北京交通大学2017年高水平艺术团认定考生公示


以下为我校2017年通过测试认定的考生,现按照教育部相关规定及我校招生简章予以公示,名单同时在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。


北京交通大学招生办公室

2017年4月5日



参加测试的考生可登录我校招生网“高水平艺术团招生在线报名”系统查看测试结论。

1.咨询电话:010-51688610(团委)

2.咨询时间:4月6日至12日:09:00-12:00/14:00-17:00



说明:

1.A类:高考成绩(含政策加分)达到我校在考生生源省区第一批次普通类统招(不含中外合作办学类专业)的最终模拟投档线下20分以内,且不得低于本科第一批次录取控制分数线。对于合并本科批次的省份不得低于省级招办划定的高校艺术团参考录取控制分数线。上海和浙江采用当地确定的相关最低录取控制参考分数线上增加一定分值方式,具体分值写入协议中并公示。B类:高考成绩(含政策加分)达到生源省区本科第一批次录取控制分数线。对于合并本科批次的省份按省级招办划定的高校艺术团参考录取控制分数线执行。

2.A类理工笔试合格分数线为154分,A类文史(综合改革)笔试合格分数线为150分;B类理工笔试合格分数线为149分,B类文史(综合改革)笔试合格分数线为134分。


姓名

性别

生源

省区

科类

高考报

名中学

类别

项目

艺术测试成绩

文化课笔试成绩

优惠

政策

廖芙晨

北京

文史

北京第五中学

管乐

单簧管(降B)

90

170

A类

吴俣彤

北京

理工

北京第一六六中学

管乐

单簧管(降B)

94.9

177

B类

徐鸣阳

北京

理工

北京第八十中学

管乐

单簧管(降B)

93.02

180

A类

李欣城

吉林

理工

吉林市第一中学

管乐

长笛

92.7

187

A类

李佳昱

北京

理工

北京市中国人民大学附属中学朝阳学校

管乐

小号

90.1

183.5

A类

刘航

北京

理工

北京市八一学校

管乐

小号

94.4

183.5

A类

徐明琦

北京

理工

北京八一中学

管乐

小号

95.5

172

B类

张丁升

山东

文史

山东省青岛第二中学

管乐

小号

90.5

175

A类

张宇佳

北京

理工

北京第八中学

管乐

小号

92.4

185

A类

郑子豪

辽宁

理工

辽宁省大连第八中学

管乐

小号

90

193

A类

柴健旭

北京

理工

北京中关村中学

管乐

圆号

91.3

197.5

A类

陈天麦

北京

理工

北京东直门中学

管乐

圆号

92.4

198

A类

陶赫逸

北京

理工

北京育才学校

管乐

圆号

92.04

186

A类

徐铭烨

北京

文史

北京市十一学校

管乐

圆号

94.1

160

B类

赵嘉航

辽宁

理工

辽宁省沈阳市第二中学

管乐

圆号

91.5

165.5

A类

赵紫邑

陕西

文史

陕西省西安思源中学

管乐

圆号

90.4

166.5

A类

陈洵

浙江

综合改革

浙江温州中学

管乐

长号

90.44

191

A类

刘行

北京

理工

北京理工大学附属中学

管乐

长号

90.92

165

A类

赵汉卿

北京

理工

北京海淀区中关村中学

管乐

长号

92.2

191.5

A类

曹轩赫

河北

理工

河北石家庄市第五中学

弦乐

大提琴

92

210

A类

陈卓彤

江苏

理工

江苏省阜宁中学

弦乐

大提琴

90

231.5

A类

黄元媛

河南

理工

河南省郑州市外国语学校

弦乐

大提琴

91.4

195

A类

罗童川

辽宁

理工

辽宁省鞍山第一中学

弦乐

大提琴

90.8

192

A类

倪日臻

浙江

综合改革

浙江温州中学

弦乐

大提琴

91.4

196

A类

邵纯毅

江苏

文史

江苏省常州市第一中学

弦乐

大提琴

91

178.5

A类

王露洁

山东

理工

山东省淄博第六中学

弦乐

大提琴

91.2

185

A类

魏诗惠

湖北

文史

湖北省沙市中学

弦乐

大提琴

93.4

159.5

B类

周雷智

北京

理工

北京中国人民大学附属中学

弦乐

大提琴

94.4

149

B类

刘怡

北京

理工

北京第八十中学

弦乐

低音提琴

90.8

186.5

A类

鲁明远

北京

理工

北京一〇一中学

弦乐

低音提琴

91.8

210

A类

张楚卿

北京

文史

北京第二中学

弦乐

低音提琴

91.6

180.5

A类

费晓麟

江苏

文史

江苏省苏州市苏州工业园区第二高级中学

弦乐

竖琴

93.4

199

A类

徐嘉伟

江苏

理工

江苏省南京市第一中学

弦乐

竖琴

90.8

174.5

A类

陈柳蓉

湖南

理工

湖南省衡阳市第一中学

弦乐

小提琴

90

196.5

A类

刘嘉羽

北京

理工

北京一〇一中学

弦乐

小提琴

94.4

182

B类

申天壹

北京

理工

北京航空航天大学附属中学

弦乐

小提琴

92.4

213.5

A类

王思睿

山东

理工

山东省聊城第一中学

弦乐

小提琴

90

181.5

A类

杨添依

黑龙江

理工

黑龙江省哈尔滨市第六中学

弦乐

小提琴

90.8

183.5

A类

朱盈盈

辽宁

理工

辽宁省沈阳市第二中学

弦乐

小提琴

91

211.5

A类

邹雨芽

湖南

理工

湖南省祁东县第二中学

弦乐

小提琴

90

185

A类

郝晓博

山西

理工

山西省太原第五中学

弦乐

中提琴

90.2

173.5

A类

刘铭韬

北京

理工

北京第二十二中学

弦乐

中提琴

92

157.5

B类

马思涵

北京

理工

北京第一五六中学

弦乐

中提琴

90

178.5

A类

赵春苗

山西

理工

山西省实验中学

弦乐

中提琴

90

172

A类

管宇

辽宁

理工

辽宁省大连经济技术开发区第一高级中学

民乐

大阮

94.46

184

B类

王逸菲

山东

理工

山东省潍坊第一中学

民乐

大阮

91.7

180.5

A类

马天行

江苏

理工

江苏省泰州中学

民乐

二胡

91.8

229.5

A类

秦桥雨

山东

文史

山东省山东师范大学附属中学

民乐

琵琶

90.4

227

A类

王惠仑

北京

理工

北京北方交通大学附属中学

民乐

琵琶

91.4

154.5

A类

徐艺宸

浙江

综合改革

浙江温州中学

民乐

琵琶

92.26

161.5

A类

曹馨祎

辽宁

理工

辽宁省锦州市锦州中学

民乐

90.7

189.5

A类

杜一诺

山东

理工

山东省章丘市第五中学

民乐

90.2

191.5

A类

冉沫熙

重庆

理工

四川外国语大学附属外国语学校

民乐

93.3

196.5

B类

邴天煦

吉林

理工

吉林省东北师范大学附属中学

民乐

唢呐

90.6

179

A类

王萌

江苏

理工

江苏省宜兴市中学

民乐

中阮

90.9

221.5

A类

韩颖哲

陕西

理工

陕西象山中学

民乐

竹笛

91.76

213

A类

卢帅铮

河北

理工

河北秦皇岛市第一中学

民乐

竹笛

91.34

176.5

A类

李子昂

北京

文史

北京第一七一中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

92.8

186

A类

王亦初

河南

理工

河南省安阳市第一中学

声乐

男高音(仅限美声、民族唱法)

91.2

187

A类

刘菲雪

辽宁

理工

辽宁省实验中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

90.8

213

A类

任晓玥

山东

理工

山东省威海市第一中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

90

211

A类

覃心如

四川

文史

四川省德阳外国语学校

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

91.2

212

A类

赵可欣

河北

文史

河北衡水第一中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

93.5

199.5

A类

赵文琪

陕西

文史

陕西省西安铁一中学

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

94.4

161.5

A类

周格非

北京

理工

北京人大附中

声乐

女高音(仅限美声、民族唱法)

93

233.5

A类

傅星植

辽宁

理工

辽宁省沈阳市第三十一中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

90.22

182.5

A类

高昕瑜

北京

文史

北京中国人民大学附属中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

95.48

134.5

B类

李雯煜

北京

理工

北京顺义区牛栏山第一中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

90.02

179

A类

李艺菲

河南

文史

河南省济源市第一中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

90.26

201

A类

刘兵齐

河南

理工

河南省新乡市第一中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

90.94

172

A类

刘玥伶

湖南

理工

湖南省株洲市第八中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

94.26

187

A类

王一丹

黑龙江

理工

黑龙江省大庆市实验中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

91.26

197.5

A类

邢宇璇

北京

理工

北京第十五中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

90.58

197

A类

张泽西

辽宁

文史

辽宁省大连辽宁师范大学附属中学

舞蹈

舞蹈(仅限民族民间舞、古典舞)

90.08

174.5

A类

郝宇

黑龙江

文史

黑龙江省牡丹江市第一高级中学

戏剧

话剧(男)

90

194.5

A类

胡博文

北京

理工

北京育才学校

戏剧

话剧(男)

91

167.5

A类

李政阳

河北

文史

河北衡水中学

戏剧

话剧(男)

90

189.5

A类

周新扬

辽宁

文史

辽宁省本溪市高级中学

戏剧

话剧(男)

90

177

A类


递补生效原则:当有A类正选考生放弃签约时,则按照递补名单(下表)及递补顺序顺次进行递补。

姓名

性别

生源省区

科类

高考报

名中学

类别

项目

艺术测

试成绩

文化课

笔试成绩

优惠

政策

廉欢

北京

理工

北京第二十二中学

弦乐

大提琴

91

175

A类递补1

战同欣

北京

文史

北京第八中学

弦乐

小提琴

90.4

179

A类递补2

徐思苑

甘肃

文史

甘肃武威第二中学

弦乐

竖琴

90.2

171.5

A类递补3

吴思远

陕西

文史

陕西省西安市铁一中学

弦乐

大提琴

92

168.5

A类递补4

杨玉程

北京

理工

北京第五十五中学

弦乐

小提琴

90.2

172

A类递补5