北京交通大学2016年高校专项计划考生认定名单


经学校招生领导小组研究,如公示无异议,将给予以下考生我校2016年高校专项计划认定资格。入选考生名单将在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

如6月28日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

北京交通大学招生办公室

2016年6月22日

 

*B40表示当地一本线上普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分。

姓名

所在省份

毕业学校名称

测试

成绩

测试合格标准

入选专业

录取优

惠分值

沈香港

安徽省

安徽省利辛县第一中学

153

142

计算机类、机械类

B40

刘景景

安徽省

阜阳市城郊中学

153

142

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

刘亮

安徽省

安徽省濉溪县第二中学

152

142

机械类、电子信息类(通信与控制)

B40

张恒维

安徽省

寿县第一中学

152

142

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

徐壮壮

安徽省

阜阳市城郊中学

151

142

交通运输类、计算机类

B40

吕祚祚

安徽省

萧县实验高级中学

149

142

交通运输类、电气类

B40

张仁杰

安徽省

安徽省临泉县第一中学

147

142

机械类、计算机类

B40

李庆杰

安徽省

安徽省潜山野寨中学

143

142

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

岳伟杰

安徽省

安徽省界首市第一中学

143

142

电子信息类(通信与控制)、机械类

B40

段凯旋

安徽省

安徽省界首市第一中学

143

142

土木类(土木与环境)、机械类

B40

赵泽宇

安徽省

寿县第一中学

143

142

土木类(土木与环境)、电气类

B40

方国豪

安徽省

蒙城县第六中学

143

142

机械类、电气类

B40

温明月

安徽省

灵璧中学

142

142

机械类、电气类

B40

周勇

安徽省

望江中学

142

142

计算机类、电气类

B40

黄章绅

安徽省

安徽省太湖中学

142

142

机械类、电气类

B40

徐虎

安徽省

灵璧一中

142

142

土木类(土木与环境)

B40

吴润华

安徽省

金寨县南溪中学

142

142

机械类、电气类

B40

欧阳林强

福建省

福建省泰宁第一中学

151

142

交通运输类、机械类

B40

曾龙辉

福建省

平潭县第一中学

142

142

计算机类、机械类

B40

何虎龙

甘肃省

陇西县文峰中学

185

159

交通运输类、机械类

B40

冉江亮

甘肃省

通渭县第一中学

183

159

交通运输类、机械类

B40

乔欢欢

甘肃省

陇西县第一中学

183

159

交通运输类、电气类

B40

王军伟

甘肃省

靖远县第一中学

181

159

交通运输类、电气类

B40

田萌

甘肃省

甘肃省宁县第一中学

177

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

徐凯

甘肃省

庄浪县第一中学

175

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

令鹏

甘肃省

陇西县第一中学

174

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

李金强

甘肃省

庄浪县第一中学

174

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

雒龙飞

甘肃省

靖远县第一中学

174

159

交通运输类、电气类

B40

王淋毅

甘肃省

甘肃省庆阳市庆城县陇东中学

166

159

计算机类、机械类

B40

陈浩亮

甘肃省

秦安县第一中学

165

159

机械类、土木类(土木与环境)

B40

胡世珍

甘肃省

天祝藏族自治县第一中学

164

159

电气类、机械类

B40

韩瑞

甘肃省

陇西县第一中学

164

159

机械类、土木类(土木与环境)

B40

康随新

甘肃省

武山县第一高级中学

164

159

计算机类、电气类

B40

王康

甘肃省

甘肃省宁县第一中学

162

159

机械类、电气类

B40

莫逸佳

甘肃省

陇西县第二中学

162

159

计算机类

B40

何金文

甘肃省

会宁县第一中学

162

159

电气类、机械类

B40

李胜

甘肃省

会宁县第二中学

160

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

辛天鹏

甘肃省

甘肃省庆阳市庆城县陇东中学

159

159

机械类

B40

蓝天程

广西壮族自治区

都安瑶族自治县高级中学

166

159

计算机类、电气类

B40

邹荧政

贵州省

盘县第二中学

189

159

电气类、交通运输类

B40

李雪梅

贵州省

赤水市第一中学

168

159

电气类、土木类(土木与环境)

B40

余荣潜

贵州省

盘县第二中学

166

159

土木类(土木与环境)、电气类

B40

黄祥鹏

海南省

东方市铁路中学

161

159

土木类(土木与环境)、机械类

B40

宋秋实

河北省

河北祖冲之中学

191

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

田宇航

河北省

河北祖冲之中学

188

159

交通运输类、机械类

B40

李金歌

河北省

涞水波峰中学

188

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

高新丽

河北省

河北祖冲之中学

186

159

计算机类、交通运输类

B40

杜振波

河北省

魏县第一中学

184

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

宋天一

河北省

河北祖冲之中学

181

159

交通运输类、计算机类

B40

王一

河北省

涉县第一中学

181

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

王兴钊

河北省

河北省曲阳永宁中学

178

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

丛金玲

河北省

丰宁满族自治县第一中学

175

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

王秀杰

河北省

顺平县中学

173

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

郄靖彪

河北省

河北祖冲之中学

171

159

电气类、计算机类

B40

贺宇豪

河北省

涉县第一中学

171

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

高敬宇

河北省

献县第一中学

170

159

机械类、电气类

B40

李贺静

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

168

159

土木类(土木与环境)

B40

蔡智霞

河北省

蔚县第一中学

166

159

电气类

B40

胡凯棋

河北省

河北省承德市滦平县第一中学

166

159

电气类、机械类

B40

孙建行

河北省

河北省承德县第一中学

166

159

计算机类、机械类

B40

胡旺奇

河北省

赞皇县赞皇中学

166

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

胡佳楠

河北省

河北省唐县第一中学

164

159

土木类(土木与环境)

B40

王树发

河北省

河北郑口中学

163

159

机械类、土木类(土木与环境)

B40

李鑫奇

河北省

河北祖冲之中学

162

159

电气类、机械类

B40

杨健含

河北省

河北省曲阳永宁中学

162

159

机械类

B40

王颖

河北省

河北省吴桥中学

162

159

计算机类

B40

张自明

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

161

159

土木类(土木与环境)

B40

刘涛

河北省

河北祖冲之中学

161

159

机械类

B40

林洁

河北省

献县第一中学

161

159

计算机类、电气类

B40

陈美敏

河北省

河北省吴桥中学

161

159

计算机类

B40

杨宗鹏

河北省

河北阜平中学

159

159

土木类(土木与环境)、机械类

B40

谢坤阳

河南省

夏邑县高级中学

197

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

卢科兴

河南省

虞城县第二高级中学

192

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

郭聪慧

河南省

滑县第一高级中学

188

159

交通运输类、计算机类

B40

王晨鹭

河南省

内乡县高级中学

188

159

电子信息类(通信与控制)、土木类(土木与环境)

B40

崔怡然

河南省

虞城县高级中学

188

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

张自强

河南省

沈丘县第一高级中学

187

159

机械类、计算机类

B40

李金辉

河南省

光山县第二高级中学

184

159

电子信息类(通信与控制)、机械类

B40

李元博

河南省

新县高级中学

184

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

施杉杉

河南省

太康县第一高级中学

184

159

土木类(土木与环境)、电子信息类(通信与控制)

B40

叶凌霄

河南省

光山县第二高级中学

184

159

电子信息类(通信与控制)、机械类

B40

王琳玉

河南省

淅川县第一高级中学

184

159

交通运输类、计算机类

B40

刘周

河南省

固始县慈济高级中学

183

159

计算机类、交通运输类

B40

杨兹行

河南省

舞阳县第一高级中学

182

159

计算机类、电气类

B40

王耀辉

河南省

沈丘县第二高级中学

181

159

土木类(土木与环境)、计算机类

B40

张运豪

河南省

光山县第二高级中学分校

181

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

高世崇

河南省

叶县高级中学

180

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

李许增

河南省

舞阳县第一高级中学

180

159

计算机类、机械类

B40

毛赛琦

河南省

滑县第一高级中学

180

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

尚明远

河南省

滑县第一高级中学

180

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

段得功

河南省

河南省淮阳中学

179

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

黄春浦

河南省

方城县第一高级中学

179

159

交通运输类、计算机类

B40

陈迦南

河南省

叶县高级中学

179

159

土木类(土木与环境)、交通运输类

B40

李顺顺

河南省

沈丘县第一高级中学

178

159

计算机类、电气类

B40

任行云

河南省

固始县慈济高级中学

178

159

交通运输类、计算机类

B40

井江枫

河南省

泌阳县第一高级中学

178

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

宋金磊

河南省

宁陵第一高级中学

177

159

计算机类、机械类

B40

刘照标

河南省

柘城县高级中学

176

159

交通运输类、机械类

B40

张翠翠

河南省

虞城县高级中学

175

159

交通运输类、电气类

B40

刘钊

河南省

太康县第一高级中学

175

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

刘浩

河南省

河南省淮阳中学

175

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

高浚盛

河南省

太康县第一高级中学

174

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

刘柯言

河南省

河南省淮阳中学

174

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

杨洁

河南省

叶县高级中学

172

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

杨家才

河南省

新县高级中学

170

159

土木类(土木与环境)、电气类

B40

陈宇

河南省

夏邑县高级中学

169

159

电气类、电子信息类(通信与控制)

B40

曹耀镱

河南省

河南省淮阳第一高级中学

169

159

机械类、计算机类

B40

吴奕辰

河南省

新县高级中学

169

159

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

霍思含

河南省

河南省淮阳中学

169

159

电子信息类(通信与控制)、土木类(土木与环境)

B40

刘奕阳

河南省

沈丘县第二高级中学

168

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

黄冠豪

河南省

河南省淮阳中学

168

159

土木类(土木与环境)、计算机类

B40

施永博

河南省

太康县第一高级中学

168

159

土木类(土木与环境)、机械类

B40

李满意

河南省

太康县第一高级中学

167

159

计算机类、电气类

B40

张定一

河南省

上蔡县第一高级中学

165

159

土木类(土木与环境)、电气类

B40

张旭

河南省

河南省淮阳第一高级中学

164

159

电气类、机械类

B40

孙晴雯

河南省

沈丘县第一高级中学

164

159

计算机类

B40

程雷

河南省

新县高级中学

164

159

计算机类

B40

张帅铭

河南省

内黄县第一中学

164

159

计算机类、机械类

B40

髙党召

河南省

叶县高级中学

163

159

电气类、机械类

B40

沈帅坤

河南省

太康县第一高级中学

163

159

机械类、计算机类

B40

张鑫

河南省

上蔡县第一高级中学

162

159

机械类、电气类

B40

刘畅

河南省

新县高级中学

161

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

陈虎雄

河南省

淅川县第一高级中学

159

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

曹国涛

河南省

虞城县高级中学

159

159

机械类、电气类

B40

胡攀辉

河南省

西华县第一高级中学

159

159

土木类(土木与环境)、机械类

B40

陆子腾

河南省

台前县第一高级中学

159

159

机械类、计算机类

B40

王文光

河南省

河南省淮阳第一高级中学

159

159

电气类、机械类

B40

吴越

河南省

河南省淮阳第一高级中学

159

159

计算机类、机械类

B40

高天驰

河南省

沈丘县第二高级中学

159

159

电气类、计算机类

B40

王浩宇

河南省

西华县第一高级中学

159

159

土木类(土木与环境)、电气类

B40

王艺佳

河南省

沈丘县第一高级中学

159

159

电气类、机械类

B40

王孝羽

黑龙江省

密山市第一中学

182

159

土木类(土木与环境)、电气类

B40

刘宇航

黑龙江省

克山县第一中学校

181

159

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

李敏哲

黑龙江省

龙江县第一中学

181

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

陈爽

黑龙江省

拜泉县第一中学

177

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

刘欣悦

黑龙江省

克东县第一中学

167

159

电气类、计算机类

B40

张永宏

黑龙江省

鸡东县第二中学

161

159

计算机类、机械类

B40

战艳敏

黑龙江省

明水县第一中学

159

159

机械类、计算机类

B40

骆睿鹏

湖北省

蕲春县第一高级中学

146

122

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

黄攀

湖北省

巴东县第一高级中学

133

122

机械类、电气类

B40

高欢

湖北省

红安县第一中学

122

122

计算机类、机械类

B40

魏芳

湖南省

平江县第一中学

172

159

土木类(土木与环境)、电子信息类(通信与控制)

B40

黄志杰

湖南省

湘西土家族苗族自治州民族中学

168

159

土木类(土木与环境)、机械类

B40

吴府

湖南省

保靖县民族中学

167

159

机械类、计算机类

B40

谭嘉琦

湖南省

湖南省隆回第一中学

166

159

计算机类、电气类

B40

李小艺

湖南省

宜章县第一中学

163

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

周慧

湖南省

湖南省祁东县第二中学

160

159

电气类、计算机类

B40

刘奇明

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

169

159

电气类、机械类

B40

李庭鑫

吉林省

敦化市实验中学

166

159

电气类

B40

侯家宝

吉林省

前郭县第五中学

164

159

计算机类、机械类

B40

杨楠

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

161

159

机械类、电气类

B40

潘其坤

江苏省

江苏省射阳中学

154

152

机械类、交通运输类

B20

徐畅

江苏省

新沂市第一中学

153

152

电子信息类(通信与控制)、机械类

B20

朱伟

江苏省

江苏省赣榆高级中学

152

152

计算机类、电气类

B20

江新林

江西省

都昌县二中

174

159

电子信息类(通信与控制)、机械类

B40

刘吉明

江西省

永新县任弼时中学

172

159

土木类(土木与环境)、电子信息类(通信与控制)

B40

周文平

江西省

江西省吉水中学

170

159

土木类(土木与环境)、机械类

B40

欧阳泽亮

江西省

都昌县一中

166

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

丛新宇

辽宁省

宽甸满族自治县第一中学

166

159

计算机类

B40

吴溪锟

辽宁省

义县高级中学

161

159

电气类、计算机类

B40

郭春宇

辽宁省

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

161

159

计算机类

B40

许德智

辽宁省

凌源市第一高级中学

159

159

计算机类、机械类

B40

黄亚方

内蒙古自治区

翁牛特旗乌丹第一中学

174

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

周海军

内蒙古自治区

翁牛特旗乌丹第一中学

167

159

电气类

B40

兰玉杰

宁夏回族自治区

宁夏六盘山高级中学

144

142

电子信息类(通信与控制)、电气类

B40

孟凡娜

山东省

山东省五莲县第一中学

192

159

土木类(土木与环境)、电气类

B40

朱利茹

山东省

巨野县第一中学

191

159

交通运输类、机械类

B40

申志杰

山东省

山东省临朐中学

191

159

计算机类、机械类

B40

李秀珠

山东省

武城县第二中学

186

159

电子信息类(通信与控制)、计算机类

B40

李俊林

山东省

莒县第一中学

176

159

交通运输类、电气类

B40

尹洪涛

山东省

安丘市第一中学

171

159

计算机类、机械类

B40

赵伟

山东省

曹县第一中学

169

159

机械类、电气类

B40

宫正飞

山东省

莱阳市第九中学

169

159

电子信息类(通信与控制)、土木类(土木与环境)

B40

吴祥兵

山东省

莱阳市第九中学

168

159

计算机类、机械类

B40

刘相泽

山东省

山东省新泰市第一中学

168

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

房启强

山东省

莒县第一中学

167

159

机械类、土木类(土木与环境)

B40

王清鑫

山东省

梁山县第一中学

162

159

机械类、电气类

B40

张跃

山东省

新泰中学

161

159

机械类、土木类(土木与环境)

B40

李加博

山西省

山西省浑源中学

176

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

赵志红

山西省

昔阳县中学校

167

159

机械类、计算机类

B40

倪金涛

陕西省

扶风高级中学

170

157

机械类、电子信息类(通信与控制)

B40

郭江宇

陕西省

绥德中学

166

157

计算机类、电子信息类(通信与控制)

B40

陈永祺

陕西省

永寿县中学

166

157

交通运输类、机械类

B40

赵一凡

陕西省

汉中市龙岗学校

166

157

土木类(土木与环境)、电子信息类(通信与控制)

B40

陈珊

陕西省

西乡县第二中学

165

157

机械类、计算机类

B40

李佳奎

陕西省

永寿县中学

164

157

土木类(土木与环境)、机械类

B40

刘洋

陕西省

平利县中学

157

157

计算机类、机械类

B40

陈治鑫

四川省

四川省青川中学校

190

159

交通运输类、机械类

B40

何林

四川省

西昌市第一中学

179

159

交通运输类、机械类

B40

邓佳慧

四川省

四川省剑阁中学校

178

159

计算机类、交通运输类

B40

敬丽丽

四川省

四川省南部中学

177

159

土木类(土木与环境)、电子信息类(通信与控制)

B40

扎西拉姆

西藏自治区

西藏日喀则地区第一高级中学

165

159

计算机类、土木类(土木与环境)

B40

宁才文

新疆维吾尔自治区

奇台县第一中学

167

159

计算机类、机械类

B40

余立冬

云南省

腾冲县第一中学

174

159

交通运输类、土木类(土木与环境)

B40

王子欣

浙江省

浙江省龙游中学

193

159

交通运输类、电气类

B40

林心怡

浙江省

浙江省平阳中学

176

159

电气类、机械类

B40

丁晓波

浙江省

浙江省天台中学

174

159

交通运输类、计算机类

B40

翁榴雯

浙江省

浙江省龙游中学

167

159

计算机类、电气类

B40