北京交通大学2016年高水平运动队认定考生公示


根据我校2016年高水平运动队招生简章公布的招生计划、各项目拟签约人数、考生运动项目测试成绩(分性别、分位置或小项)及考生申报的优惠等级,经学校招生工作领导小组审议,确定我校2016年高水平运动队合格考生认定名单,现予以公示。

如对公示内容有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

北京交通大学招生办公室

2016年4月26日

姓名

性别

省份

毕业中学

证书等级

项目

测试成绩

合格标准

录取优惠分值

备注

胡鑫宇

北京

北京中关村中学

篮球二级

篮球(男篮1号位)

91.17

85.17

不低于二本线


骆同

北京

北京市牛栏山一中实验学校

篮球二级

篮球(男篮1号位)

85.17

85.17

不低于二本线


许傲东

辽宁

辽宁省实验中学分校

篮球二级

篮球(男篮4号位)

84.83

84.83

不低于二本线


王靖淳

北京

北京市中关村中学

篮球二级

篮球(男篮5号位)

91.83

88

不低于二本线


陈熙睿

湖北

武汉市第十一中学

篮球二级

篮球(男篮5号位)

88

88

不低于二本线


李峥

北京

北京景山学校

排球一级

排球(男排二传)

86.50

86.50

不低于二本线


尹嘉南

北京

北京理工大学附属中学

排球二级

排球(男排主攻)

90.40

90.40

不低于二本线


刘昕

北京

北京师范大学附属实验中学

排球一级

排球(女排二传)

82

82

不低于二本线


谢晓宇

辽宁

大连市第二十四中学

排球二级

排球(女排主攻)

59.83

59.83

不低于二本线


卢特尔

山东

东营市胜利第一中学

排球一级

排球(女排自由人)

65.67

65.67

不低于二本线


邹峻阳

江西

江西省南昌县莲塘一中

跆拳道一级

跆拳道(男子58KG)

73.05

73.05

不低于二本线


王利宸

吉林

吉林省九台市第一中学

跆拳道一级

跆拳道(男子68KG)

78.17

78.17

不低于二本线


房明扬

新疆

新疆克拉玛依市独山子区第二中学

跆拳道一级

跆拳道(男子-87KG)

76.92

76.92

不低于二本线


娜地热·沙依木

新疆

新疆昌吉回族自治州第一中学

跆拳道二级

跆拳道(女子63KG)

78.67

78.67

不低于二本线


王强

辽宁

辽宁省东港市第二中学

田径二级

田径(男子100米)

10.80

10.80

不低于二本线


皮英辉

河北

河北省沧州市第二中学

田径二级

田径(男子800米)

2分5秒

2分5秒

不低于二本线


杨梓恒

黑龙江

哈尔滨市第六中学

田径二级

田径(男子铅球)

13.33

13.33

不低于二本线


董昀乔

北京

北京师范大学附属实验中学

田径二级

田径(女子100米)

12.63

12.63

不低于二本线


曲悦丹

北京

北京师大附中

田径二级

田径(女子三级跳)

12.10

12.10

不低于二本线


庄新蕊

山东

德州市第一中学

田径二级

田径(女子跳高)

1.6

1.6

不低于二本线


魏思捷

内蒙古

内蒙古包头第九中学

羽毛球一级

羽毛球(男子单打)

90

90

不低于二本线

单打第三

冯瑞虞

四川

成都树德中学

羽毛球一级

羽毛球(女子单打)

90

90

不低于二本线

单打第三双打第三

于柏涵

北京

北京景山学校

排球一级

排球(男排接应)

80.33

80.33

不低于二本线的65%


周婉娴

湖南

湖南省衡阳市第八中学

排球一级

排球(女排副攻)

75.83

75.83

不低于二本线的65%


刘悦

黑龙江

齐齐哈尔实验中学

排球一级

排球(女排接应)

61.50

61.50

不低于二本线的65%


李竞存

辽宁

沈阳市回民中学

跆拳道一级

跆拳道(男子+87KG)

76.1

76.1

不低于二本线的65%


宫玉文青

新疆

新疆昌吉州一中

跆拳道一级

跆拳道(女子57KG)

91.08

91.08

不低于二本线的65%


孙浩儒

山东

淄博第十一中学

田径二级

田径(男子110米栏)

14.85

14.85

不低于二本线的65%


王保浩

山东

山东省即墨市第一中学

田径二级

田径(男子1500米)

4分23.43秒

4分23.43秒

不低于二本线的65%


范浩

内蒙古

包头六中

田径二级

田径(男子400米栏)

1分4.2秒

1分4.2秒

不低于二本线的65%


李一辉

新疆

石河子市育才学校

田径二级

田径(男子铁饼)

43.59

43.59

不低于二本线的65%


罗志凯

湖南

湖南省长沙市培粹实验中学

羽毛球二级

羽毛球(男子单打)

100

90

不低于二本线的65%

单打第一双打第二

肖佳莹

湖南

长沙市南雅中学

羽毛球二级

羽毛球(女子单打)

95

90

不低于二本线的65%

单打第二双打第二

顾启正

辽宁

辽宁省鞍山市第一中学

排球一级

排球(男排副攻)

87.30

87.30

不低于高校划定的文化课单考合格线


单庆科

山东

滨州市体育运动学校

排球一级

排球(男排副攻)

91.67

87.30

不低于高校划定的文化课单考合格线


邵光磊

浙江

浙江体育职业技术学校

排球一级

排球(男排主攻)

95.67

90.40

不低于高校划定的文化课单考合格线


徐敏

河北

河北衡水中学

排球一级

排球(女排主攻)

88.50

59.83

不低于高校划定的文化课单考合格线


李靖恒

广西

桂林中学

羽毛球一级

羽毛球(男子双打)

89

89

不低于高校划定的文化课单考合格线

双打第一单打第二

陶祎仪

湖南

师大附属中学

羽毛球一级

羽毛球(女子单打)

100

100

不低于高校划定的文化课单考合格线

单打第一

张李谊

广西

招生考试院

羽毛球一级

羽毛球(女子双打)

89.1

89.1

不低于高校划定的文化课单考合格线

双打第一