

75.58

70.65

B

30

刘珈璇

山东省五莲中学

山东省

电气类

75.55

70.65

B

30

游轩诚

浙江省龙游中学

浙江省

电气类

75.43

70.65

C

15

乔森

阜新市高级中学

辽宁省

电气类

74.95

70.65

B

30

刘广进

济南市历城第一中学

山东省

电气类

74.88

70.65

B

30

王博葳

辽阳市第一高级中学

辽宁省

电气类

74.48

70.65

B

30

李逸

费县实验中学

山东省

电气类

74.48

70.65

B

30

田凯文

天津市宝坻区第一中学

天津市

电气类

74.25

70.65

B

30

亓开

北京师范大学附属实验中学

北京市

电气类

73.98

70.65

B

20

张淑昊

肥城市第一高级中学

山东省

电气类

73.68

70.65

B

20

王时雨

襄阳市第三中学

湖北省

电气类

73.19

70.65

B

20

赵心悦

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

电气类

73.19

70.65

B

20

李颖杰

湖南师大附中

湖南省

电气类

72.25

70.65

B

20

王子晨

长治学院附属太行中学

山西省

电气类

71.68

70.65

B

20

薛婉若

保定市第三中学

河北省

电气类

70.98

70.65

B

20

刘思远

中国人民大学附属中学

北京市

电气类

70.65

70.65

B

20

张鑫

寿光市第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

84.63

69.83

B

40

朱峰

河南师范大学附属中学

河南省

电子信息类(通信与控制)

82.3

69.83

B

40

王旻昊

新泰市第一中学北校

山东省

电子信息类(通信与控制)

82.3

69.83

B

40

孙云昊

山东省青岛第二中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

81.25

69.83

B

40

王敬一

肥城市第一高级中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

79.73

69.83

B

40

高天均

沈阳市第二十七中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

79.7

69.83

B

40

孙铭洋

盘锦市高级中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

79.53

69.83

B

40

解景文

高碑店市第一中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

79.28

69.83

B

40

胡晨旭

清华大学附属中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

79.08

69.83

B

40

王智勇

山东省日照第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

78.43

69.83

B

40

赵广成

山东省泰安第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

78.38

69.83

B

40

侯宇航

北京大学附属中学河南分校

河南省

电子信息类(通信与控制)

78.03

69.83

B

30

李昊儒

天津市实验中学

天津市

电子信息类(通信与控制)

77.95

69.83

B

30

黄杨

山东省青岛第二中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

77.8

69.83

B

30

朱富强

肥城市第一高级中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

77.2

69.83

B

30

于鑫海

东营市第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

77.2

69.83

B

30

李逸飞

武汉市第二中学

湖北省

电子信息类(通信与控制)

76.94

69.83

B

30

李蔚朋

鹤壁市高中

河南省

电子信息类(通信与控制)

76.8

69.83

B

30

张正言

北方交通大学附属中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

76.68

69.83

B

30

张家明

临城县临城中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

76.3

69.83

B

30

李泽成

清华大学附属中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

75.83

69.83

B

30

朱峻锐

卢龙县中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

75.83

69.83

B

30

魏遵天

山东省实验中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

75.55

69.83

B

30

石源斌

福建师范大学附属中学

福建省

电子信息类(通信与控制)

75.28

69.83

B

30

左浩辰

唐山市第一中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

75.25

69.83

B

30

鲜于正杰

沈阳市第四中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

75.25

69.83

B

30

顾珍煜

新泰中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

75.23

69.83

B

30

李勃仑

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

北京市

电子信息类(通信与控制)

74.98

69.83

B

30

杜泓阳

肥城市第一高级中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

74.9

69.83

B

30

李佳星

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

74.85

69.83

B

30

崔昭阳

河北枣强中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

74.78

69.83

B

30

张佳蔚

阜新市实验中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

74.68

69.83

B

30

张佳澎

阜新市高级中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

74.63

69.83

B

30

王子鸣

宜昌市葛洲坝中学

湖北省

电子信息类(通信与控制)

74.24

69.83

B

30

刘喆

北京市十一学校

北京市

电子信息类(通信与控制)

74.1

69.83

A(奥赛省级一等奖)

一本线

成啸

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

74.08

69.83

B

30

张煜强

郑州外国语新枫杨学校

河南省

电子信息类(通信与控制)

73.8

69.83

B

30

张天祺

石家庄市第二中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

73.75

69.83

B

30

先越伟

当涂县石桥中学

安徽省

电子信息类(通信与控制)

73.6

69.83

B

30

李心怡

北京市十一学校

北京市

电子信息类(通信与控制)

73.6

69.83

B

30

徐地石

沈阳市第一百二十中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

73.38

69.83

B

20

王胤达

锦州市锦州中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

73.33

69.83

B

20

凌浩翔

鞍山市第一中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

73.33

69.83

B

20

汪旭东

肥城市第一高级中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

73.3

69.83

B

20

李辰昊

邯郸市第一中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

73.2

69.83

B

20

张宇昕

西安高新第一中学

陕西省

电子信息类(通信与控制)

73.03

69.83

B

20

张晟瑞

沧州市第一中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

72.88

69.83

B

20

霍宣伊

石家庄精英中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

72.4

69.83

B

20

孙浩然

肥城市泰西中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

72.23

69.83

B

20

李皓然

东北育才学校科学高中部

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

72.18

69.83

B

20

陈若愚

临沂第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

72.08

69.83

B

20

高明阳

北方交通大学附属中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

71.78

69.83

B

20

王子龙

河北定兴第三中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

71.5

69.83

B

20

安运通

邹平县第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

71.5

69.83

B

20

胡铭韬

北京市第八十中学

北京市

电子信息类(通信与控制)

71.43

69.83

B

20

王天琦

大连市第十二中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

70.8

69.83

B

20

董宜达

山东省泰安第二中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

70.68

69.83

B

20

敖阳

大连市第三十六中学

辽宁省

电子信息类(通信与控制)

70.55

69.83

B

20

颜轶群

山东省沾化县第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

70.48

69.83

B

20

李逸凡

济宁市育才中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

70.45

69.83

B

20

王曼竹

东北师范大学附属中学

吉林省

电子信息类(通信与控制)

70.35

69.83

B

20

王昊昴

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

北京市

电子信息类(通信与控制)

70.3

69.83

B

20

钟熠霄

济宁市第一中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

70.3

69.83

B

20

许淳风

北京市十一学校

北京市

电子信息类(通信与控制)

70.05

69.83

B

20

范润哲

邯郸市第一中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

70

69.83

B

20

张淑娜

河北郑口中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

69.9

69.83

B

20

王川

山东省宁阳实验高级中学

山东省

电子信息类(通信与控制)

69.9

69.83

B

20

赵煜

献县第一中学

河北省

电子信息类(通信与控制)

69.83

69.83

B

20

梁续继

长春市十一高中

吉林省

电子信息类(通信与控制)

69.83

69.83

B

20

徐同炀

枣庄市实验中学

山东省

法学

82.1

71.25

B

40

郭闿钰

保定市第一中学

河北省

法学

81.93

71.25

B

40

汪孟媛

山东省昌乐二中

山东省

法学

78.47

71.25

B

30

张益维

衡水第一中学

河北省

法学

77.91

71.25

B

30

焦柏晗

郑州市回民中学

河南省

法学

76.29

71.25

B

30

戚钧翔

沂水县第一中学

山东省

法学

75.64

71.25

B

30

王博睿

山东省莱芜市第一中学

山东省

法学

75.4

71.25

B

30

唐佳邑

山东省荣成市第二中学

山东省

法学

74.96

71.25

B

30

徐小慧

临沂第一中学

山东省

法学

74.9

71.25

B

30

何一婧

湖南师大附中

湖南省

法学

74.85

71.25

B

20

张羽菲

高新第一中学国际部

陕西省

法学

72.87

71.25

B

20

赖柯霖

四川省绵阳南山中学

四川省

法学

72.75

71.25

B

20

常益铜

济宁市第一中学

山东省

法学

72.48

71.25

B

20

胡静晔

高碑店市第一中学

河北省

法学

72.47

71.25

B

20

雷杨

宜昌市葛洲坝中学

湖北省

法学

72.42

71.25

B

20

李文洁

包头市第九中学

内蒙古自治区

法学

71.57

71.25

B

20

毕维嘉

威海市第一中学

山东省

法学

71.25

71.25

B

20

张伟一

清华大学附属中学

北京市

机械类

83.28

70.83

B

40

李思齐

保定市第一中学

河北省

机械类

80.73

70.83

B

40

于秀超

沂水县第一中学

山东省

机械类

79.28

70.83

B

40

段可爽

衡水第一中学

河北省

机械类

78.55

70.83

B

30

曹志清

张家口市第一中学

河北省

机械类

77.8

70.83

B

30

李秋实

北京师范大学附属实验中学

北京市

机械类

77.65

70.83

B

30

韩宇博

廊坊管道局中学

河北省

机械类

76.58

70.83

B

30

张子豪

铜陵市第一中学

安徽省

机械类

76.43

70.83

B

30

徐颢文

北京市育英学校

北京市

机械类

75.5

70.83

B

30

冯仲舒

肥城市泰西中学

山东省

机械类

73.68

70.83

B

30

赵玥

清徐县清徐中学校

山西省

机械类

73.43

70.83

B

30

薛孝廉

山东省泰安第二中学

山东省

机械类

72.88

70.83

B

20

于宛禾

北京市第二中学

北京市

机械类

72.63

70.83

B

20

刘懿瑶

东北育才学校高中部

辽宁省

机械类

72.6

70.83

B

20

陶臻诣

安徽师范大学附属中学

安徽省

机械类

72.33

70.83

B

20

梁海林

重庆市中山外国语学校

重庆市

机械类

71.65

70.83

B

20

庞旭

北方交通大学附属中学

北京市

机械类

71.63

70.83

B

20

刘祺

山东省泰安第一中学

山东省

机械类

71.2

70.83

B

20

张松岳

山东省青岛第五十八中学

山东省

机械类

70.83

70.83

B

20

赵博名

北方交通大学附属中学

北京市

计算机类

84.53

69.33

B

40

孙庆岩

石家庄市第二中学

河北省

计算机类

83.43

69.33

A(奥赛省级一等奖)

一本线

陶圣哲

东北育才学校科学高中部

辽宁省

计算机类

80.85

69.33

B

40

夏名阳

河北衡水中学

河北省

计算机类

80.43

69.33

A(奥赛省级一等奖)

一本线

孙正阳

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东省

计算机类

79.9

69.33

B

40

朱泽衢

北京市第十二中学

北京市

计算机类

78.73

69.33

B

40

周宸宇

山东省日照第一中学

山东省

计算机类

77.45

69.33

B

30

白万峰

北京航空航天大学实验学校中学部

北京市

计算机类

76.9

69.33

B

30

曹洲文

北京市第五中学

北京市

计算机类

76.88

69.33

B

30

王丹羽

清华大学附属中学

北京市

计算机类

76.65

69.33

A(奥赛省级一等奖)

一本线

骆艺元

绍兴市第一中学

浙江省

计算机类

76.38

69.33

C

15

王思博

包头市第九中学

内蒙古自治区

计算机类

75.83

69.33

B

30

郑梓铭

北京市第二中学

北京市

计算机类

74.48

69.33

B

30

侯金冰

浙江省诸暨中学

浙江省

计算机类

74.28

69.33

C

15

王誉杰

山东省日照第一中学

山东省

计算机类

74.1

69.33

B

30

陈宇恒

长沙市南雅中学

湖南省

计算机类

73.75

69.33

B

30

金伯银

衡水第一中学

河北省

计算机类

73.58

69.33

B

30

李春凝

大庆第一中学

黑龙江省

计算机类

73.45

69.33

B

30

朱昊

蠡县第二中学

河北省

计算机类

72.38

69.33

B

30

张文驰

肥城市泰西中学

山东省

计算机类

72.33

69.33

B

30

张子彧

北京市第八十中学

北京市

计算机类

72.18

69.33

B

30

马瑞谦

衡水第一中学

河北省

计算机类

72

69.33

B

30

韩铖山

莘县实验高级中学

山东省

计算机类

71.95

69.33

B

20

谢佳希

辽阳石油化纤公司高级中学

辽宁省

计算机类

71.45

69.33

B

20

姜金

郑州中学

河南省

计算机类

71.35

69.33

B

20

寇津滔

北京师范大学附属中学

北京市

计算机类

71.2

69.33

B

20

尹谦晔

北京师范大学附属实验中学

北京市

计算机类

71.2

69.33

B

20

薛俊峰

北京市八一中学

北京市

计算机类

70.95

69.33

B

20

李谋

河北易县中学

河北省

计算机类

69.93

69.33

B

20

庄昊霖

北京市第二中学

北京市

计算机类

69.9

69.33

B

20

郎朗

北京师范大学附属中学

北京市

计算机类

69.9

69.33

B

20

焦梓婷

北京理工大学附属中学

北京市

计算机类

69.73

69.33

B

20

杨泽斌

武安市第一中学

河北省

计算机类

69.63

69.33

B

20

孙毅成

北京市第八中学

北京市

计算机类

69.33

69.33

B

20

王毓乾

昌邑市文山中学

山东省

建筑类

83.76

75.38

B

40

吕鲁睿

山东省莱芜市第一中学

山东省

建筑类

78.55

75.38

B

30

刘时羽

北方交通大学附属中学

北京市

建筑类

77.93

75.38

B

30

周翔宇

江苏省扬州中学

江苏省

建筑类

77.55

75.38

B

20

姚佩凡

扬州大学附属中学

江苏省

建筑类

77.54

75.38

B

20

刘傲雷

北京市第一七一中学

北京市

建筑类

77.11

75.38

B

20

邢艺馨

山东省文登第一中学

山东省

建筑类

76.96

75.38

B

20

贺琪浩

长沙市明达中学

湖南省

建筑类

75.96

75.38

B

20

李凤铭

湖北省潜江中学

湖北省

建筑类

75.38

75.38

B

20

陆倩

浙江省湖州中学

浙江省

交通运输类

86.93

76.53

C

15

朱江

忻州市第一中学校

山西省

交通运输类

85.85

76.53

A(奥赛省级一等奖)

一本线

周晟

北京市十一学校

北京市

交通运输类

85.68

76.53

B

40

邵彦铭

山东省淄博第一中学

山东省

交通运输类

85.3

76.53

B

40

胡修宇

山东省菏泽第一中学

山东省

交通运输类

84.6

76.53

B

40

张子萌

临清市第一中学

山东省

交通运输类

84.38

76.53

B

40

周靖哲

郑州市第一中学

河南省

交通运输类

84.25

76.53

A(奥赛省级一等奖)

一本线

赵鹏志

濮阳市油田第一中学

河南省

交通运输类

83.95

76.53

B

30

吕昕桐

枣庄市实验中学

山东省

交通运输类

83.88

76.53

B

30

余林峰

利川市第一中学

湖北省

交通运输类

83.75

76.53

B

30

付雯玥

河北省怀来县沙城中学

河北省

交通运输类

83.18

76.53

B

30

袁亚男

东平高级中学

山东省

交通运输类

81.73

76.53

B

30

耿浩然

山东省沂南第二中学

山东省

交通运输类

81.25

76.53

B

30

刘文瀚

山东省聊城第一中学

山东省

交通运输类

81.18

76.53

B

30

刘正华

肥城市第一高级中学

山东省

交通运输类

81

76.53

B

30

任禹奇

阜新市实验中学

辽宁省

交通运输类

80.05

76.53

B

30

石若琳

武汉外国语学校

湖北省

交通运输类

80

76.53

B

30

陈博浩

沈阳市第二中学

辽宁省

交通运输类

79.88

76.53

B

30

毕高远

山东省北镇中学

山东省

交通运输类

79.85

76.53

B

30

杨凯名

大连市育明高级中学

辽宁省

交通运输类

79.8

76.53

B

30

孙士宏

忻州市第一中学校

山西省

交通运输类

79.58

76.53

B

30

胡嘉祺

南昌市第二中学

江西省

交通运输类

78.83

76.53

B

30

刘婕

阳城县第一中学校

山西省

交通运输类

78.78

76.53

B

30

席赫岐

郑州市第一中学

河南省

交通运输类

78.55

76.53

B

30

卢虹羽

华北油田第一中学

宁夏回族自治区

交通运输类

78.18

76.53

B

20

丁子璐

江苏省大丰高级中学

江苏省

交通运输类

78

76.53

B

10

池艺琦

衡水第一中学

河北省

交通运输类

77.95

76.53

B

20

李金泰

密山市第一中学

黑龙江省

交通运输类

77.88

76.53

B

20

朱璟怡

湖南省邵阳市第一中学

湖南省

交通运输类

77.88

76.53

B

20

李子懿

山东省莱芜市第一中学

山东省

交通运输类

77.88

76.53

B

20

刘天浩

松原市实验高级中学

吉林省

交通运输类

77.63

76.53

A(奥赛省级一等奖)

一本线

孙文朴

山东省沂南第一中学

北京市

交通运输类

77.5

76.53

B

20

托雅

阜新市实验中学

辽宁省

交通运输类

77.48

76.53

B

20

林润扬

龙口第一中学东校

山东省

交通运输类

77.33

76.53

B

20

刘雅滨

南宫市南宫中学

河北省

交通运输类

77.2

76.53

B

20

卢学明

河北易县中学

河北省

交通运输类

77.15

76.53

B

20

王乐然

北京师范大学附属实验中学

北京市

交通运输类

76.85

76.53

B

20

丁一帆

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

交通运输类

76.85

76.53

B

20

胡昊宇

丹东市第二中学

辽宁省

交通运输类

76.75

76.53

B

20

罗为

北京市第三十五中学

北京市

交通运输类

76.55

76.53

B

20

赵书毅

肥城市第一高级中学

山东省

交通运输类

76.53

76.53

B

20

陈熙元

河北定州中学

河北省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

79.04

73.43

B

50

邵思倩

葫芦岛市第一高级中学

辽宁省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

78.54

73.43

B

50

吴圣聪

济宁市兖州区第一中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

77.55

73.43

B

40

任路顺

山西省实验中学

山西省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

77.05

73.43

B

40

袁小迪

山东省泰安第一中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

76.24

73.43

B

40

徐同煜

临沭第一中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

75.31

73.43

B

40

于越

乳山市第一中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

75.2

73.43

B

40

郑然斐

山东省平邑第一中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

75.1

73.43

B

40

晁攀迪

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

北京市

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

75.01

73.43

B

40

牛家鹏

东平高级中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

74.93

73.43

B

30

刘林栋

清河中学

河北省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

74.86

73.43

B

30

刘芷菱

葫芦岛市第一高级中学

辽宁省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

74.56

73.43

B

30

边蓉

邯郸市第一中学

河北省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

74.41

73.43

B

30

房宇轩

山东省文登第一中学

山东省

交通运输类(高速铁路客运组织与服务)

73.43

73.43

B

30

韩一萱

首都师范大学附属中学

北京市

经济管理试验班

79.14

60.85

B

40

郑安邦

济宁市育才中学

山东省

经济管理试验班

79.02

60.85

B

40

苗野

北方交通大学附属中学

北京市

经济管理试验班

77.05

60.85

B

40

张研

石家庄市第二中学

河北省

经济管理试验班

76.79

60.85

B

40

柳昊

山东省泰安第一中学

山东省

经济管理试验班

76.01

60.85

B

40

汪楚惟

沈阳市第一二〇中学

辽宁省

经济管理试验班

75.98

60.85

B

40

孙菲璐

西北大学附属中学

陕西省

经济管理试验班

75.55

60.85

B

40

李雨灿

山东省日照第一中学

山东省

经济管理试验班

75.43

60.85

B

40

李桓

云天补习学校

山西省

经济管理试验班

74.55

60.85

B

40

郑一杰

张家口市宣化第一中学

河北省

经济管理试验班

74.22

60.85

B

40

邵容川

北京市第三十五中学

北京市

经济管理试验班

73.74

60.85

B

40

曹露

天津经济技术开发区第一中学

天津市

经济管理试验班

73.22

60.85

B

40

陆皓男

中国人民大学附属中学分校

北京市

经济管理试验班

73.1

60.85

B

40

王心怡

赤峰市第二中学

内蒙古自治区

经济管理试验班

72.96

60.85

B

40

孙鸣谦

山东省荣成市第三中学

山东省

经济管理试验班

72.81

60.85

B

40

刘天正

首都师范大学附属中学

北京市

经济管理试验班

72.59

60.85

B

40

王宇萱

哈尔滨市第三中学校

黑龙江省

经济管理试验班

72.54

60.85

B

40

姜金杉

成都七中实验学校

四川省

经济管理试验班

72.23

60.85

B

40

段正

山东省沂南第一中学

山东省

经济管理试验班

71.96

60.85

B

40

王维予

北京市第三十五中学

北京市

经济管理试验班

71.75

60.85

B

40

林丰仪

中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学

山东省

经济管理试验班

71.67

60.85

B

40

胡睿

黑龙江省伊春市第一中学

黑龙江省

经济管理试验班

71.33

60.85

B

40

陈美琪

临清市第一中学

山东省

经济管理试验班

70.88

60.85

B

30

王若琪

中国人民大学附属中学分校

北京市

经济管理试验班

70.84

60.85

B

30

庄科

山东省沂南第一中学

山东省

经济管理试验班

70.66

60.85

B

30

刘哲语

天津市第一中学

天津市

经济管理试验班

70.18

60.85

B

30

袁欣瑶

青岛经济技术开发区第一中学

山东省

经济管理试验班

70.17

60.85

B

30

赵冀宇

齐齐哈尔市实验中学

黑龙江省

经济管理试验班

69.98

60.85

B

30

戴子闻

江苏省亭湖高级中学

江苏省

经济管理试验班

69.94

60.85

B

20

周伟成

石家庄市第一中学

河北省

经济管理试验班

69.91

60.85

B

30

郭轩甫

山西省运城市运康中学校

山西省

经济管理试验班

69.89

60.85

B

30

朱欣然

安徽省滁州中学

安徽省

经济管理试验班

69.85

60.85

B

30

梁雨田

包头市第九中学

内蒙古自治区

经济管理试验班

69.83

60.85

B

30

卢俊臣

西安市第八十五中学

陕西省

经济管理试验班

69.81

60.85

B

30

张允涵

西安高新唐南中学

陕西省

经济管理试验班

69.65

60.85

B

30

程宇轩

北京市第三十五中学

北京市

经济管理试验班

69.6

60.85

B

30

童心宇

北京师范大学第二附属中学

北京市

经济管理试验班

69.59

60.85

B

30

杜雨萌

衡水第一中学

河北省

经济管理试验班

69.5

60.85

B

30

曹一然

北京市第八中学

北京市

经济管理试验班

69.41

60.85

B

30

潘嘉音

大庆外国语学校

黑龙江省

经济管理试验班

69.4

60.85

B

30

王天哲

榆次第一中学校

山西省

经济管理试验班

69.37

60.85

B

30

牟思宇

河北望都中学

河北省

经济管理试验班

69.35

60.85

B

30

李哲宇

陕西省西安中学

陕西省

经济管理试验班

69.01

60.85

B

30

陈诗朦

东北师范大学附属中学

吉林省

经济管理试验班

68.97

60.85

B

30

马泽逸

衡水第一中学

河北省

经济管理试验班

68.86

60.85

B

30

刘秉瑜

山东省实验中学

山东省

经济管理试验班

68.8

60.85

B

30

李浥萌

山东省青岛第二中学

山东省

经济管理试验班

68.74

60.85

B

30

李佳凝

北京市第十三中学

北京市

经济管理试验班

68.63

60.85

B

30

刘清晨

首都师范大学附属育新学校

北京市

经济管理试验班

68.56

60.85

B

30

齐雨萌

西北大学附属中学

陕西省

经济管理试验班

68.52

60.85

B

30

孙昊尘

北京市第一O一中学

北京市

经济管理试验班

68.43

60.85

B

30

李可亦

乌鲁木齐市第八中学

新疆维吾尔自治区

经济管理试验班

68.38

60.85

B

30

韩笑

山西大学附属中学校

山西省

经济管理试验班

68.23

60.85

B

30

纪翔

山东省青岛第五十八中学

山东省

经济管理试验班

68.12

60.85

B

30

李轩昂

北京市第一六一中学

北京市

经济管理试验班

67.98

60.85

B

30

么芳然

北京市第一五六中学

北京市

经济管理试验班

67.95

60.85

B

30

鞠洪瑾

威海市第一中学

山东省

经济管理试验班

67.9

60.85

B

30

张慧伦

湖南省邵阳市第一中学

湖南省

经济管理试验班

67.8

60.85

B

30

何淼鑫

北京师范大学附属实验中学

北京市

经济管理试验班

67.66

60.85

A(奥赛省级一等奖)

一本线

孙婧雯

北京市海淀外国语实验学校

北京市

经济管理试验班

67.53

60.85

B

30

孙丁瑶

唐山市第二中学

河北省

经济管理试验班

67.11

60.85

B

30

闫鼎华

北京市第一四二中学(北京宏志中学)

北京市

经济管理试验班

66.78

60.85

B

30

张宇晴

北京大学附属中学

北京市

经济管理试验班

66.63

60.85

B

30

廖韬

北方交通大学附属中学

北京市

经济管理试验班

66.37

60.85

B

30

张莹嘉

北京市第二中学

北京市

经济管理试验班

66.32

60.85

B

30

吴雨婷

盘锦市高级中学

辽宁省

经济管理试验班

66.29

60.85

B

30

欧阳欣然

北京市第一O一中学

北京市

经济管理试验班

66.18

60.85

B

30

秦培博

海林市高级中学

黑龙江省

经济管理试验班

65.9

60.85

B

30

马浩然

保定市第一中学

河北省

经济管理试验班

65.86

60.85

B

30

王一凡

山东省淄博第七中学

山东省

经济管理试验班

65.85

60.85

B

30

廖俊齐

长沙市南雅中学

湖南省

经济管理试验班

65.83

60.85

B

30

张译文

吉林市第一中学校

吉林省

经济管理试验班

65.33

60.85

B

30

王希平

河北唐山海港经济开发区第二中学

河北省

经济管理试验班

65.31

60.85

B

30

郑博航

北方交通大学附属中学

北京市

经济管理试验班

65.25

60.85

B

30

胡亦晨

黄骅市中学

河北省

经济管理试验班

65.23

60.85

B

30

张启明

郑州外国语新枫杨学校

河南省

经济管理试验班

65.16

60.85

B

20

李仁杰

娄底市第一中学

湖南省

经济管理试验班

65.11

60.85

B

20

钟子函

绵阳南山中学实验学校

四川省

经济管理试验班

65.09

60.85

B

20

吴宇璇

太原市第五中学校

山西省

经济管理试验班

65.04

60.85

B

20

王秋鉴

吉林市第一中学校

吉林省

经济管理试验班

64.99

60.85

B

20

李宛颖

南阳市第一中学校

河南省

经济管理试验班

64.69

60.85

B

20

李恒昊

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市

经济管理试验班

64.67

60.85

B

20

韩悦

北京市第十三中学

北京市

经济管理试验班

64.66

60.85

B

20

胡素莲

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

经济管理试验班

64.64

60.85

B

20

宋邦源

吉林市第一中学校

吉林省

经济管理试验班

64.63

60.85

B

20

郑宇轩

北京汇文中学

北京市

经济管理试验班

64.6

60.85

B

20

王煦莹

北京大学附属中学

北京市

经济管理试验班

64.52

60.85

B

20

许汇文

中国人民大学附属中学分校

北京市

经济管理试验班

64.22

60.85

B

20

樊偌妤

北京市海淀外国语实验学校

北京市

经济管理试验班

64.21

60.85

B

20

黄作铭

沈阳市第二中学

辽宁省

经济管理试验班

64

60.85

B

20

姜竣太

丹东市第二中学

辽宁省

经济管理试验班

63.94

60.85

B

20

于美琳

大连经济技术开发区第一中学

辽宁省

经济管理试验班

63.89

60.85

B

20

杜其岳

北安市第一中学校

黑龙江省

经济管理试验班

63.61

60.85

B

20

张雨清

山东师范大学附属中学

山东省

经济管理试验班

63.45

60.85

B

20

于雨濡

北京景山学校

北京市

经济管理试验班

63.37

60.85

B

20

于家宁

大连市育明高级中学

辽宁省

经济管理试验班

63.14

60.85

B

20

王祎璇

十堰市东风高级中学

湖北省

经济管理试验班

63.06

60.85

B

20

皮少睿

重庆市第十一中学校

重庆市

经济管理试验班

63.01

60.85

B

20

孙奕迪

北京市第一六一中学

北京市

经济管理试验班

62.91

60.85

B

20

李弋帆

北京市第一O一中学

北京市

经济管理试验班

62.91

60.85

B

20

熊仪

重庆市鲁能巴蜀中学校

重庆市

经济管理试验班

62.79

60.85

B

20

龚博

北京理工大学附属中学

北京市

经济管理试验班

62.78

60.85

B

20

王金宇

首都师范大学附属中学

北京市

经济管理试验班

62.78

60.85

B

20

刘雨桉

山东省青岛第九中学

山东省

经济管理试验班

62.76

60.85

B

20

席瑞羚

张家口市第一中学

河北省

经济管理试验班

62.68

60.85

B

20

翁思尧

北京市海淀实验中学

北京市

经济管理试验班

62.67

60.85

B

20

刘子崟

山东省莱芜市第一中学

山东省

经济管理试验班

62.67

60.85

B

20

唐浩宇

安徽省亳州市第一中学

安徽省

经济管理试验班

62.65

60.85

B

20

廖辰雨

江西省宜春市第一中学

江西省

经济管理试验班

62.38

60.85

B

20

郭子嫣

北京市第五中学

北京市

经济管理试验班

62.37

60.85

B

20

代成烨

河南省实验中学

河南省

经济管理试验班

62.27

60.85

B

20

阎帅

北京市海淀区精华培训学校

河北省

经济管理试验班

62.24

60.85

B

20

刘佳萱

邯郸市第一中学

河北省

经济管理试验班

62.1

60.85

B

20

路雨萌

大连经济技术开发区第一中学

辽宁省

经济管理试验班

62.03

60.85

B

20

边歌

西北师范大学附属中学

甘肃省

经济管理试验班

61.99

60.85

B

20

韩冰凝

张家口市第一中学

河北省

经济管理试验班

61.84

60.85

B

20

高雨柔

北方交通大学附属中学

北京市

经济管理试验班

61.78

60.85

B

20

蒋光宇

西安铁一中滨河学校

陕西省

经济管理试验班

61.69

60.85

B

20

张梦瑄

北京师范大学附属中学

北京市

经济管理试验班

61.65

60.85

B

20

王浩南

西安铁一中国际合作学校

陕西省

经济管理试验班

61.65

60.85

B

20

李一佳

北京市第一O一中学

北京市

经济管理试验班

61.55

60.85

B

20

沈斯宸

东北育才双语学校

辽宁省

经济管理试验班

61.54

60.85

B

20

周国越

芜湖市第一中学

安徽省

经济管理试验班

61.51

60.85

B

20

李萌

北京市第三十五中学

北京市

经济管理试验班

61.48

60.85

B

20

焦洁

阳泉市第一中学校

山西省

经济管理试验班

61.41

60.85

B

20

王孟菲

首都师范大学附属中学

北京市

经济管理试验班

61.21

60.85

B

20

李艺轩

天津市武清区杨村第一中学

天津市

经济管理试验班

60.97

60.85

B

20

宋美苏

北京市第一五六中学

北京市

经济管理试验班

60.85

60.85

B

20

赵胜达

献县第一中学

河北省

理科试验班类

85.13

71.48

B

40

丁进

洛阳市第一高级中学

河南省

理科试验班类

84.53

71.48

B

40

卢禹辰

吉林市第一中学校

吉林省

理科试验班类

84.1

71.48

B

40

陈石开

芜湖市第一中学

安徽省

理科试验班类

83.43

71.48

B

40

王琬琪

石家庄市第一中学

河北省

理科试验班类

82.35

71.48

B

40

李延一

北京市十一学校

北京市

理科试验班类

80.13

71.48

B

30

王歆懿

大连市第二十四中学

辽宁省

理科试验班类

79.45

71.48

B

30

胡昕洋

肥城市第一高级中学

山东省

理科试验班类

79.38

71.48

B

30

吴明桓

北方交通大学附属中学

北京市

理科试验班类

78.88

71.48

B

30

姜威远

锦州市锦州中学

辽宁省

理科试验班类

78.63

71.48

B

30

王克乾

山东省聊城第一中学

山东省

理科试验班类

78.38

71.48

B

30

王璐薇

北京市第一O一中学

北京市

理科试验班类

78

71.48

B

30

阚利萱

武城县第二中学

山东省

理科试验班类

77.73

71.48

B

30

张雨杉

北京汇文中学

北京市

理科试验班类

77.25

71.48

B

30

王昊

太原师范学院附属中学

山西省

理科试验班类

77.15

71.48

B

30

武仁嵩

山东省荣成市第二中学

山东省

理科试验班类

76.73

71.48

B

30

张琰

邢台市第一中学

河北省

理科试验班类

76.08

71.48

B

30

穆维昕

山东省聊城第三中学

山东省

理科试验班类

76.05

71.48

B

30

贾喻晓

山东省泰安第一中学

山东省

理科试验班类

75.78

71.48

B

30

宋绍炜

山东省潍坊第四中学

山东省

理科试验班类

75.75

71.48

B

20

邹雨澄

中国人民大学附属中学

北京市

理科试验班类

75.4

71.48

B

20

车彦潍

齐齐哈尔市实验中学

黑龙江省

理科试验班类

75.13

71.48

B

20

王子鹤

山东省泰安第一中学

山东省

理科试验班类

74.88

71.48

B

20

孙志刚

东平高级中学

山东省

理科试验班类

74.55

71.48

B

20

武昀浩

北京市铁路第二中学

北京市

理科试验班类

73.28

71.48

B

20

李天睿

北京市第五十五中学

北京市

理科试验班类

73

71.48

B

20

隋姜昊

长沙市雅礼中学

湖南省

理科试验班类

72.93

71.48

B

20

关可欣

石家庄市第二中学

河北省

理科试验班类

72.85

71.48

B

20

王一凡

禹城市第一中学

山东省

理科试验班类

72.63

71.48

B

20

刘宗效

邯郸市第一中学

河北省

理科试验班类

72.03

71.48

B

20

高阳

山西现代双语学校南校

山西省

理科试验班类

71.73

71.48

B

20

刘宇铮

山东省泰安第一中学

山东省

理科试验班类

71.48

71.48

B

20

郑栩僮

大庆第一中学

黑龙江省

软件工程

77.05

70.88

A(奥赛省级一等奖)

一本线

丛子渊

威海市第一中学

山东省

软件工程

74.83

70.88

B

30

寇志岗

寿阳县第一中学校

山西省

软件工程

73.95

70.88

B

30

董舜尧

成都嘉祥外国语学校郫县分校

四川省

软件工程

73.18

70.88

B

30

郑然

汕头市潮阳实验学校

广东省

软件工程

72.53

70.88

B

20

单俊杰

山东省日照实验高级中学

山东省

软件工程

71.85

70.88

B

20

胡祖俊

中山市第一中学

广东省

软件工程

70.88

70.88

B

20

刘佳奇

东北育才学校高中部

辽宁省

土木类

78.9

69.06

B

40

李浩

邢台市第一中学

河北省

土木类

77.75

69.06

B

30

王冠凯

山东省实验中学

山东省

土木类

77.23

69.06

B

30

潘招祯

永嘉中学

浙江省

土木类

77.15

69.06

C

15

李昊宇

太原市第五中学校

山西省

土木类

76.7

69.06

B

30

穆润彬

石家庄市第二中学

河北省

土木类

76.23

69.06

B

20

王璇

北京市陈经纶中学

北京市

土木类

73.6

69.06

B

20

杨文锦

周口市第一高级中学

河南省

土木类

72.35

69.06

B

20

周佳睿

襄阳市第三中学

湖北省

土木类

69.06

69.06

B

20

崔添怡

东北师范大学附属中学

吉林省

土木类

66.68

65

B(奥赛省级一等奖)

40